Кто сколько вбухивает в свою машину? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: CoyotОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2006 01:57
ну вот и подсчитал.Машина 2000г.в. у меня год.За этот год или пробег 8тык км:
обязательные(радиатор,тормозные диски и колодки и пр.)-около 19 тык.
необязательные(звук,диски и пр.)-около 14тык.
бензин-около 11 тыс рублей.
+мойки
+страховка

в итоге около 46тык в год Sad

#52:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2006 02:08
обязательное 19 тык?
Ты родные запчасти от бех шоль брал? Smile

#53:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2006 02:10
Vodila писал(а):

купил короткоходную кулису


Vodila писал(а):

Ты в неё вбухиваеш полпвину зарплаты


Vodila писал(а):

В среднем на мафинку я трачу от 2 до 3 тыс. руб в месяц


Не понял - тогда какая же зарплата??? Laughing

#54:  Автор: CoyotОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2006 02:14
Boriskin
ну по воз-ти бралось самое хорошее)
аккум Варта,стартёр,радиатор,тор диски АТЕ, колодки Феродо,фильтры всякие(стараюсь менять через каждые 2тык), масло, резонатор, глушитель,регулировка клапанов и т.д по списку...(+ст-ть работ)
а сколько *бался с карбюратором и уходящим куда-то в немалых кол-вах тосоле(ну это затраты времени скорей,а не денег)

скоро ещё будет новый капот,покраска двери и капота этого,антикор.
В обязательные также включено ст-ти ТО,а это инструментальный контроль, 2 раза по 600р.

#55:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2006 02:19
Serduk писал(а):

Не понял - тогда какая же зарплата???


Большая Surprised

#56:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2006 02:38
Coyot
Тогда всё ясно Very Happy
Цитата:

обязательные(радиатор,тормозные диски и колодки


Подумал что только это вышло в 19 тык Laughing

#57:  Автор: KobaltОткуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2006 09:16
esa писал(а):

статистика присутствует + расчет стоимости одного километра и принимаю пожелания по развитию )


И мне плиз:i.chuprina@rkng.ru

#58:  Автор: esaОткуда: СПб-Мск СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2006 09:39
anri писал(а):

esa ты выложы софтину куда-нить - типа рапидшары - все скачать смогут. Могу помоч с развитием, хотя смотря на чем пишешь.


выслал вроде всем :-D
выложу чуть позже.
пишу, в данном случае, на access97. потому что фиг знает у кого что! у кого офис старше-преобразуют.
с развитием помощь нуна только в плане: скажите что туда еще пристроить!!я уже ума не приложу :ooo:
на всяк случай...
поле Amount - кол-во (типа литров бензина и т.п.)
поле Run - текущее показание одометра
поле Note - коментарий (я пишу к примеру зачем менял з/ч)

p.s. если прога понравиться - передалаю на русский Laughing

#59:  Автор: knave СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2006 19:10
2115 2005
У меня из ежемесяцных трат это 1500 за стоянку и 2000 на бензин. Все, поломок пока нет, машине правда всего 10 месяцев (18000). ТО правда проходил но это не каждый месяц потому я его не считаю.

Все что входит в машину, типа музыки и ковриков так же не считал, так как вопрос был сколько вы вбухиваете в свою машину, а не вбухали в момент покупки.

#60:  Автор: arweb СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2006 00:04
а я уже все нифига не вкладываю я продал :)

а реально за 9 месяцев вложил вместе с колесами летними и зимними музыкой + страховка + запчасти + ремонт порядка 40 тысяч рублей.

#61:  Автор: KupolОткуда: Я - Самарский! СообщениеДобавлено: 02 Октября 2006 21:01
Воо блин, народ загоняется...
Это уже мания считать во сколько обходится хобби, и переводить это на дни и километры. ИМХО.

Хотя, я тоже считаю расходы. Но только не обязательные. Т.е. все кроме топлива и регистрационно-штрафных платежей. Считаю на сколько увеличивается стоимость машины при её улучшении или ремонте.

за год 64547.
Кстати выплаты мне по страховым случаям заношу в расходы со знаком "-" Smile)

#62:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 02 Октября 2006 21:18
я бесшумные замки поставил за 700 руб.
2 предохранителя поменял - рублей 20
и 2 ТО официальных прошел - тысяч 7,5
итого около 8 тыр за 16 тыков. За то теперь до следующего ТО есть солидный запас 13-14 тыков. И делать я ничего не собираюсь.
Новая машина, она, парни, и есть новая. Хотите верьте - хотите нет :D

а ну музыка еще в десятку встала - но как же без нее??? Laughing Это ж святое.

#63:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 02 Октября 2006 22:14
Цитата:

Новая машина, она, парни, и есть новая. Хотите верьте - хотите нет



а резина? Smile Smile Smile

#64:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 00:44
а Диски? Я например даже из салона уже на литье выехал, т.к. на штамповке неприлично...
#65:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 00:47
а сигналка?

у меня кстати нету пока...

#66:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 00:56
ТО 92 тыс - чет дорого получилось. 3223,75р. Confused
#67:  Автор: ЛенокОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 01:35
У меня в первый год вышло в районе 5 тыс$. Я специально все записывала и сохраняла чеки. В эту сумму вошло все что имеет к ней хоть какое то отношение. Второй год не считала, но наверняка намного меньше.
#68:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 09:11
olg2004 писал(а):

Цитата:

Новая машина, она, парни, и есть новая. Хотите верьте - хотите нет



а резина? Smile Smile Smile



Резину не менял.
стоит стандартная КАМА 217. Довольно неплохая. Хорошо что не медвед или баргузин.
На зиму придется брать Хаку.
коплю бабульки.

#69:  Автор: Dark AngelОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 09:20
Последнее время деньги в машину "вкладываю" только по необходимости - чтобы была исправна и возила меня неповторимого Smile . Морально и финансово подготавливаю себя к покупке ино 8)
#70:  Автор: almaznic СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 09:47
Морально и финансово себя к покупке ино подготовил....
купил....месяц кайфовал.....устал....вернулся опять в гараж.....

2108....думаю в 100тр вместе с салоном +музыкой+обвес+двиг и коробка...должен войти.....за зиму....
пока готов салон и модель обвеса+музыка...итог 39тр.

#71:  Автор: Dark AngelОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 10:17
almaznic писал(а):

купил....месяц кайфовал.....устал....вернулся опять в гараж.....


Согласен, иногда тянет... Smile
Просто в конкретно в моем случае - нужна машина, которая комфортно, беспроблемно и, по возможности, с минимальными финансовыми затратами будет доставлять меня на работу, домой и по делам... Было время, когда в гараже дневал и ночевал Smile , подготавливал машины, участвовал в рейдах. Сейчас - мало свободного времени, хочется и отдохнуть, да и новое "хобби" - ремонт квартиры Smile требует финансовых и временных вложений...
P.S. А в гараж иногда тянет.... Smile

#72:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 13:30
Dark Angel писал(а):

Согласен, иногда тянет...
Просто в конкретно в моем случае - нужна машина, которая комфортно, беспроблемно и, по возможности, с минимальными финансовыми затратами будет доставлять меня на работу, домой и по делам... Было время, когда в гараже дневал и ночевал , подготавливал машины, участвовал в рейдах. Сейчас - мало свободного времени, хочется и отдохнуть, да и новое "хобби" - ремонт квартиры требует финансовых и временных вложений...
P.S. А в гараж иногда тянет....



а мне наоборот - Лишь бы ничего не загнулось, и проездить без проблем и переделок как можно дольше.
никаких гаражей н...й не нужно. Только что бы заводилась с полпинка и бензину много не жрала.

#73:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 15:14
STRy
Цитата:

бампер выправил, так как жена влупилась в машину



Это как? От разъярённого мужа убегала? Smile Smile Smile

#74:  Автор: temix757 СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 15:43
2 года назад купил свою 21093 за 40 000 и в течение этих 2 х лет вложил ещё 67 000 несчитая ГСМ. Всего лищ 2 раза перебирал мотор (последний ремонт блока кстати) раза 4 перебирал коробку, и вот на днях перетряхнул всё подвеску (стойки, гранаты, наконечники, подшипники) + обшивал салон + музыка и шумоизоляция, ВСЁ ДЕЛАЮ САМ, ТАК ЧТО МАШИНА ПОЛУЧИЛАСЬ РУЧНОЙ СБОРКИ (ЛЮБЛЮ ЕЁ НЕ МЕНЬШЕ ЧЕМ ЖЕНУ) ХОЧУ ПРОДАТЬ НО ЖАЛКО! Laughing
#75:  Автор: VictkhОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 18:14
У меня получается примерно 10000 в месяц, запчасти и работа в сервисе.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 12
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU