Страница 1 из 1
Colett
Подскажите,пожалуйста,как слить полностью тосол,и с двигателя тоже!!!и вообще сколько литров нужно на восьмерку?Заранее спасибо
Boriskin
Порядка 7,5
Как слить в хелпе смари
Boriskin
Colett
Большое спасибо Very Happy
ЮБА
Хотят не просто слить, а полностью. Smile
Шланг с водой вставлять надо, желательно горячей, и проливать. Лучше под давлением.
В сервисах так делают.
Есть еще промывки, по моему Hi-Gear(могу ошибиться).
ЮБА
Нашел что-то на вскидку.
Антифриз-очиститель AGA-R30
AGA045R (946 мл /1 кг) ; AGA046R (5 л /5,3 кг)
http://www.agah.ru/mag_product_r30.php
Сергей 22
Я когда менял тосол, влезло чуть больше 7,5 литров.
Как сливал: Откручиваешь пробку на радиаторе. Сливаешь что выйдет. Снимаешь МЗ, откручиваешь пробку на блоке. Выйдет еще литра 1,5 наверное. Потом я снял патрубки все, радиатор снял, промыл двигатель промыл, печку промывал так: Снял один из птрубком под капотом. Надеол на шланг и врубил воду. А потом когда промылось все снял шланг и дунул в патрубок со всей силы. Довольно много вылилось воды. Точно так же и в двиг дул и куда только не дул. Но зато вылиласть вся вода и залил более 7,5 литров тосола, а не как некоторые литров 6 и все. А 1,5 литра воды остаетмя. А потом удивляются почему ржвавеет система...
ЮБА
Вообще, говорят, уж если промыл, лучше антифриз лить. У него и свойства, вроде, получше.
Не пробовал, но народ ездит.
Сергей 22
Я залил тосол AGA. Сказали от антифриза отличается только температурой кипения. Присадки все те же.
ЮБА
Где то год назад разбирался в этом вопросе и много чего читал. Основа у антифриза другая. И там что-то связанное типа с кавитацией, теплопроводностью и локальным кипением при контакте с нагретой поверхностью.
Я сейчас уже не очень помню физику этого дела. Но у антифриза параметры лучше, он более устойчив. И еще на поверхностях меньше отложений. Были даже фотографии каналов после тосола и антифриза. После антифриза они абсолютно чистые.
Motistuta
Эт вечный вопрос, что лучше тосол или антифакинфриз
ЮБА
Я другой такой страны не знаю, где.... ездят на тосоле Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы