Страница 1 из 1
D_Garry
Тут заметил странность: уровень тосола в расширительном бачке гуляет сам по себе. Как-то заглянул - смотрю - его на минимуме. Думаю, ладно, потом долью. Через неделю опять полез под капот - е-мое, все в норме, чуть ниже максимума! причем и то и другое - НА ХОЛОДНОЙ машине! ума не приложу, из-за чего он может так дрейфовать. Замечал это и раньше - думал, глюки у меня, а тут убедился однозначно. Ваши соображения?
Ник0лай
у меня что-то подожее иногда наблюдается....
правда, разброс невелик...
единственное, с чем могу связать - это с печкой....
может при закрытом/открытом кране в печке остается меньше/больше тосола.....
Сергей 22
воздушных пробок в системе нет?
ЮБА
Немного может гулять от температуры воздуха. Ночью уже прохладно. Smile
Vovanych
Такую же картину наблюдаю - то больше то меньше :grin:
А разве понижение утрених температур может повысить уровень в расширительном бачке?
ЮБА
Vovanych писал(а):

А разве понижение утрених температур может повысить уровень в расширительном бачке?

Эт вряд-ли. Понизить может. Хотя ч.е.з. Smile
Vovanych
ЮБА писал(а):

Vovanych писал(а):

А разве понижение утрених температур может повысить уровень в расширительном бачке?

Эт вряд-ли. Понизить может. Хотя ч.е.з. Smile



Не, а правда ведь прикольно!!!
Я тут увидел падение уровня, полез искать утечку тосола и нашел. Мокрый нижний патрубок радиатора, верхний патрубок от головки. Протянул хамуты, изрядно намучавшись с нижним радиатора, добавил ОЖ. Несколько дней наблюдал результаты своей работы. Вначале уровень маленько понизился, потом вроде остановился, я успокоился и несколько дней не заглядывал. Потом, Ё-прст, выше метки МАХ, да так не хило выше!!! Чудеса короче, :grin: Буду наблюдать...
redd
Тосол при нагреве расширяется это нормально, для этого и сделан расшительный бачек чтоб ему было куда расширяться )))
ЮБА
Vovanych писал(а):

Потом, Ё-прст, выше метки МАХ, да так не хило выше!!! Чудеса короче, Буду наблюдать...

Из области бреда, надеюсь. Smile А не могут выхлопные через прокладку в систему охлаждения. Жидкости туда слабо. А у газов давление большое. Вот они туда потихоньку и набираются.
На ходу потихоньку растворяются, выходят и уровень на горячем падает.
Snark711
очень логично.
Vovanych
redd писал(а):

Тосол при нагреве расширяется это нормально, для этого и сделан расшительный бачек чтоб ему было куда расширяться )))



Все измерения делались утром на ледяном авто, Ваш смех неуместен Сер redd :grin:
Vovanych
ЮБА писал(а):

Vovanych писал(а):

Потом, Ё-прст, выше метки МАХ, да так не хило выше!!! Чудеса короче, Буду наблюдать...

Из области бреда, надеюсь. Smile А не могут выхлопные через прокладку в систему охлаждения. Жидкости туда слабо. А у газов давление большое. Вот они туда потихоньку и набираются.
На ходу потихоньку растворяются, выходят и уровень на горячем падает.



Пусть это будет лучше бред ...... :grin:
ЮБА
Vovanych писал(а):

Пусть это будет лучше бред ......

Да уж. Smile
stealth3000
при давлении бачок раздувает и уровень может падать, при остывании стенки снова приближаются друг к другу и уровень поднимается.
ЮБА
В норме на горячей уровень тосола слегка растет или остается примерно постоянным.
Можно попробовать пробку бачка немного отвернуть. Есть там давление или нет. Но очень осторожно.
Iorik76
Подниму тему Таже байда -На холдную тосол по макс метке Как прогреется или так же или уменьшается А сейчас вообще какая то хрень была:на хх темпер за 90 .Обороты до 2000поднял ,за 2сек упала до 85-86 Патрубок нижний радика щупаю -холодный Воздух???
rg-45
Iorik76 писал(а):

,за 2сек упала до 85-86


из радика холодную ОЖ пошустрому выдавило.
Iorik76 писал(а):

На холдную тосол по макс метке Как прогреется или так же или уменьшается


попробуй не глушить двигатель сразу после остановки.дай с минутку на хх помолотить.при этом можно печку на холод и вентилятор на полную,окошки патеть поменьше будут.
Iorik76
rg-45 писал(а):

из радика холодную ОЖ пошустрому выдавило.


В смысле термостат не держит? Я же написал
Iorik76 писал(а):

Патрубок нижний радика щупаю -холодный Воздух???


rg-45 писал(а):

попробуй не глушить двигатель сразу после остановки.дай с минутку на хх помолотить.при этом можно печку на холод и вентилятор на полную,окошки патеть поменьше будут.


Что это даст?
Мотался 3 часа по городу Выше 85-86 температура не поднималась ,а уровень как при -25 так же остался Мистика какая то Задолбала меня эта система охлаждения vst
Raptor
А у меня на горяую уровень выше, чем на холодную.
А вообще падение уровня выело весь моск lol1 . Бачок сменил, хомуты подтягивал, щас опять уходит, походу радиатор сопливит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы