Страница 1 из 1
rover
Свеча, как свеча, со встроенным 5 - резистором, вроде внутренней пайкой эластичной между вкладышными сердечниками, наконечники уже закручены (хоть это радует), боковой электрод выполнен ввиде швеллера, причем сам он на 0,5 смещен вбок, а на коробке вроде(по японски же все) подсказано, как закручивать смещение навстречу впускным клапанам.

Вчера вечером поставил, сегодня откатал на них сотню...
А началось все как: захожу в магазин, надежный, спрашиваю свечи - продавец только успел рот открыть - как я продолжил "кроме брика и финвала"... Продавец захлопнул пасть и молча стал соображать, что у них ещё есть в наличии :-D
Чемпионовские какие-то не понравились, сердечник не каленый, и есть подозрение на подделку.
Откопали Денсо. Повертел - ничего. Спрашиваю, это от них НЖК идут? Нет, мол это марка прямо супер, ну давай, говорю.
Дома распаковал и нашел на швеллере свечи заводской брак, отколовшийся кусочег. Все-равно мимо мотался, завез - поменяли без проблем. Вечером поставил, выправил зажигание - на низах все-равно хватает маловато, но троение от 2000 об. исчезло, все-таки какая-то свеча барахлила, хотя все старые, как одна, красивого теммно коричневого цвета, без прогаров и черноты. Отложил в запас. А так - особого эффекта не ощутил - свечи, как свечи, а что я хотел за 370 рублей... Были Бош, каждая по 500р., но на инжектор, говорю, я зазор сам выставлю, а продавец отсоветовал - не пойдут.
Чувтвую, опять АПС покупать, не любит моя машина другую марку, хоть тресни, и что её заколдовали на эти АПС что-ли???
TURBOS
rover
а что такое АПС ?
я на карб раньше Бош Платинум ставил, ща на инж тож самое ...
rover
Свечи типа такие APS, обычно синие беру. Почему-то на них у меня машина беспроблемно едет. Проверено уже второй год.
TURBOS
rover
чёт ни разу не видел ... а кто производитель ?
Ник0лай
я тоже недавно на свой инжектор поставил эти Денсо....
разницы никакой не заметил Smile
до этого стояли NJK

интересно, а они правда в Японии сделаны?Smile
alex_02
Лучшие свечи по соотношению цена/качество наверное свечки Агидель от УАПО http://www.uapo.ru/tnp10.htm :-D
Стоят у нас рублей 15, Shocked Very Happy ездил на них много - без проблем вообще (в т.ч. зимой, в -27С) Wink
Оборонка рулит! :cool:
rover
alex_02 У нас 100-150р. комплект.
Пришли мне ящичка два! Very Happy
alex_02
rover писал(а):

alex_02 У нас 100-150р. комплект.
Пришли мне ящичка два! Very Happy


Самые низкие цены на них в магазине Свеча, в здании завода, на ул. Аксакова, будешь в Уфе - заходи :grin:

PS Я не сотрудник магазина Smile Просто на самом деле свечи нормальные и можно не переплачивать за бренды 8-)
Levski
я ездил на Denso. Щас не помню, но тыщ 20 откатал. потом на NGK поменял, пришел к выводу, Что на NGK все же машинка поинтереснее ездит...

ps. APS - фтоппку! Smile
olg2004
Цитата:

Denso



чистая япония - очень качественно ... :cool: :cool: :cool:
Vodila
TURBOS писал(а):

а что такое АПС ?


Это и есть советский, саратовский BOSCH-ПРИОРИТЕТ.Работают от крайности до крайности.Вроде собирают по Бошевской лицензии но г...о полное.
P.S.Этой зимой на Боше была акция : купи свечи BOSCH - получи в подарок саратовские свечки. Smile Smile Smile Smile
sandman_ch
если DENSO японские - не поддельные, то это очень качественные свечи... а то, как правило, их китайцы, нехороший человек, штампуют... так вот... лью я 95 бенз.. а у нас в чите 95 - это г@$но смешанное с суриком и всякими призадками, от которых всем другим свечам приходил писец..сставил ДЕНСО... 10 тыков - все ок... А остальные больше 1000 на таком бензе не вывозили..
StRy
Мне кажется, что DENSO или NGK это одни и теже свечи, тока марки разные. Покупал я как-то для япанца свечки в специализированом магазе, вынесли свечи рекомендованые заводом изготовителем двухэлектродные, одни фирмы DENSO а другие NGK, одна по цене 80 рэ другая 85 рэ, вот и думал тогда, что лучше DENSO или NGK, или лучше NGK, блин запутался, а DENSO тоже хорошие, нет NGK! Тьфу блин купил короче DENSO Laughing Laughing Laughing
Nomad
А вот на моей Denso чего то не пошли. Может паленые попались. Не работает движок на них как надо и все. И наши А17ДВРМ и NGK и Bosch все движку нравятся, а вот эти как то не так.
sandman_ch
ну, DENSO Денсу рознь.. во-первых, их хренова туча видов, с различной юбкой и главное, различными зазорами.. Уверен, что взял именно того типа7
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы