Страница 1 из 1
Алексей_710
Здрасте! Very Happy

Проблемка такая при наезде на мелкие неровности типа когда асфальт старый выщербленный со стороны левого колеса
раздается звук похожий на дребезг, напоминает если железяка какая резонирует, звук именно на мелких многочисленных неровностях,
в глубоких ямках такого нет... возникает на скорости начиная с 30 км и далее.

Мож кто знает как залечить, подскажите пожалуйста...
vaz21103
Было у меня похожее!!!! Долго мучался с поиском проблемы и нашел!!! У меня просто напросто на колодке тормозной металлическая пружинка которая прижимает её вниз поломалась и на маленьких кочках колодка просто прыгала в супорте и звенела!!! Отремонтировал сняв колодку и заменив пружинку (взял со старой колодки немного разжав её)!!!
Способ диагностики: со средней силой ударить ногой по колесу, если звенит, значит 90% оно, для полной уверенности можно кого либо из знакомых (в моём случае девушка) попросить нажать на тормоз и снова стукнуть по колесу, если звон пропал значит 100% поломка пружины (колодка прижимается поршнем и не болтается)!!!
Если причина не в этом проверяй подвеску: рычаги, шаровые и т.д.!!!
Кстати звенеть может и пружина и опора!!! ДЕРЗАЙ!!!

Если чего не понятно спрашивай, чем смогу тем помогу (просто в поиске своего стука перебрал всю переднюю подвеску сам)!!!
Алексей_710
Да я тоже так сначала думал, но, колодки уже менял, причем заметил что если в этот момент притормаживаешь то звук не исчезает..

Шаровую менял...
Пружина и опора... пока средств нет на комплексную замену всего, думаю осенью займусь...
В принципе понятно, что ездить можно и нечего страшного нет... но неприятно блин, раздражает. Confused
balkos
Скажи, Алексей, похоже на это: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=97192 ?
vaz21103
Алексей_710 писал(а):

Да я тоже так сначала думал, но, колодки уже менял, причем заметил что если в этот момент притормаживаешь то звук не исчезает..

Шаровую менял...
Пружина и опора... пока средств нет на комплексную замену всего, думаю осенью займусь...
В принципе понятно, что ездить можно и нечего страшного нет... но неприятно блин, раздражает. Confused



Кстати на колодке пружинка обломилась через примерно 1000 км после замены, колодки Nippon.
Сараевод
У меня болтик один, гад потерялся, тот который грязезащитный экран суппорта держит (во как назвал Smile )
Чтобы в крутить нужно диск тормозной снимать, тока две направляющие которые диск тормозной держут прикипели на смерть. Так с таким дребезгом пока и езжу. Может в выходные займусь.
Алексей_710
balkos писал(а):

Скажи, Алексей, похоже на это: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=97192 ?



Ага точно так. Именно с линейкой вариант очень похоже..
Кстати, стал замечать что у не у меня одного гремит...

Сараевод писал(а):

У меня болтик один, гад потерялся


А сколько болтов должно быть? У меня вроде три один сверху и два снизу.... Те что есть затянуты хорошо...

А в сервисах интерсно есть типо вибростенда с имитацией движения,
я где-то читал про этот стенд... вот там бы все и послущать...
Ну у нас в провинции врятли....
Алексей_710
Похоже никто не знает?
lexlavl
В первую очередь проверь защиту картера. если где нибудь прижался, то звенеть будет очень серьезно. и эффект такой, как будто колесо сейчас отвалиться. Второе наиболее часто встречающееся явление - попадание камушка в зазор между диском и грязевиком, звон иногда стоит колокольный. третье и может быть первое затяжка болтов крепления колеса. Далее по списку
колодки выработаны, задевает суппорт о диск (возможно просто грязь), разболтанный шрус (на поворотах должны быть ощутимо слышны щелчки или усиление звука), подшипник ступичный.
balkos
Из всего перечисленного не проверялся только камушек в зазоре :-( будем искать
BONJO
Судя по описаным звукам гремящей железяки - защита картера однозначно! У меня такая же трабла была, боролся как-то с погодными условиями и налетел на кучку земли, слышал треск, после чего тоже заметил торохтения под днищем на гравийке! Подняли, посмотрели - треснула защита картера (см. по два с каждого края)! Заварили, болячку вылечели! Проверь, подтяни, при необходимости "прихвати" полуавтоматом! Удачи!
balkos
Вчера состоялась очередная серия поисков джебезжащей железяки. Был найден экран катализатора в качестве источника похожего дребезга. прикручен он четырьмя гайками посередине, а с боков приличные "крылья" болтаются в воздухе и барабанят по кузову. Для начала я эти крылья отогнул и проехался. В результате дребезг стал слышен втрое реже на тех же ухабах. Думаю что он и есть источник этой неприятности. Осталось придумать что с ним делать...
Sergey_M
Буквально вчера лечил тоже дребезжащий звук. Симптомы такие при старте и при торможении слышен был громкий дребезг, причем при раскачивании на месте нечего не было слышно. Причем звук дольше проявлялся если например на горке откатится немного назад а потом сразу вперед. Оказалось что скребет защита в местах крепления к передней поперечине, как раз за уши куда вставляется растяжка нижнего рычага. Пришлось на защите немного разогнуть крепления и все ТИШИНА!!! :cool:
dmode_fan
Сараевод писал(а):

У меня болтик один, гад потерялся, тот который грязезащитный экран суппорта держит (во как назвал Smile )



Smile ржунимагу. нифига не понятно, че за болт

фотку в студию, если можно! а то у меня абсолютно такая же х..ня, на СТО всю подвеску смотрели-пересмотрели, вроде все путем и мастер не долдон - еще с прошлой машиной к нему ездил, а все равно, зараза, дребезжит, слева-спереди :ooo: где болт этот смотреть? Surprised
Алексей_710
Вроде нашел причину если кому интересно! Very Happy
Гремит пружина! - лечится натягиванием резинового шланга или силиконовой трубки на первые два витка снизу. Удачи :cool:
ReVis
Алексей, можно немного подробнее раскрыть тему сисек, а то звук есть, а кого на кого натянуть не понял. Это типа на пружинку в колодках?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы