Страница 1 из 1
Жучара
Вчера обнаружил стук, он и раньше был, но озадачил меня только вчера. Стук проявляется, если на стоячей машине слегка покручивать руль влево-вправо. При попытке локализовать источник стука ничего не получилось, думал, что наконечник какой-нить, но звук непонятно откуда, раздается примерно в районе рулевой рейки откуда-то из глубины Smile Если сидеть на водительском сиденье, то появляется уверенность, что стучит че-та слева, а если на пассажирском, то возникает точно такая же уверенность, что стучит что-то справа. В общем, не ясно отккда стучит, ясно только, что при легком покручивании руля. Просьба помочь советом - что стучит, где копать и на что я попал?
-=Worm=-
Купить в магазе ключик за 15 рэ и на пару см подтянуть рулевую рейку. В мурзилке написано.
Жучара
Так ведь когда развал делал мне тяги снимали, чтобы наконечники разработать, потом ставили и затягивали.
Саня675
значит не затянули!!!А наконечники меняли??Но скорее всего просто не затянули
Жучара
Саня675 Нет, наконечники не менял ибо бабок тогда совсем не осталось после подвески, да и развал мне из-за разработки этих наконечников встал в копеечку. Может быть это что-то еще помимо рейки и как ее проверить? Я так понял выкручивать колесо максимально в сторону и смотреть на люфт тяги, если есть, то подкручивать.
Может быть это и не рейка вовсе, а какой-нибудь стабилизатор или сайлент-блоки?
З.Ы. Шаровые я менял недавно.
diso
Та же проблема .Грешу на внутренний наконечник рулевой тяги-кажется есть небольшой люфт в сайленблоке.Седня наконец то купил сам наконечник в сборе ,вечером буду ставить.
Жучара
diso Поменяешь, черкани прошел ли стук.
diso
Отписываюсь... Smile Поменял внутренний наконечник. Теперь , если за него дергать , то ничего не скрипит. Но при покручивании влево-вправо руля стук слышен, хотя не так отчетливо ,как до замены (может так кажется ). Думаю надо теперь подтянуть рейку.
-=Worm=-
Купить в магазе ключик за 15 рэ и на пару см подтянуть рулевую рейку. В мурзилке написано.

Как его подтягивать то , чето не представляю как залезть к этой гайке не снимая саму рейку и какой ключ туа нуно.Подскажите !!!
Жучара
diso Мдас. Я чера проверил - никакого люфта в наконечниках нету вообще, но все равно надо менять наконечники, т.к. на одном пыльник треснул. А может это внутренний шрус постукивать или нет?
diso
Я вообщето менял внутренний , который связан с внешним при помащи короткой тяги . А выходит он с рейки и прикручен к ней болтом, там никаких пыльников нету ,а сайленблок...Он у меня и оказался раздолбан.
Жучара писал(а):

А может это внутренний шрус постукивать или нет?


ШРУС трещит у меня при повороте руля , а при покачивании нет,да скорее всего и не может.
Жучара писал(а):

никакого люфта в наконечниках нету вообще, но все равно надо менять наконечники, т.к. на одном пыльник треснул.


Поменяй тогда сам пыльник 8-)
egors
такаеже хрень при небольшом повороте туда сюда слыщен отчётливый стук.одно радует скоро то2 и я сних не слезу.ОТЫМЕЮ Я РОДНУЮ :ГОВНОЛАДУ:
Slavny
У меня тоже что-то есть при вращении руля на стоящем авто. Ассоциация - будто кто-то медленно вращает отвертку-трещотку. Только звук глухой!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы