Страница 1 из 1
SV209
помогите. глюк поймал. печка дует, но только холодным воздухом. на положение регулятора температуры не реагирует.
где копать ?
kxmep
SergM
Было недавно обсуждение и советы.
Включить зажигание и покркутить регулятор холодно-горячо в крайние положения с паузой секунд 10-15. Слушать гудит ли мотор микроредукдора. Если молчит - смотреть (обжать) провода на разъеме блока управления. Или менять моторчик.
Если гудит, то выковырять решетку на панели и посмотреть двигается ли заслонка (фото в поиске). Можно опустить заслонку вниз (если рука пролезет) и будет все время горячо (включить обдув). И покупать новую заслонку(алюминивую) и менять. Смотрите поиск!
lotus97
если лень снимать решётку , возьми толстую проволоку и подтолкни заслонку , её видно она бело-жёлтая. если не начнёт работать то меняй моторчик заслонки.
romz
у меня недавно такаеже беда была. В итоге сменил мотор заслонки. Купил его за 650р. (друг на станции сменил за 20 мин).
igor-ufk26
Ага - моторчик...
Я полез туда - действительно не работает... поставил новый (500 р.), заработало, на следующий день решил повозиться со старым моторчиком, разобрал-собрал, он и заработал.... Жаба душит за 500 р.
Не спешите с выводами...
Александр10RU
Если авто после 2003 г.в., то предположу, что это поломка заслонки отопителя (по гарантии меняется отопитель в сборе). Корпус заслонки -пластмасс, по форме похожа на совковую лопату, меняется с разборкой жабо, снятием и разборкой отопителя. Менять лучше на металл. заслонку - пластм. не покупай.
SV209
поковырялся вчера. жабо снимать не рискнул. из торпеды вытащил центральные дефлекторы, рукой добрался до заслонки, чуть подвинул ее чтобы пошел теплый воздух.
пока поезжу так, немного осталось до ТО3.
спасибо за советы
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы