Страница 2 из 2
Serduk
Я всё сказал. Правда в отношении моторного.
Транс можно лить. 8-)
boo_chel
Я когда приехал масло менять, меня мастер сразу спросил "Че лить будешь, ТНК наверно" а я говорю неа сами лейте ТНК и залил Liqui Moly Hochleistungs-Getriebeoil SAE 75W-90 (GL 4+) чистая синтетика по 450 руб./литр. Так он долго не мог сообразить как пользоваться банкой - там когда выворачиваешь есть трубочка для заливки - примерно сантиметров 20 в длинну (как в газировке с трубочками внутри), а он давай ее отдирать, вот умора была...потом вместе поржали... какие немцы догадливые Very Happy . Кстати начинает загустевать при -42 , надоело в прошлую зиму держать сцепу, а потом включать первую 8)
Serduk
молодец! 8-)
AlexVic
Активно пользуюсь маслом ТНК ультра, уже 4 года, никаких проблем. Правда написано что в рязани только разливают а производит тексако в бельгии. Место где я постоянно меняю масло (уже около 10 лет) тоже напрямую работают с рязанью и коробками возят масло разного качества, которое потом и предлагают своим постоянным клиентам. А клиентов они своих ценят. Правда ульты не было у них последний раз, пришлось взять ВР.
Сейчас у меня тоже тнк 75-90 в коробке, проблем нет, но зимой пока не знаю что с ним будет.
Chud
Хрен его знает,я на первом ТО залил минералку ТНК.Ну да,при -30 рукоятка колом,но передачи нормально включаются,сцепу отпускаю сразу,на нейтралке не едет никуда.
Мr. Black Star
Vodila писал(а):

Бери,не думая.Зимой,покрайней мере, на нейтралке кататься не будешь.



Зимой в -35 проблем не было я даже удивился, перед этим какя-то дрянь иностранная была коробка дубела при -10.
Старик-Хаттабыч
А кто что думает насчёт Лукойла транс?
Джа
Vodila писал(а):

А я работал рядом с заводом "Старый мельник-Efes"(Покровка в Москве),видел кто работает и какой там запах.Что теперь их пиво в канализацию?


Абсолютно точно, давно известно что Мельник и Эфес - гуано то еще.
Пейте живое пивцо - сейчас почти везде есть мини-заводики, по технологии TeddyBeer работают как правило. Сам на даче мечтаю такой замутить. У вас в Московии еть еще что-то типа "7-ой Океан", но цены просто жлобские, но пивко неплохое.
А если по теме - ТНК по отзывам действительно не очень - дрянь попадается частенько.
Я сам работал на Лукойл-ПНОС (правда недолго), оборудование видел, может и не супер современное, но вполне на уровне, за качеством следят, стремятся к европейской культуре производства.
Сам вот в раздумье, или Лукойл GL4 полусинь залить, либо придушить жабу и импортную синь в коробку плеснуть, тот же Кастрюль ТафИкс. :cool:
OSAvod
[quote="Джа"]
Vodila писал(а):

Сам вот в раздумье, или Лукойл GL4 полусинь залить, либо придушить жабу и импортную синь в коробку плеснуть, тот же Кастрюль ТафИкс. :cool:


А разве такой Лукойл есть? Вроде только минеральное.
Юрий099
Не хочу хвалить ТНК, НО: купил машинку с пробегом 250 тыс, капиталки не было, масло чуть выдавливало, ну и расход масла был небольшой. Человек лил Эссо минералку. Т.к. капиталить я собирался всё равно решил лить ( в двиг) минералку ТНК (5долл канистра в МЭТРО). И...отъездил я год, т.е. 35 тыс, включая зиму. Весной решил откапиталить - всё ж лето на носу было, разобрали - двигатель в нормальном состоянии, мастер сказал - видно масло хорошее лил. Вот так. После камиталки правда решил лить Ликви молли полусинь _ беру в Мэтро, говорят прямые поставки этого масла у них. Думаю ТНК нормальное масло (не хуже маннола, эссо и т.д.) ИМХО.
Сергей 22
Ну еще бы если до этого 250 тык на ЕSSO проехал...
Сергей 22
boo_chel писал(а):

сами лейте ТНК и залил Liqui Moly Hochleistungs-Getriebeoil SAE 75W-90 (GL 4+) чистая синтетика по 450 руб./литр.


Фига се.... Сравнил 450р за 4 литра и 450р за литр....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы