Страница 2 из 2

Кто вы по национальности?

  • Русский.[ 107 ]84%
  • Украинец.[ 6 ]4%
  • Еврей.[ 5 ]3%
  • Термоядерная смесь (Украинец + Еврей)[ 0 ]0%
  • Тройная смесь (Русский + Украинец + Еврей)[ 8 ]6%
Всего голосов: 126
Rivet
Журавлев Д.В. писал(а):

Rivet
Ты татарин?
А вот и не угадал! Very Happy У меня дед, царство ему небесное, оказывается наполовину хохол был.



Татарин, не скрываю и горжусь!

Дед это дед...а вот чего там с пра пра пра пра дедами и бабками было, это вопрос интересный! Ну... не о том разговор!
Журавлев Д.В.
Rivet писал(а):

Татарин, не скрываю и горжусь!


Bravo
У меня 2 друга - татары. Отличные ребята!
А еще один - еврей. В-о-о-т такой чел! Wink
Kobalt
Журавлев Д.В. писал(а):

Русский. Чистокровный.


После трехсот лет татарского ига? :-D
Rivet писал(а):

как говаривал мой дед, мы вас 300 лет еб... и дальше еб... будем. Так что про чистоту крови вопрос спорный.


Ну не надо так, как-то не красиво блин Sad
PS Надо еще учесть великие миграции народов и т.д.
В общем я Homo Sapiens :cool:
PSS А еще меня убивает национальность-американец Smile
Крум
Первый пункт. Но он состоит из поляков, евреев, мордвы, украинцев, ну и русских тоже Smile
З.Ы. Почему, кстати такого варианта не предложено? Smile
wertdaun
в123вв
Rivet писал(а):

...То Журавлев Д.В., как говаривал мой дед, мы вас 300 лет еб... и дальше еб... будем. Так что про чистоту крови вопрос спорный...


Не физди! Это потому что мы добрые. А еслиб злопамятны были...
Цитата:

...текла кровь истинных русов, которым при Игоре и Олеге платил дань Византийский император, а при Святославе покорились вся Волга и Каспий. И ушкуйники решили впредь не мелочиться с нищими норвежцами, а заставить платить дань... Золотую Орду!
...
В 1363 году ушкуйники во главе с воеводами Александром Абакуновичем и Степаном Лепой вышли к реке Оби. Здесь их рать разделилась - одна часть пошла воевать вниз по Оби до самого Ледовитого океана (Студёного моря), а другая пошла гулять по верховьям Оби на стыке границ Золотой Орды, Чагатайского Улуса и Китая.
...
Вернувшись с добычей, ушкуйники не угомонились. В 1366 году они с тем же воеводой Александром Абакуновичем уже оперируют на среднем течении Волги. Опять летит ханская жалоба
...
А новгородские бояре хитры, отмечают, как ведётся на Руси, отпиской: "Ходили люди молодые на Bолгу без нашего слова, но гостей (купцов) твоих не грабили, били только басурман". Бить басурман в те времена было дело житейское, праведное, а насчёт своей непричастности бояре слукавили.
...большинстве случаев ими руководили опытные новгородские воеводы Осип Варфоломеевич, Василий Фёдорович, тот же Абакунович и другие.
...
Это были профессиональные бойцы, умело действовавшие как в пешем, так и в конном строю. У них были панцири, чаще всего кольчуги или байраны (боданы) - кольчуги из плоских, рубленных из стального листа колец; были и композитные панцири (бахтереи), в которых вплетались стальные пластин и кольчужная вязь. Кстати, ушкунникам противостояли не воины Чинисхана (у них не было панцирей), а отборные ханские отряды в тяжёлом защитном вооружении. Наступательное вооружение ушкуйников - копья, мечи, сабли, причём саблям отдавали предпочтение. Из метательного оружия были луки и арбалеты .
С 1360-го по 1375 год ушкуйники совершили 8 больших походов на среднюю Boлгу, не считая малых налётов. В 1374 году ушкуйники в третий раз взяли город Болгар (рядом с Казанью), затем пошли вниз и взяли столицу Великого хана Золотой Орды Сарай!
...
Отдохнув пару недель в Костроме, ушкуйники двинулись вниз по Волге. Уже по традиции они нанесли визиты в город Болгар и Сарай. Причём правители Болгара, наученные горьким опытом, откупились большой данью, зато ханская столица Сарай была взята штурмом и разграблена.
Паника охватывала татар при одной вести о приближении русских ушкуйников. Сказочная добыча вскружила головы ушкуйникам. Они двинулись ещё дальше - к Каспию. Когда ушкуйники подошли к устью Волги, их встретил хан Салгей, правивший Хазтороканью (Астраханью), и немедленно заплатил дань, затребованную Прокопом... Татары даже не попытались одолеть их в открытом бою. Хазторокань была не первым, а очередным городом, где ханы с поклоном предлагали дань, чтобы их только оставили в покое.
... За два десятилетия ушкуйники убили больше татар чем войско Димитрия на Куликове поле...
...Расходились по городам и посадам добрые молодцы с заморскими драгоценности да с красотками из ханских гаремов. Возвращались к родным очагам рабы ордынские, угнанные в неволю много лет назад, которых оплакали родные, которых отпели попы. Слушал народ русский рассказы седых старцев, как за тридевять земель в столицу Сарай пришли богатыри русские, полонян освободили, а всех басурман в расход вывели. Не Русь, а Орда Руси стала платить дань.
А ушкуйники, не признаваемые Новгородом, ненавидимые почти всеми русским князьями, продолжали хо?дить на Волгу. Бить татар у них стало не подвигом, а промыслом. В 1392 году ушкуйники опять взяли Жукотин и Казань. В 1409 году воевода Анфал повёл 250 ушкуев на Волгу и Каму... И понадобилось ещё целых два века, чтобы по следам ушкуйников вниз по Волге на Казань и Астрахань пошли воеводы Ивана Грозного.

Ох как не нравятся автору "разбойные походы новгородских ушкуйников, например в 1360,1366,1369,1370,1371 гг.", а в "1391-1392 гг. - массированный поход новгородцев и устюжан на Вятку, Каму и Волгу, взятие ими Жукотина и Казани". Поневоле задумаешься, почему в Казани до сих пор помнят о " массированных походах" ушкуйников, а мы о них напрочь забыли?

ne_gonshik
Bladik874 писал(а):

Только не паспорту, а честно! Very Happy

Кто не хочет пусть не отвечает!

P.S.

Сам РУССКИЙ!

Мама русская, папа русский, их родители тоже русские......есть только пра пра кто-то с капелькой латышской крови!

Так что это опускаю!

Ориентир - родители и родители родителей!



почти так же,
мы русские (я мать отец сестра, бабки деды, прабабки прадеды..........) крестьяне потомственные..... Smile Smile Smile
Rivet
Kobalt писал(а):

Журавлев Д.В. писал(а):

Русский. Чистокровный.


После трехсот лет татарского ига? :-D
Rivet писал(а):

как говаривал мой дед, мы вас 300 лет еб... и дальше еб... будем. Так что про чистоту крови вопрос спорный.


Ну не надо так, как-то не красиво блин Sad
PS Надо еще учесть великие миграции народов и т.д.
В общем я Homo Sapiens :cool:
PSS А еще меня убивает национальность-американец Smile



Я ж написал... без обид! Very Happy
В каждой национальности есть быдло, но это не повод думать плохо про всех.
Среди друзей есть и украинцы и корейцы и евреи, мне все равно кто, главное люди хорошие!
ne_gonshik
Rivet писал(а):



мне все равно кто, главное люди хорошие!



Да, я б не сказал лучше, присоединяюсь!
ИгорьZ
Отец русский (сибиряк),мать украинка. Кто Я ? bboyan
wertdaun
kyzmyk писал(а):

Отец - Украинец.
Мать - Русская.
Я родился и вырос в России - считаю себя русским.


+1.
wertdaun
ИгорьZ писал(а):

Отец русский (сибиряк),мать украинка. Кто Я ? bboyan


может жид? dns4
realist
velja
denisch
Журавлев Д.В. писал(а):

Русский. Чистокровный.


а по роже и не скажешь !
Патрикевна
Журавлев Д.В. писал(а):

Русский. Чистокровный.


не а . такого не бывает .
узнай получше у родственников.
Если даже не в последних двух покалениях, то раньше уж точно намешалась кровь .
Одно татаро - монгольское иго чего стоит .

Сама на 25% Полька
на 25% Белорусска
на 25% Украинка
на 25% Русская
PonTM
Victkh
25% осетин
25% украинец
25% русский
25% хз чего, наверно еврей 63
agend
Я тоже Татарин
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы