Страница 2 из 12
knjazz083
а я вообще не хочу писать сколько - уже по-моему за 3000 баксов перевалило за два года... Sad
Muskat
Цитата:

Сегодня купил короткоходную кулису.


Vodila
Вопросик! Поясните. Короткоходная кулиса! Какое она действие дает??? То что короткий ход переключения это понятно. А будут ли включатся лучше передачи или это надо синхронизаторы менять надо?
esa
считаю если уж считать, то считать по разным категориям:
1. з/части
2. ТО (если кто в сервисах делает)
3. Расходники (бенз,масло,свечи,фильтры)
ну и т. п.
так сравнивать легче будет. а то получается что кто-то дохера тратит, кто-то нихрена. :ooo:
esa
Muskat писал(а):

Цитата:

Сегодня купил короткоходную кулису.


Vodila
Вопросик! Поясните. Короткоходная кулиса! Какое она действие дает??? То что короткий ход переключения это понятно. А будут ли включатся лучше передачи или это надо синхронизаторы менять надо?


в продолжение вопрос: дребезжание на 2000 об останется?
Muskat
Цитата:

Сегодня купил короткоходную кулису.

Vodila
Вопросик! Поясните. Короткоходная кулиса! Какое она действие дает??? То что короткий ход переключения это понятно. А будут ли включатся лучше передачи или это надо синхронизаторы менять надо?

в продолжение вопрос: дребезжание на 2000 об останется?


Это надо наверно выносить на отдельную тему Smile Кто знает чтоб рассказали. А то не в тему Smile
Mikhail Z.
Мда... Я с момента покупки вложил:

Коврики, чехлы, щетка - 2000р
Магнитола + колонки + установка (мог бы и сам) - 8000р
Сигналка + установка - 4000р
Антикор - 3500р
БК Комфорт х15 - 1650р
Блокиратор на руль - ~1500р
Модернизация сигналки и ЦЗ - ~100р
Зеркала с обогревом - ~400р
Эл/замок на багажник - ~400р
Подогрев сидений - ~550р
Защита картера - 350р
Фаркоп - ~600р
Зимняя резина + диски (все б/у) - 6000р
Ручка наружная задней двери (думал сломалась) - 100р

После аварии добавилось:
Бампер в цвет + демпфер - ~3800р
Блок-фара - 1200р
Покраска капота + краска - 3500р

ТО1 + расходники - ~3000р
Масло в КПП - 450р
Тосол 4л - ~200р

По гарантии заменили (экономия):
Термостат - ???р

Мойка (съэкономил) - ~2000р (2 раза в месяц)

Бензин АИ92 - ~12500р (8200км / 100 км * 9л * 17р)
Стоянка - ~5000р
Страховка - не помню - ~3000р

ИТОГО: 60150р

А Б А Л Д Е Т Ь...
Мr. Black Star
Коллеги из клуба Ауди вот такой прожкой считают (http://www.audi-club.ru/files/AudiFarm.zip) (Access) отрадно увидеть в списке производителей Ваз, молодцы ребята. Мне прога рачётов понравилась. И весит мало.

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (28 Сентября 2006 14:37), всего редактировалось 1 раз
ALIGAN
За 8 месяцев:Номера,ТО,тех.осмотр,ОСАГО-6900руб;протяжка/колодки-1000;музыка-9000;худож-5000;стоянка-8800;бензин примерно 15000;исчо мойка-2000=47700 не кисло совсем.
Сан-Саныч
Когда как уходит. Иногда по 2-3 тысячи, а иногда вообще ничего.
Мне машина старая досталась но с отличным кузовом.
Первый год много вложить пришлось, детали плюс работа около 1000 долларов, теперь потребляет достаточно мало, ибо поменяно уже все.

Из тюнинга салона сделал приятную светодиодную подсветку кнопок..
Да в общем и все
слава
esa писал(а):

Я скрупулезно все подсчитываю, т.е. веду базу расходов. За 7 месяцев на ТО с з/ч потратил 11 тыс. многовато кажется. Очень немаленькая статья расходов это стоянка, страховка и бензин конечно. Короче, кому надо могу выслать программку (статистика присутствует + расчет стоимости одного километра и принимаю пожелания по развитию :cool: )



Мне тоже вышли: x_soul@mail.ru
alex_02
За 3,5 года 29000руб только на ремонт и обслуживание, прохождение/покупка техосмотра. Shocked :-( Confused
Машине 6,5 лет уже. Страховки, стоянку/гараж и бензин сюда не включал. В расчётах есть расходы на 1 кузовной ремонт по мелочи.
Получилось всреднем 690 руб в мес... С учётом страховок и т.п. около 1000, без бензина естественно. Пробег за 3,5 года 49000 км.

:grin: "Тюнинх" : панорамное зеркало, чехлы на сиденья, колпаки на калёсы, зеркала с обогревом, оплётка на руль на зиму, воздушное охлаждение магнитолы в панели, кнопка вкл. карлсона, полка для музыки от 15, усиленная фанэрой, бензонасос пекар... багажник лыжный... и всё.. 8-)
Чилик
esa писал(а):

Я скрупулезно все подсчитываю, т.е. веду базу расходов. За 7 месяцев на ТО с з/ч потратил 11 тыс. многовато кажется. Очень немаленькая статья расходов это стоянка, страховка и бензин конечно. Короче, кому надо могу выслать программку (статистика присутствует + расчет стоимости одного километра и принимаю пожелания по развитию :cool: )



Давай и мне - очень интересно посмотреть! iptalex@yandex.ru
vladich
Когда проезжаю мимо магазина автозапчастей не могу не остановиться,зайдя в магазин не могу остаться без покупок ибо всё надо срочным образом 8) .В итоге около 2000 в месяц
Shtorm
Хм сложный вопросик.
Надо посчитать:
с мая месяца
Опоры стоек - 450*2
Рулевая рейка - 2000
Подшипники ступиц - 350*4
Колодки - примерно 1000 р
Сцепление -1300р
Гранаты - 700+1000
Радиатор печки - 550
Масло - 1000 р (через 1000 снова менять Sad )
Фиьтры -200р (воздушный и маслянный)
Резонатор - 450
Кран печки - вроде около 200 р
Балансировка колес - 100р
Ремни ГРМ и ГСМ - около 300 р

Вроде ни чего не забыл
Итого : 10200 р без учета стоимости работ.

значит около 13- 14 тысячь.
Но теперь готов ко всему. Езжу в любое время в любое место и не боюсь за свою машинку.

Щас вот посчитал и самому страшно становиться. Кучу денег вгрохал
boo_chel
Да в последнее время я тоже зачастил в сервис. За последний месяц поменял масло в КПП (1850 руб. с работой). Сейчас вот опять прикупил антифризу на 1200руб с промывкой. Еще свечи заменил - еще 420 руб. Ну и бензинн в месяц около 2500 сверху да плюс стоянка 1100 руб. Вотт ну и скоро планируется очередное ТО в феврале 2007 по пробегу. Вообщем решил поменять все жидкости - бо вижу херь туда заливают с завода. Сначала не верил, а теперь да. Тосол стал рыжеть....тормозуха чернеть... Тут экономь не экономь все одно платить прийдется рано или поздно.
Shtorm
блин..... Мне тоже надо свечи заменить
AlexYur555
Да, блин. По
Mikhail Z. писал(а):

ИТОГО: 60150р

А Б А Л Д Е Т Ь...


стольку вкладывать... Езжу с мая месяца. Проехал 11000 км. 550 руб- масло, 80р- фильтр. ВСЕ. Ну кроме бензина конечно.
anri
ну вот Smile сегодня купил новые качественые ковры в салон = 20$
и не смог проийти мимо красиво обшитых кожей ручек в салон = 10$
Итого 30 баксов как и небыло :(

Но! От ковров реальная польза - дождь 3 сутки на улице, а ручки - просто красивые, и в руке как то лежат хорошо. Если нада сфоткаю..

З.Ы. Это я так себя успокаиваю =))
alex_02
anri
чё за ручки в салон? Surprised для дверей что-ли?
dembel97-99
esa писал(а):

Я скрупулезно все подсчитываю, т.е. веду базу расходов. За 7 месяцев на ТО с з/ч потратил 11 тыс. многовато кажется. Очень немаленькая статья расходов это стоянка, страховка и бензин конечно. Короче, кому надо могу выслать программку (статистика присутствует + расчет стоимости одного километра и принимаю пожелания по развитию :cool: )


Вышли мне тоже плиз dembel97-99@mail.ru
Vodila
Muskat писал(а):

Короткоходная кулиса! Какое она действие дает?


В принципе никакого,сегодня катался привыкал.Из плюсов - при включении задней не бьёш себя по коленке,а при включении пятой - пассажира.Из минусов - надо привыкать.
esa писал(а):

дребезжание на 2000 об останется?


Дребезга нет,хотя небыло и при старой кулисе.Я там убирал все зазоры и прокладывал-промазывал.
anri
esa ты выложы софтину куда-нить - типа рапидшары - все скачать смогут. Могу помоч с развитием, хотя смотря на чем пишешь.
alex_02 ручки дверей 2108 - те за которые тянешь чтоб дверь закрыть Smile Ручки, как ручки просто кожей обшиты =)
wraithik
Я в свою за 4,5 месяца уже 30-40тр гдето бухнул - но это потому что дурак был когда машину покупал. Из них 12тр резина+диски, а остальное так по мелочи Smile
Думаю 2-3тр в месяц для машинки это нормально. Вопрос еще в том сколько ты ездишь и как ездишь и на какой резине. Я свою года за два убью буду на 15" перелазить + ковка - 30тр примерно, вот и считай, только 800р на резину каздый месяц, если без зимней.
Еще раз в 3 месяца масло - 1тр примерно. А еще помыться надо - как не помывка так 200р, а за месяц раза 2-3 надо обязательно. Вот так потом туда и тыщи льются Smile
Vodila
Я свою брал за 1500$ ,в ремонт вложил ~2000$,Ну и за 4 года эксплуатации ~2500$.Зато сейчас состояние почти новой.Продавать не буду.
cherep
esa писал(а):

Я скрупулезно все подсчитываю, т.е. веду базу расходов. За 7 месяцев на ТО с з/ч потратил 11 тыс. многовато кажется. Очень немаленькая статья расходов это стоянка, страховка и бензин конечно. Короче, кому надо могу выслать программку (статистика присутствует + расчет стоимости одного километра и принимаю пожелания по развитию :cool: )



Если будешь всем высылать, можно и мне пожалуйста) kx-222@yandex.ru
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы