при повороте заклинило руль!!! я в шоке! (проблема решена) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: deniskОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 16:38
Goofy писал(а):

denisk
Ты замок зажигания купил? Чето не догнал



да, ехал вечером с работы заехал и купил. я же не знал как он устроен. знал бы не покупал. ну раз купил то выдрал сразу из нового этот механизм - от греха подальше (сначала на старом потренировался естественно), потому что на нем глюк такой же как и на страром. Плюс у нового в том, что ключ не болтается и по четче он работает все-таки по сравнению со старым.

#27:  Автор: deniskОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 16:43
mihail197 писал(а):

Да казнить таких гадов изготовителей (или изобретателей?) надо. Ничего себе шуточки



вот с 2006 года косяк не проявлялся. Меня потом 2 часа трясло. А если бы на скорости закусило. Надо было после первого эпизода сразу самому снять замок и выкинуть этот фиксатор. Я на ГСТО на ТО говорил мастеру, что клинило руль, сказали что все ок, вчера видно было что механизм никто не снимал. Кстати болты там хитрые оказались - со сворачивающимися головкаи, зубилом отрутил, а "под головку" болты не полезли, пришлось старые зубилом опять закручивать. Завтра попробую купить новые и перекрутить.

#28:  Автор: deniskОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 16:44
komatoz писал(а):

Э, а на приорке такое может быть или там замок по другому сделан ??



судя по ключу и личинке - точно такой же механизм.

#29:  Автор: Butcher47Откуда: Реутов СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 16:46
Ни разу не видел покупную запчасть, которая б была лучше, чем та что с завода стояла. Так что я б старый замок оставил.
#30:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 17:40
Была такая же ***** еще на шестом тазике!
Ехал по дворам и руль закусило-от неожиданности вообще прикуел-хоть и скорость была небольшая а все равно пока затормозил-седых волос прибавилось!
В тот же вечер вытащил ЗЗ и прям на поребрике молотком откуячил этот долбанный блокиратор-нафиг он вообще усрался?-защита если только от добрых людей, а проблем принести может массу-да и жизни лишиться можно из-за таких изобретений!

#31:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 17:52
denis_len писал(а):

это ладно, я тут ехал..ехал себе, вытащил ключ на ходу , а зажигание
все равно работает, ,ну обрадовался, думал, во круто как спорт мобиль будет, доехал до перекрестка а повернуть не смог... угадайте почему.. Smile)))))))

жжжошь pst

#32:  Автор: deniskОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 18:53
Butcher47 писал(а):

Ни разу не видел покупную запчасть, которая б была лучше, чем та что с завода стояла. Так что я б старый замок оставил.



да один в один такой же. Клеймо, качество литья и штамповка маркировки, все 1 в 1.

#33:  Автор: deniskОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 18:57
Виктор-Вишня писал(а):

защита если только от добрых людей, а проблем принести может массу-да и жизни лишиться можно из-за таких изобретений!



угу, в баню такие "защиты". Идея то не плохая, в вот реализация, как обычно - т.е. как и все на ВАЗах - как повезет. hehe
Мне 2 раза повезло, третий раз судьбу решил не испытывать, выкинул сразу сей девайс.
И вообще в сервисную книжку на предпродажке надо внести пункт - "Удаление штифта блокировки рулевого вала". pst




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU