Страница 1 из 1
ЮБА
На днях машина стала вести себя неадекватно. Плавали обороты ХХ. Глохла на светофорах. Отказывалась заводится или глохла чере 5-10 с. Вдруг отказывалась тянуть. Думал писец, приехали.
Оказалось - бензин. Выкатал бак, заправился и как рукой сняло. Все ОК!
На этой заправке уже 2-й раз. 1-й раз загоралась лампа проверь двигатель и симптомы были менее резко выражены.
Читал, что от паленого бензина бывает - вплоть до переборки движка.
Для москвичей - заправка угол Тимирязевской ул. и Красностуденческого пр. В списке х. заправок ее нет.
Расскажите, где еще не стоит заливать?
VAZmezdie
ЮБА
Зря целиком бак выкатывал, надо было сразу ехать на другую заправку и бадяжить с качественным бензином. Если ездиешь на АИ-92 доливаешь 95, а если на 95 тем более его же Very Happy . А на счет плохой-хороший бензин - раз на раз не приходится многое зависит от того из какой цестерны он и как делают делишки, за спиной руководства, сотрудники АЗС. Говорят, что и на "BP" херь заливали - хотя качеству "ВР" я доверяю больше, чем качеству других стаций, жаль что редко заправляюсь т.к. основные маршруты проложены мимо них.
Абырвалг
ЮБА писал(а):

В списке х. заправок ее нет.


Да хоть бы и была... Каков процент тех, кто этот список просматривает? Имхо, ~0.1%. Но! Скоро (когда не только нефть, но и бенз начнут массово продавать за границу) можно будет все заправки внести в список. Будет проще... Smile
VAZmezdie
Байка рассказанная полканом танковых войск:
Венгрия-окраина Будапешта. Лет 25 назад одну заправку закидали исковыми заявлениями в суд и жалобами на то, что заправившись на этой АЗС, через несколько км. движки машин ловили клин. Долго выясняли в чем причина. Оказалось предприимчивые русские солдаты предложили сотруднику заправки по интересной цене купить бензина и то ли случайно, то ли с умыслом продали диверсионное топливо, температура горения которого в несколько раз выше нормального Angry .
Надеюсь на российских АЗС не работают дети тех самых ушлых солдат непобедимой армии СССР Smile
neprezent
Строгино, промышленная зона, новая КРАСНАЯ заправка.
Везде надписи мы открылись!
Жек
Цитата:

Для москвичей - заправка угол Тимирязевской ул. и Красностуденческого пр.


по-моему там Юкос и отмороженные цены на бензин, на сколько я помню. Ни разу там не заправлялся, ниче сказать не могу.
ЮБА
VAZmezdie писал(а):

Зря целиком бак выкатывал, надо было сразу ехать на другую заправку и бадяжить с качественным бензином.

Да я сразу с бензином не связал. Мне там до дома 1 км. Заправился и домой. А утром все и началось. Smile
Кстати оч. интересная заправка в конце ул. 8 марта. Приехал туда как то. Бензин у меня на нуле. Глянул, а там колонки еще дореволюционные с круглым счетчиком и стрелкой. Думаю, на фиг нужно.... поехал искать другую.
StRy
ЮБА
Эксперементировать так не надо с полным баком. Я даже и не доверяю проверенным заправкам, стараюсь заливать бак максимум на 60%, а вдруг бензовос тока выехал, а я его не заметил, такое гамно будет в бензе Shocked .
А про дрыгатель. Херовый бензин, с низким октановым числом - прогар колец и возможно поршней, из-за детонации. Очень высокое октановое число - прогар клапанов. Инж, конечно детонацию сможет как-то уменьшить, зажигание сделать позднее, вот и появлялся чек, видать из - за ДД, а машинка тупить начала из-за позднего зажигания.
Окуратнее надо с заправками. Или накройняк иметь в машине антидетонационные присадки. Уж лучше свечи поменять потом чем кольца.
brul
Славнефть МКАД Красногорский район. Съезд с Кутузовской на филевский парк азс.
Симптомы сильно троит движок по маршрутному компу много пропусков зажигания.
На BP у меня друг работает, по качеству говорит 92-й лучше 95-го.
S@M
Славнефти давно уже нет во всей Московской области, так что все заправки, которые еще не перекрашены - это стрёмота.
А друг твой не в теме насчет 92-го и 95-го. Это заблуждение с древних времен, что 95-й получают из 92-го добавлением говна.
brul
S@M писал(а):

Славнефти давно уже нет во всей Московской области, так что все заправки, которые еще не перекрашены - это стрёмота.
А друг твой не в теме насчет 92-го и 95-го. Это заблуждение с древних времен, что 95-й получают из 92-го добавлением говна.


Он приемщик топлива.
я не говорю какой бенз. из чего получают.
я говорю что качество 92 на вр выше чем у 95
S@M
brul писал(а):

S@M писал(а):

Славнефти давно уже нет во всей Московской области, так что все заправки, которые еще не перекрашены - это стрёмота.
А друг твой не в теме насчет 92-го и 95-го. Это заблуждение с древних времен, что 95-й получают из 92-го добавлением говна.


Он приемщик топлива.
я не говорю какой бенз. из чего получают.
я говорю что качество 92 на вр выше чем у 95


С точностью до наоборот. На ВР только 95 "алтимейт" (рекламируют сейчас везде) - только он Евро-3, а вот 92 они еще до Евро-3 не дотянули (это их следующий шаг).
brul
S@M писал(а):

brul писал(а):

S@M писал(а):

Славнефти давно уже нет во всей Московской области, так что все заправки, которые еще не перекрашены - это стрёмота.
А друг твой не в теме насчет 92-го и 95-го. Это заблуждение с древних времен, что 95-й получают из 92-го добавлением говна.


Он приемщик топлива.
я не говорю какой бенз. из чего получают.
я говорю что качество 92 на вр выше чем у 95


С точностью до наоборот. На ВР только 95 "алтимейт" (рекламируют сейчас везде) - только он Евро-3, а вот 92 они еще до Евро-3 не дотянули (это их следующий шаг).


Понятно вы человек рекламы. :grin:
S@M
brul писал(а):

S@M писал(а):

brul писал(а):

S@M писал(а):

Славнефти давно уже нет во всей Московской области, так что все заправки, которые еще не перекрашены - это стрёмота.
А друг твой не в теме насчет 92-го и 95-го. Это заблуждение с древних времен, что 95-й получают из 92-го добавлением говна.


Он приемщик топлива.
я не говорю какой бенз. из чего получают.
я говорю что качество 92 на вр выше чем у 95


С точностью до наоборот. На ВР только 95 "алтимейт" (рекламируют сейчас везде) - только он Евро-3, а вот 92 они еще до Евро-3 не дотянули (это их следующий шаг).


Понятно вы человек рекламы. :grin:


Неа, я немного в теме бензинов, как и где их выпускают и по каким технологиям. Very Happy
БП берут бензин с Рязанского завода, где новую установку по выпуску супер-пупер бензина "алтимейт" проектировал и строил мой тесть. Very Happy
brul
S@M писал(а):

brul писал(а):

S@M писал(а):

brul писал(а):

S@M писал(а):

Славнефти давно уже нет во всей Московской области, так что все заправки, которые еще не перекрашены - это стрёмота.
А друг твой не в теме насчет 92-го и 95-го. Это заблуждение с древних времен, что 95-й получают из 92-го добавлением говна.


Он приемщик топлива.
я не говорю какой бенз. из чего получают.
я говорю что качество 92 на вр выше чем у 95


С точностью до наоборот. На ВР только 95 "алтимейт" (рекламируют сейчас везде) - только он Евро-3, а вот 92 они еще до Евро-3 не дотянули (это их следующий шаг).


Понятно вы человек рекламы. :grin:


Неа, я немного в теме бензинов, как и где их выпускают и по каким технологиям. Very Happy
БП берут бензин с Рязанского завода, где новую установку по выпуску супер-пупер бензина "алтимейт" проектировал и строил мой тесть. Very Happy


Сори могу потвердеть
кореш говорит, бенз завозят теперь с другого места и у них на BP переоборудование колонок (то есть смена рекламы) :cool:
Boriskin
Тяк, обычный бенз БП берёт с ближайших баз, а далее их присадки, и блаблабла
А вот ультимейт и правда из рязани идёт
stealth3000
да откуда вы знаете откуда где идет??? может быть пару раз хорошего и привезут а потом г... Качество бензина определяется не фирмой а теми кто на конкретной заправке работает.
esa
stealth3000 , согласен! работал у меня дружок на заправке....рассказывал как они там 76 в 92 танк сливали постоянно.и деньги у него всегда водились. но, я не защищаю BP, я просто там работал-там такого нет!
stealth3000
а мне друг рассказывал как он на какую-то заправку к знакомомму на своей иномарке приехал и попросил по дешевке бензинчика, ну тот ему ведерко 95 и плеснул а, чтоб недостачи не было в хранилище ведерко водички плеснул...
esa
stealth3000, на "какой-то" это вполне вероятно :ooo:
stealth3000
да это везде возможно, вопрос в том где знакомый работает =))))) Держу пари что если поставить новые свечи и поездить на ВР 95 то они покраснеют.
esa
проехал 250 км...выворачивал-свечи не красные:)
на данный момент общий пробег на 95 Ult гдето 800-завтра выверну свечи...
Шурик 21083i
neprezent писал(а):

Строгино, промышленная зона, новая КРАСНАЯ заправка.
Везде надписи мы открылись!



Это где АИ-92-18.20руб.??? Я заправлялся та 2 раза (80литров). Всё отлично 8-)
stealth3000
esa писал(а):

проехал 250 км...выворачивал-свечи не красные:)
на данный момент общий пробег на 95 Ult гдето 800-завтра выверну свечи...



еще тогда вопрос - живешь где?
esa
100 км от Москвы
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы