Страница 2 из 5
Рена
StRy
у пепси-кола в основном мерины 8-)
Boriskin
StRy
Она наверно ехал не на бензе а на пепси Very Happy Very Happy
Я валяюсь Smile
romper
160 Very Happy может у тебя спидометр не правильно работает, Потому что фура не разгониться до такий скоростей, ей помешает обтекаемость( как я знаю и всех пепси фур прямоугольные морды, сопротивляемость ветру слишком большая. вот если минивен какой то да у них щас движки стоят супер. особенно на меринах.
Engineer_Aleksej
Может это трековый грузовик испытывали под прикрытием?
Smile
romper
а кстате интересно сколько реально могут выжимать трековые грузовики, без прицепа которые, помню у меня была такая игра на компе.
Dam
2 афтар:
Если действительно есть желание, бабло и нехрен делать, проще поменять агрегат в сборе с КПП -моя давнишняя мечта, от которой я отказался с год назад Wink Если с какой-нибудь Коровы 90-х годов выпуска на разборке купить агрегат 1.6i, то вполне возможно будет и цивики делать - веса то заведомо разные.
Только о безопасности тож нуна подумать - передние тормозные диски поменять на 14", да и вообще колеса.
Ну и плюс обычно делают так, что двиг, КПП и даже внутренние гранаты берутся с японки, приводы "склеиваются" и внешние гранаты у тебя уже 9-ные. Либо нужно сразу помощнее поставить, либо стоковые будешь частенько менять, особенно если жечь любишь Wink
Ну и страховочку на свое здоровье не забудь оформить ...
knave
Про грузовики. Я как то за одним со светофора угнаться пытался. Оиночка сканиа (тягач без прицепа). Он как дал сместа как пошел зараза, я (2115) до 5 тыков на 1 и второй раскрутил и вровень сним разгонялся. Ух он резво бобежал сместа......... Так что я не удивлюсь что по трассе пустой фургон разгонится до 150-160. Кстати знаю точно , что беларуские МАЗ с турбиной и пустым прицепом могут легко бежать 130. Так что пепсикольная фура так же пустая точно 150-160 думаю разгонится, а может и болше.
Engineer_Aleksej
Неа. 8-)
Там фура должна была идти 200 как минимум Smile , т.к.:
StRy писал(а):

я пер 160 мля а она миня как стоячего обогнала

S23
Вас послушать так сивик это что то типа Порше. Я гонялся с сивиком. Честно говоря думал что он едет лучше. Shocked
DidJ
StRy писал(а):

А миня сделала какая-то фура пепси-кола, красная такая, я пер 160 мля а она миня как стоячего обогнала


Не эта случайно?
Very Happy [/url]
mikheys
Делают! К нам из ярика на драг приезжала 8-ка. На сколько знаю стоит калиновский двиган, дудка (многодросельный впуск), на 108 бензе, если не ошибаюсь, кулочковая КПП. Без турбины без закиси. Все иномарки в городе курили, включая порш каен турбо с, бмв м3, фаетон, тт. Ещё приезжала 8-ка заднеприводная с турбиной. Движка сзади в солоне и элементы двигла побокам вылазют аж. У ярославской восьмёрки 4 сек до 100... В финальном этапе её объехала восьмёрка из питера или из калуги. Так что всё в твоих руках!!! Можешь свою мафынку отвести в ярик там есть два чела Поляков и Долгов, их надо только найти. Вот они всем этим и занимаются...
mikheys
http://forum.auto29.ru/viewtopic.php?t=1815
Тут можете почитать как наши парни ездили в ярик на драг...
mikheys
http://forum.auto29.ru/viewtopic.php?t=1814&postdays=0&postorder=asc&start=60
А вот тут результаты последнего этапа у нас в архаре, есть фото.
Тазы однако рулят!!! Very Happy
-----------------------------------------------------------------------
Результаты VII этапа.

Класс Light
1. ВАЗ 2108 Миша "Diesel", Питер - 13.20
2. ВАЗ 2108 Андрей Поляков, Ярославль - 14.23
3. ВАЗ 2110 Илья Чецкий, Архангельск - 16.25

Класс Fast

1. ВАЗ 2109 Тurbo Роман Гриценко, Калуга - 12.85
2. ВАЗ 2108 Миша "Diesel", Питер - 13.65
3. ВАЗ 2108 Андрей Поляков, Ярославль - 13.98

Класс Unlimited
1. ВАЗ 2108 Миша "Diesel", Питер - 13.13
2. VW Phaeton Игорь Безнаев, Архангельск - 13.65
3. Porsche Cayenne Turbo S Сергей Ершов, Архангельск - 14.02
Subaru Impreza WRX Вася, Дубна - 14.15
-----------------------------------------------------------------------
Hagen
Если хочется сделать нормальную машину для драга, то в зубилку ставиться двиг 2,0 от селики...Он встаёт с минимум переделок...4-ю падушку ставят и усиливают слегка...ТАкая может сопернисать без проблем с любым спорткаром...
ЮБА
S23 писал(а):

Я гонялся с сивиком. Честно говоря думал что он едет лучше. Shocked

Я там вверху ошибся. У Сивика 1.6л -160 л.с. Уже исправил. Да и Сивики разные бывают. У них общее только кузов. Подвеска и движок разные.
Psihopat
Спасибо всем за ответы Very Happy
Я уже передумал. Лучше продам Вазик подкоплю чуток и возьму Сивик, у нас можно найти Хонду Сивик 1.6 '97 или Тойоту Карину 2.0 '97 в пределах 5000$
ЮБА
За 5 т.... Сивик 97 г. Наверняка убитый. Еще штук 5 в него вложишь, прежде чем ездить начнешь. Одни кольца в 300-500 $ обходятся. Smile Это без работы. Smile
Сивик 97 г. в норме 10-11 т.$ Если очень повезет, то ~8 т.
Psihopat
Я не из России, у нас очень быстро падают цены на машины. Моя 9-ка 1993 стоит около 700$ (в лучшем случае). Здесь есть каталог цен на поддержаные машины и если ктото хочет цену выше этого каталога, то это должно быть хоть как то обосновано (какие нибудь добавки), иначе ему прийдется её очень долго продавать... И перед покупкой её можно везти на компьютерную диагностику на которой и будет видно убитая или нет.
ЮБА
13 летней 9-ке цена и есть 700$. Многие хотят больше. Но вот получают ли? Smile
vvav
Цивики)) хорошие машыны.. тут недавно один пыжился, наверное был слабый какойто.
зы. смотря какую машину строить - для драга или ещё чтобы по городу с относительным комфортом. у меня относительный комфорт есть хотя цивики делает непринуждённо, и что не больше 2.4 литра ино. (вес - мощь)
StRy
DidJ
Ага похоже, тока турбины реактивной небыло сзади Laughing Laughing Laughing
А мож и была Surprised Кстате рассекает где-то в новосибирской облости. Я когда за мамкой ездил туда в начале сентября. Таже самая, тока красная. В общем небольшой подъем в гору иду так себе на 4-ой обороты около 2500, смотрю опять красный догоняет, ну я недолго думая на 3-ую и тапка-в-пол, крутил до 4500 потом на 4-ую, кручю двигло до 4000 ан нет догнала и обогнала причем быстро так Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised . Мистика? 8-) Very Happy Surprised
З.Ы. Траву никакую не курил Laughing Laughing Laughing
StRy
А про 160 это я летом пер, скорость по спидометру. Разогнался с горки. А тут впервый раз красного увидел. Shocked Very Happy :-D Smile Laughing Laughing
UBER
Boriskin писал(а):

1,3 нет
эт фантастика
1,5 и выше вполне Smile



Это тоже фантастика... хотя если вбухать штук 20 зелени, то может быть, но тогда легче взять новый цивик и не парится Smile Тем более он уже 20 штук и стоит новый!
rover
Hagen писал(а):

Если хочется сделать нормальную машину для драга, то в зубилку ставиться двиг 2,0 от селики...Он встаёт с минимум переделок...4-ю падушку ставят и усиливают слегка...ТАкая может сопернисать без проблем с любым спорткаром...


Я кстати тоже заметил, что двиглы у них похожие с нашими. Только брать надо от 202 селики, на современку вообще денег не хватит.
UBER
Хотя если поставить горизонтальные Вебера, расточить двиган, поставить колено 75 и т.д. Делать все самому... Но блин риск что хватит на один заезд.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы