Страница 1 из 1
kegli
Всем привет.Проблема такая:Не работает обогрев заднего стекла и прикуриватель:(
Прикуриватель поменял,толку ноль.Предохранители все просмотрел-все нормально.
Про обогреватель:грешил на реле-заменил,результата тоже нет
Предохранители в норме.
Причем прикуриватель и обогреватель отказали как то неожиданно,ничего нигде не коротило.Просто перестало работать и все
Помогайте плиз кто в курсе или сталкивался с такой траблой Sad
твм
каZантип писал(а):

Бирюлево


западное или восточное?
обогрев - проверь лампочкой приходит ли напряжение на стекло, на кнопку, на реле (2+) и масса на стекле
прикуриватель - если часы и одометр показывают то предохранитель не причем. смотри цепи аналогично обогреву
kegli
твм писал(а):

каZантип писал(а):

Бирюлево


западное или восточное?
обогрев - проверь лампочкой приходит ли напряжение на стекло, на кнопку, на реле (2+) и масса на стекле
прикуриватель - если часы и одометр показывают то предохранитель не причем. смотри цепи аналогично обогреву



Западное:)

Стекло не проверял еще,но лампочка на кнопке загорается,релюшка щелкает.Контакты,подходящие к стеклу шевелил.
часы и одометр показывают
Кароч не знаю,опыта прозванивать цепи у меня нет,придется везти в сервис наверна.
Centory
каZантип писал(а):

Всем привет.Проблема такая:Не работает обогрев заднего стекла и прикуриватель:(
Прикуриватель поменял,толку ноль.Предохранители все просмотрел-все нормально.
Про обогреватель:грешил на реле-заменил,результата тоже нет
Предохранители в норме.
Причем прикуриватель и обогреватель отказали как то неожиданно,ничего нигде не коротило.Просто перестало работать и все
Помогайте плиз кто в курсе или сталкивался с такой траблой Sad



Возьми тестер и померяй напругу на обогреве. Если нету, то померяй в прикуривателе. Если там нету - махни предохранитель, скорее в нем.
Если и он нормальный - то почисть колодки в ЧЯ, входящие из салона.

Я бы всетки первым делом махнул пред.
kegli
Centory писал(а):

каZантип писал(а):

Всем привет.Проблема такая:Не работает обогрев заднего стекла и прикуриватель:(
Прикуриватель поменял,толку ноль.Предохранители все просмотрел-все нормально.
Про обогреватель:грешил на реле-заменил,результата тоже нет
Предохранители в норме.
Причем прикуриватель и обогреватель отказали как то неожиданно,ничего нигде не коротило.Просто перестало работать и все
Помогайте плиз кто в курсе или сталкивался с такой траблой Sad



Возьми тестер и померяй напругу на обогреве. Если нету, то померяй в прикуривателе. Если там нету - махни предохранитель, скорее в нем.
Если и он нормальный - то почисть колодки в ЧЯ, входящие из салона.

Я бы всетки первым делом махнул пред.



Грю же,предохранители все вытаскивал и просматривал,все не перегоревшие Smile
а как снять ЧЯ?
насколько я понимаю, надо вынуть из него жгут и просто открутить или там какие-нибудь хитрости?
kegli
Забыл добавить,подсветка прикуривателя работает
kegli
Про снятие ЧЯ ступил,нашел в прилепленной мурзилке
твм
каZантип
каZантип писал(а):

подсветка прикуривателя работает


значит + и - есть . Ты прикуриватель в сборе поменял или только кнопку?
а обогрев точно не работает?
возми лампочку (лучше с патроном) отсоедини от стекла клемму + и мерез лампочку замкни на корпус если горит то +есть тогда смотри с другой стороны - , если - есть, то ищи обрыв.

Неплохой электрик был на пером дорожном за автомойкой и еще на дорожной не доезжая "метро" напротив мусорки там в гаражах два сервиса в одном пьянь, а другой с приемщицей вполне.
kegli
Прикуриватель менял в сборе,обогрев не работает-это точно.По утрам стекла снаружи были в росе.Так на заднем никаких признаков,ни одна полоска не проявила себя.
С лампочкой попробую сегодня.
спасиб Smile
knave
Есть и еще как.
Скорее всего по каким то причинам мог сгореть предохранитель в передней панели. Вот как сгорел мой.

Я пылесосил машину авто пылесосом который в прикуриватель втыкается и (идиот) зажал его штекер ключем зажигания (чобы не выпал). воткнул штекер и ключ туда в прикуриватель. В момент включения пылеосса у меня там как искрануло. Результат не рабоает прикуриватель магнитола и как выяснелось чуть позже ОБОГРЕВ ЗАДНЕГО стекла. Приехал на сервис там починили - сгорел предохранитель который стоит внутри передней панели, причем по гарантии (я сказал что само сломалось когда прикуриватель врубил).
kegli
knave писал(а):

...... сгорел предохранитель который стоит внутри передней панели........



Вот с этого момента попдробней пжлста Smile
Где внутри панели стоит предохранитель и что за машинка у тя?
RusCo
...мурзилки нет под рукой, но 100% предохранитель. Нужно не глазами смотреть а тестером, подсветка кнопки и прикуривателя питаются от др. цепи.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы