Страница 1 из 12
Vodila
Сегодня купил короткоходную кулису.Моя в крик:опять б.я какую то хрень купил?Ты в неё вбухиваеш полпвину зарплаты!!!Она же старая ты её через год-два продаш!Она у тебя и так не ломается и ездиет нормально.
Послал я вообщем свою лесом и полем в довно известное место .В среднем на мафинку я трачу от 2 до 3 тыс. руб в месяц,не считая ГСМ.
А как у вас дела?
*Kostik*
что-то много ты... я вот сейчас на новую всё поставил (диски сигналки музыку) всё пошло всё в задницу, больше ни копейки не хочу тратить только ТО. Хотел со временем подвеску жескую, пощло оно нафиг, дороги г@$но я уже в такие ямы успел попасть, что никому не советую... Чек этот горит, ну и хрен с ним... Коробка гудит, х*р с ней, минералку на синтетику залью и забью если не поможет.

Сейчас пройду обкатку и буду ездить до отсечки и мне насрать, чем больше в неё вкладываешь тем она хуже делается...

Просто буду тупо как в старую машину вкладывать только по необходимости...что требует сиеминутной замены.
Vodila
У меня уже от стокового осталось только название.На эти деньги покупаю всякую приблуду(а-ля колхозтюнинг) в салон.Хотя уже подумываю копить на другой движок.Типа РПД или от Opel 2 литровый.Снаружи тюнинга не делаю из принципа.Ещё и шильдик оставил 1300.
*Kostik*
ну и что ты купил в салон? что можно купить в салон кроме сидений шумки и ковриков?
Boriskin
=Kost1k=
дахуя Very Happy
Boriskin
а по теме, я даж хз
наверно тоже в районе трёх в месяц на всякую херню
Стараюсь всегда наименьшими вложениями добиться большего эффекта Very Happy
Vodila
=Kost1k= у тебя эвропанель на которой всё(или практически всё) есть.А у меня обыкновенная низкая панель ( в простонородии шведский стол).Да и салон с 91 года уже морально устарел(спасибо что хоть не коричневый).Я в машине провожу процентов 30 своего дня,так что хочется себя чем то порадовать.
StRy
В этом месяце я на неё потратил, 200 рэ, бампер выправил, так как жена влупилась в машину, потом 35 рэ силиконавая смазка для бампера, 30 рэ очиститель карба и 30 рэ полироль для пластика в салоне. Вот собсна 8-) Итого: 295 рэ. Учитесь. Laughing
Valerka
Помесячно тяжело сказать, иногда по два месяца ничего, а потом - бух, чего нибудь приятного, али необходимого.
За 2 года 2 месяца съела она 2 375 убитых енотов. Но забивать на нее, пока чего не отвалится не могу и не хочу. Очень она мне близка.
deicider
Ууууу страшно посчитать Confused , вот завтра зарплату дадут, а после завтра 70% уже не будет Sad , масло в коробке менять надо, заодно и карданчик хочу жесткий, масло в движке тоже менять надо а в эту ЗП не получается (хотя наоборот можно сначала в движке а потом в кпп). Сидуху хочу поменять и усилитель задка поставить(смотря на че денег хватит). А тут еще у батька с кпп чета, толи карданчик разболтался, а толи механизм выбора передачь пи..ой пошел (начитался тут на форумах страшилок), придется мне на его ТО раскашеливаться ((((((. Вобщем дали бы мне тыщи две чтоб только на бензин хватало, и проблем бы стало меньше 8-)
olg2004
машину купил за 39900 рублев

вбухал с резиной ремонтом и т.д. еще 30000 но история на этом не кончается ... :cool:
Barit
Вот веду статистику сколько член семьи по имени машинка денег жрет (мож.я графоман?). Этот член семьи деньгами не разбалован, все только по необходимости. Вот итог, пробег ~8 ткм в год, на все кроме бензина 50 ? 60$ в год. Обслуживание кроме замены прогоревшего клапана делал сам. Скоро грядет замена аккум. на старом 1999г. активный слой уже отслаевается от основы, опять расходы.
Num
ээээ Very Happy
если считать содержание то не много !!! за последнее время помойму трапецю дворников , бачек и тросик сцепление!!!!

а если тюнинг - то да х его знает ну последнее я помню 45 000 !!!
а на выходных тормаза доделывал еще 6000 !!!!
а за подвеску я непомню скокка отдал Smile
zagibator
Все денги за исключением денег которые трачу на бензин, пиво, сигареты и хавку. Итого 5 т.р.
mikh2
=Kost1k=
Вы видимо очень богатый человек раз можете себе позволить вот так к автомобилю относиться, такой подход дает эффект в плане что немного тратится на текущий ремонт но вылазит боком в том плане что слишком скоро придется покупать новый автомобиль - весьма затратная покупка, правда?
Любое затягивание с ремонтом типа горящего чека или воющей коробки чревато потом попаданием на более дорогостоящий ремонт
anri
Vodila коллега ))) Жена тож бурчит неподеЦки... А я немогу. если вижу узел аль агрегат который можно усовершенствовать, или он барахлит сразу меняю... денег примерно 80$ в месяц - но и машинке 16 лет..
roman83
Система питания
Ремкомплект 100
жиклеры 100
прокладки 50
мембраны 100
чистки для карб-ра 300
итого 650

система зажигания
Трамблер 400
ВВ провода 250
Свечи 2 к-та 400
Разъем на трамблере 20
Итого 1070

система охлаждения
термостат 200
тосол 300
помпа 540
антифриз 600
тосол 150
патрубки 100
итого 1890

торозная система
ГТЦ 500
ЗТЦ 2шт 360
Трубки 50
ВУ 600
Задние колодки 400
Барабаны 2шт 900
Тросики ручника 250
ЗТЦ 2шт 360
Колодки задние 489
Колодки передние 2 к-та 400
Жидкость 200
Итого 4509


подвеска
шаровые опоры 300
рулев наконечники 300
Задняя стойка 500
Опоры стоек 2 шт 800
Стойки передние 2 шт 1500
Пружины передние 500
Демпферы и др 300
болты развальные 50
карданчик КПП 75
задние пружины 600
итого 4925

электрооборудование
моторчик омывателя 100
генератор 1500
лампы Н3 150
лампочки 50
предохранители 50
итого 1850

кузов
Работа 4500
Железо 1400
крабы 2 шт 160
Итого 6060

Регламентные работы
Устр-во для рег-ки клапанов 100
Шайбы 100
Пыльники шрусов и хомуты 100
Прокладка клап крышки 30
"Штаны" 150
Замена масла кажд 5 тыс(9)(300р материалы) 2700
Ремень ГРМ 150
Ролик натяжной 200
Итого 3530

Химия
Лавр Мл-202 2 шт 350
Ср-во для мытья двиг-ля 50
Очистка топливн сист 5 шт 200
Итого 600


ИТОГО 25084

Пробег 50000

Ср расход(р/км) 0,50168


получается за 2 года как попала ко мне машина на ремонт потрачено порядка 25тр...но машине 12 лет и досталась не в самом ухоженном состоянии.....если отнимает кузовные работы(которые сам никак бы не смог сделать) то получаем где то 19.....и если вы посмотрите перетряхалась почти вся машина.....причем все работы выполнялись в первый год.....сейчас вроде год почти уже ничего не делал, кроме масла(тьфу тьфу тьфу)

Дополнительно
Оплетка руля 100
Стабилизатор 2110 230
Распорка 450
Ремонт ЛКП двери 500
Лампы филлипс 360
Колесные диски asterro 2 шт 1240
Итого 2880



Пробег 50000

Ср Цена Бензина 17

Расход 9

Потрачено на бензин 76500

Последний раз редактировалось: roman83 (28 Сентября 2006 10:30), всего редактировалось 1 раз
esa
Я скрупулезно все подсчитываю, т.е. веду базу расходов. За 7 месяцев на ТО с з/ч потратил 11 тыс. многовато кажется. Очень немаленькая статья расходов это стоянка, страховка и бензин конечно. Короче, кому надо могу выслать программку (статистика присутствует + расчет стоимости одного километра и принимаю пожелания по развитию :cool: )
Num
esa писал(а):

Я скрупулезно все подсчитываю, т.е. веду базу расходов. За 7 месяцев на ТО с з/ч потратил 11 тыс. многовато кажется. Очень немаленькая статья расходов это стоянка, страховка и бензин конечно. Короче, кому надо могу выслать программку (статистика присутствует + расчет стоимости одного километра и принимаю пожелания по развитию :cool: )



вышли мне!!! оЦень шоца)))))
Chud
А что считать затратами?Бензин считается или как?Если да,то в среднем 3000-4000р в месяц на бензин,на ТО по 2000 с материалом(в среднем два раза в год),остальное мелочевка какая-то.Были разовые вложения,замена б/бака где-то около 2000 с работой,замена стартера 1200,замена глушака рублей 300(сам глушак бесплатно достался).Еще раз в два года антикор около 3000р.Жестянку не считаю,за нее страховая платит. Smile Ну кстати еще и страховка,ОСАГО расширенная что-то вроде 4500 в год и КАСКО(в этом году тыщ 15).
esa
Num писал(а):

вышли мне!!! оЦень шоца)))))


куда?
Andrey2109
в месяц трудно сказать, а вгод примерно 15 тык. (хотя в этом году примерно 25 (колесики в 18 обошлись Very Happy )). У меня правда машина преврастилась из средство передвижения в хобби :cool:
Жучара
Купил машину в декабре прошлого года, ничего не знал тогда вообще о машинах, че там и как устроено, сейчас помоему могу все сделать сам. Машину купил почти в разобраном состоянии, но с капиталкой движка. На данный момент привел ее в порядок. За 9 с небольшим месяцев заменил:
стартер (2 раза - первый потом отец сжег ), коробку, карб, новое сиденье, колеса и диски штампованые, тормозные диски, цилиндры передние и задние, колодки, термостат, сигналка, музыка, моторчик печки, сцепление, шаровые, стаканы (были не разборные), пружины, опорные подшипники, аммо (биллы газовые), глушак полностью со штанами, свечи, вв провода, мелочь в трамблере, прикуриватель, задние фонари (после дтп), крыло правое, зеркала, замена днища с антикором + шумоизоляция и новый карпет в салон.

Уф, даже все не могу вспомнить сейчас, но как-то сел и посчитал - ужаснулся. На данный момент вышло, что я вложил в свою машину 80 касарей :cool: А мне еще задние аммо менять и пару колес зимних брать. Благо, гараж есть прямо в доме и я сам все делаю, так бы еще столько же на работу ушло бы. Зато сейчас по сравнению с тем что было - небо и земля. Доволен тем, что получилось и очень люблю ее, т.к. в ней все сделано моими руками. Машину сделал для себя и продавать ее не собираюсь. Денег не жалко, т.к. понял, что ковыряние в тачке стало моим хобби и способом уйти от проблем, коих хватает.
Num
esa писал(а):

Num писал(а):

вышли мне!!! оЦень шоца)))))


куда?



на мыло))))) sokkia@yandex.ru
Шама
Блин, почти 20 штук за последние пол-года. Это почти вся ходовая, распредвал, стартер, аккумулятор и дохрена всего по мелочи (мелочь - это зап.части ценой от 30 до 300 рублей каждая). Вот до сих пор ни прокладку ГБЦ ни масляный насос не поменял - еще около 1,5 тысяч, кузов к зиме подготовить.
Да еще резину зимнюю надо + ~10т.р.

:-(
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы