Страница 1 из 1
D_Garry
Тут наткнулся на интересную штуковину. Называется Система Управления Отопителем Салона (СУОС) ( http://www.rmcip.ru/rus/production/auto/auto.html ). Вкратце - вместо штатного крана печки ставится электроклапан, который в зависимости от температуры в салоне то открывается, то закрывается, регулируя поток горячего тосола через радиатор. Соответственно, нужную температуру выставляем не рычагом с тросиком, а регулятором (потенциометром). Почитал, вроде как такие вещи на многие ино ставили (или ставят). Правда - разнесли ее тут ( http://niva-faq.msk.ru/tehnika/kuzov/otopitel/suos1.htm ) в пух и прах в плане надежности. Кто-нибудь ставил себе, как ощущения?
D_Garry
вот еще - накопал, как выглядит этот комплект (с фотками установки, правда на классику): http://lenya053.narod.ru/suos.html
Вот думаю, что если вместо клапана из комплекта СУОС поставить электроклапан от Газели ( http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=27817 ) - может получиться более надежная конструкция.
Сергей 22
D_Garry
Да может и баян, я просто увидел - решил запостить, думал, мало ли кому идея интересна будет. Судя по кол-ву сообщений - никому Smile Ну и хрен с ним, сама вниз опустится.
Sanya P
Tank
Лежит у меня в упаковке, купить купил, поставить не собрался. Даже не подключал. ХЗ что с ним теперь делать Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы