ВАЗ-2109 1.3 карб 0-100 км/ч за 8 сек. Возможно ли? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: MuskatОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 12:26
Цитата:

А миня сделала какая-то фура пепси-кола, красная такая, я пер 160 мля а она миня как стоячего обогнала


Было что то похожее но я его сделал, легковая все таки. Но уважение, правда, такую хрень разогнать до такой скорости. А какие вещи на трассах делают дальнобойщики Smile Друг с другом гоняются и других не всегда пропускают

#52:  Автор: MuskatОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 12:42
Цитата:

Хочу чтобы Сивики оставались позади.
Можно ли такое сделать и что для этого понадобится?


Psihopat
Может впринципе и можно, если воткнуть двигло 1,6 16-к форсированный. + к этому доработать ходовку (она то у тебя держаться должна на дороге) + к этому доработать тормоза как минимум все дисковые + диски, низкопрофмлку + салон + что бы воткнуть движок этот тебе надо будет переделать капот, крылья и так прочее + поставить каробку другую поставить + блокируемый дифференциал. Вобщем ты знаешь сколько это будет стоить??? Smile Подозреваю очень дорого. Тебе проще купить сивку и делать сивки Smile

#53:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 13:00
Muskat писал(а):

Было что то похожее но я его сделал, легковая все таки. Но уважение, правда, такую хрень разогнать до такой скорости. А какие вещи на трассах делают дальнобойщики Друг с другом гоняются и других не всегда пропускают


Такую хрень разогнать ума не надо, главное потом остановить. Вообще к дальнобоям на трассе повышенное внимание. Они обганяют если нет встречных не зависино от того начал ты его обгонять или нет. Хотя многи заранее предупреждают поворотником чтоб его не обгоняли. Самый прикол видел, кстати по Ростовом, камаз идущий 60 обгоняет камаз, идущий 55, оба груженые, в горку, дыму, визгу :cool: , встречные врассыпную, я их отпустил от греха.
Muskat писал(а):

Тебе проще купить сивку и делать сивки


Сивку на сивке не интересно, вот сивку на тазе...

#54:  Автор: vvavОткуда: г. Сходня СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 13:06
DidJ писал(а):

Сивку на сивке не интересно, вот сивку на тазе...


в теме Smile

#55:  Автор: sergey588Откуда: Украина(Днепропетровск) СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 13:35
В-А-А-а-х-х!!! Confused Люди! Откуда у вас такой писимизм!?!?!? Такое впечатление что у вас не "Самары" а запарожцы Confused В 8ки и 9ки достаточно поставить
1.Тюнинговый распредвал(их немеряно выбирай любой)
2.В КПП спортивный ряд(если есть деньги) или главную пару мощную(если денег мало)
И ВСЕ!!!!!!
У меня на 1,5, ГП 4,33, и распредвал с обычной 10ки V8
И в городе этого хватает!!! Косоглазые братья до 1,6 НЕРВНО КУРЯТ за углом!!!! Confused Confused Confused

#56:  Автор: S23Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 14:02
Сивики 1.6 160 сил редкость (у нас во всяком случае), 2.0 200 сил тем более. Обычно это овощи 1.4 (90 сил), 1.5 (105?) или в лучшем случае 1.5 130 сил. А если еще и автомат (вариатор) то это вообще мертвая машина.
#57:  Автор: MuskatОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 15:00
Цитата:

Сивку на сивке не интересно, вот сивку на тазе...


Все можно если вложить кучу денег Smile

#58:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 15:10
sergey588 писал(а):

В-А-А-а-х-х!!! Confused Люди! Откуда у вас такой писимизм!?!?!? Такое впечатление что у вас не "Самары" а запарожцы Confused В 8ки и 9ки достаточно поставить
1.Тюнинговый распредвал(их немеряно выбирай любой)
2.В КПП спортивный ряд(если есть деньги) или главную пару мощную(если денег мало)
И ВСЕ!!!!!!
У меня на 1,5, ГП 4,33, и распредвал с обычной 10ки V8
И в городе этого хватает!!! Косоглазые братья до 1,6 НЕРВНО КУРЯТ за углом!!!! Confused Confused Confused



Ага вот только чтобы добится такого ресурса как у косоглазых надо вложить много-много денег, либо много-много времени и сил на пробы и ошибки.
Главная пара не бывает "мощной" - ты выиграешь со светофора, а в максималке той же узкоглазой "сольешь" на трассе.

#59:  Автор: S23Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 15:17
Вроде о разгоне речь а не о максималке
#60:  Автор: MuskatОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 15:19
Вобщем по разгону. Я знаю чела на зубиле, который её навел на дрэг, за 7 счем то сек. до 100
#61:  Автор: S23Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 15:30
У меня до сотни около 9 сек. 8-)
#62:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 15:45
Muskat писал(а):

Вобщем по разгону. Я знаю чела на зубиле, который её навел на дрэг, за 7 счем то сек. до 100


S23 писал(а):

У меня до сотни около 9 сек.


И всем остальным кто пишет про дудки и прочее. Не забываем что в ничале топа говорилось о машине 1.3 с минимальными переделками. Для такой это нереально. Все что приближается к 8 секундам это уже очень серьезные машины. И там далеко не 1.3.

#63:  Автор: MuskatОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 15:48
Цитата:

всем остальным кто пишет про дудки и прочее. Не забываем что в ничале топа говорилось о машине 1.3 с минимальными переделками. Для такой это нереально. Все что приближается к 8 секундам это уже очень серьезные машины. И там далеко не 1.3.


Мы говорим вообще если впехнуть как минимум двигло 1,6. А с 1,3 с минимальными переделками, это не реально

#64:  Автор: S23Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 15:54
Если только это не ротор Very Happy
#65:  Автор: sergey588Откуда: Украина(Днепропетровск) СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 18:40
UBER писал(а):

ты выиграешь со светофора, а в максималке той же узкоглазой "сольешь" на трассе.



У меня 9ка 1,5 по трассе с 5ю людьми в салоне 170км/ч на 92 бензине, и карбюратором который сбоит все время.

А у моего мастера 8ка 1,3 с 3мя людьми в салоне 180км/ч (в машине просто "вылизан" двиг и настроен карб) тока машина по дороге сильно "гуляла"

Не надо просто боятся наступать на тапку

#66:  Автор: S23Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 19:12
это называется тюнинг спидометра Very Happy
стандарт больше 160 не едет. Про 1.3 с тремя людьми вообще молчу.

#67:  Автор: МинистрОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 19:25
У меня обыкновенная 9ка 95ого года выпуска,взял её в Москве,когда гнали по трассе ,параллельно ехали друзья на 4ом Гольфе.Разогнались,,,моя показал 180 по спидометру и шла дальше,набирая,..В результатае сравнивая показания:
9ка(180)-Гольф(182)
9ка(195)-Гольф(190)
Дальше не разгонял,так как тачка не проверенная
Приехал в Казань,решил разогнать до 100 на время,+ступил в переключенях,очень долго на 2ой ехал
Результат-100км_ч набирает за 10 сек.движок вскрытиям не поддавался!сам в восторге!и это при наличии 2 людей в салоне
И кстати параллельный вопрос:я движок снимал на экспертизу возил(по причине коррозии номера),потом поставили гна место всё!!начало дымить очень Именно из выхлопной трубы белым вонючим дымом,приёмистость при этом осталась неизменной!!!что эт может быть,я склоняюсь к маслосъёмным!кто как считает?масло при этом кстати жрёт!"

#68:  Автор: S23Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 19:38
Мда...
А откуда у девятки 95 года 195 на спидометре? Там же 180 макс?

#69:  Автор: МинистрОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 19:46
2 тачки ехали праллельно,штурманы держали сотовую связь,синхронизируя скорость!
#70:  Автор: S23Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 20:14
Двигатель стандарт?
#71:  Автор: МинистрОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 20:20
да,обыкновенный!!вот буду колпачки менять,сам ещё гляну!!грешу конечно на расточку и поднятый распред!
сегодня в городе сделал друга ,у него новая инжекторная 9ка!

#72:  Автор: S23Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 20:26
Стандарт никогда не поедет 195! 2112 по замерам проф. приборами 185 с трудом набирает. А аэродинамика у нее гораздо лучше. Законы физики никто не отменял. Значит либо уклон был маленький (на глаз можно не заметить пару градусов) либо ветер попутный...
"поднятый распред" это ты про не стандартный распредвал? Какой?

#73:  Автор: МинистрОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 20:32
Сам не знаю,я грешу на последнюю расточку под 82+новая ходовка и колесики сплав,а распредвал по моему 10-ый
#74:  Автор: PsihopatОткуда: Ашкелон СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 20:39
На счет грузовиков, както ехал я на Шторме (Storm) 4.2с 2004г по извилистой дороге 140 (больше он не едет) вдруг старый Даф бензовоз обшел меня по встречке и унесся, я думал может хоть повороты скинут ему скорость чтобы догнать его, фиг там Confused
#75:  Автор: S23Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 20:41
Х872СТ
Грешить надо на спидометр Very Happy Спидометр Гольфа тоже не эталон




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU