Подключил + к габаритам, горит плафон в салоне [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 10:03
Maxim_M. писал(а):

ВСЕ!!! ПОДКЛЮЧИЛ!!!
Правда оказывается диодик имеет большую роль. У меня ведь пока штатные лампочки вставлены, цвет светодиодов не подобрал еще, поэтому надо было через диод "+" пускать, пустил, теперь все в норме. И свет есть и работает все как надо!
Спасибо всем за советы!



так в чем проблема то была как подключил?

Maxim_M. писал(а):

PS забыл еще спросить про задние двери... хочу вставить в заднюю часть тонеля фонарь и в двери по одному! Вопрос: Как наименьшим путем протянуть от концевика задней двери к задней части тонеля проводку??? Только через торпеду или можно как нибудь поближе?


я думаю, что можно и от концевика через пол салона
http://auto-lab.narod.ru/podsvetka/index.html этот человек тебе подскажет, он у нас на форуме общается... Deon, если не ошибаюсь... Smile

#27:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 11:47
Locky писал(а):



так в чем проблема то была как подключил?


Пока подключил к постоянному "+", через диод 2А, сказали, что маленький ток это, но вроде работает, пока менять не буду. а минус как и говорил к концевикам.
Чуть позже, когда времени будет больше хочу к переключателю привязать, чтоб можно было включать подсветку не открывая дверей (а то че нибудь упадет подноги вечером и ищешь методом нащупывания). А в дверях фонари святят и на пол и в карман, тоже удобно. Теперь цвет подбираю светодиодов. Думаю, что в двери белые, а под ноги синие, но еще так и не решил, в смятении пока, вдруг сделаю и не понравица. их надо впринципе всего 7 шт., но они у нас по 60 р. за штуку, поэтому не хочется 4сотни отдавать зря.
Все кнопки хочу синие сделать, в районе приборки уже сделал, светофильтры повытаскивал и синие диоды повставлял, получилось ярко. Теперь в планах сделать назад подсветку и остальные кнопки синим, аварийку красным, климат контроль разделить, по 3 диода вставить, будет ярко и каждому делению свой цвет, поставить комп с синим экраном.
И еще, но тоже не решил пока, хочу сделать в торце двери типа лампы, диода красного, чтоб при открытии двери загорался и определял край двери ночью, только не придумал еще ничего и не нашел подходящего фонаря. Хотел просто диод вставить, но чет кажеться будет колхоз.
Хочеться еще приборку подсветить сининьким, но без замены светофильтра будет не особо красиво, видел как то просто вставленные синие диоды, тускло очень. А как поменять там светофильтр - еще до этого не дошел.

#28:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 11:57
Maxim_M. писал(а):

Хочеться еще приборку подсветить сининьким, но без замены светофильтра будет не особо красиво, видел как то просто вставленные синие диоды, тускло очень. А как поменять там светофильтр - еще до этого не дошел.


сам приборку в скорем времени буду делать.... светофильтр там стирать надо с вставки, да и если синий цвет даже стирать не надо заглушит синий цвет зеленоватый светфильтр
А насчет плафонов, дык если у тебя там стоят лампочки простые как в потолке, то продаются светодиоды 3 штуки 3мм уже вставленные в корпус аналогичной лампочки[/quote]

#29:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 14:55
да я знаю, что продаюца, я про них и говорил! 1 шт (3 или 2 диода) = 60рублей. можно за 40 найти, но только синий.
А насчет светофильтра, заходил как то в магазин, а там для примера приборка висит, и в ней разного цвета диоды вставлены, так вот синий то синий, но очень тускло светит, как мне показалось... самым ярким был белый, но благодаря светофильтру отражал светло зеленым. вобщем кроме белого меня бы не устроил никакой цвет. Ах да, еще зеленый ниче был, но уже этот зеленый приелся!
Еще хочу в блок климатконтроля вставить раздельные лампочки, чтоб где белое, белый светодиод был, где синие - синий и т.д... где то давно уже видел топик подобный тогда не надо было, а щас надо, не могу найти никак, как сделать! Хочется уже по изведанному пути идти, а не учиться на собственных ошибках.
[/list]

#30:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 15:25
Maxim_M. писал(а):

но только синий.



есть и белые, себе покупал... правда найти сложно...
http://www.djid.h15.ru/links.htm на этом сайте поищи да и ссылки там есть на другие сайты

#31:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 20:16
Locky писал(а):

Maxim_M. писал(а):

но только синий.



есть и белые, себе покупал... правда найти сложно...
http://www.djid.h15.ru/links.htm на этом сайте поищи да и ссылки там есть на другие сайты


не, найти не вопрос, я ж говорю, по 60р. яб уже купил, тока никак не определюсь с цветом, кнопки на панельке под синий забабаханы, как я уже говорил. Поэтому думаю, что кроме белого и синего другие цвета не буду даже искать. А вообще у нас на авторынок заходишь, есть практически все! светодиоды любые абсалютно!
Кстати этот сайт видел, только не пойму, у него ж там не диод стоит, а лампочка разукрашенная в синий цвет?
А что ты там говорил про приборку? а то я седня вечером посмотрел, как то отстойно смотрица стандартный цвет приборки с моими нововведениями в цветовую гамму салона!
Еще, чуть не забыл, все мечтаю что нибудь светящаяся присабачить к ручке из нутри, чтоб видно было, где открывать дверь! У тебя случайно нет каких нибудь мыслей по этому поводу?

#32:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 07:04
Maxim_M. писал(а):

Еще, чуть не забыл, все мечтаю что нибудь светящаяся присабачить к ручке из нутри, чтоб видно было, где открывать дверь! У тебя случайно нет каких нибудь мыслей по этому поводу?



http://c080yy.nm.ru/

#33:  Автор: Tolyan2006Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 10:56
Locky писал(а):

Maxim_M. писал(а):
Еще, чуть не забыл, все мечтаю что нибудь светящаяся присабачить к ручке из нутри, чтоб видно было, где открывать дверь! У тебя случайно нет каких нибудь мыслей по этому поводу?


http://c080yy.nm.ru/


А что если через релюху к ЦЗ подсоединить (У мя сигналкой управляется автоматом, специально подключил для дочки маленькой). Результат: Замкы открыты - подсветка ручки горит, замки закрыты - подсветка не горит!
А??? :idea:

#34:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 11:58
Tolyan2005

а днем то тогда просто так зазря гореть будут, может тогда еще и светочувствительный элемент вкрючить Very Happy шоб тока когда темно включались

#35:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 16:43
Locky писал(а):

Maxim_M. писал(а):

Еще, чуть не забыл, все мечтаю что нибудь светящаяся присабачить к ручке из нутри, чтоб видно было, где открывать дверь! У тебя случайно нет каких нибудь мыслей по этому поводу?



http://c080yy.nm.ru/


Не поверишь, написал вчера вечером это сообщение, а позже наткнулся на сайт, ссылку на который ты мне щас дал... все равно спасибо. Мне кстати понравилось, как там сделано.
И еще мне понравилось, как там приборку парень сбацал. Минимум переделок, и нормальный результат. Конечно круче было бы светофильтр убрать как нибудь, и синим замутить, но думаю, что ну его, много гемороя. Но только вот я подсчитал, 17 светодиодов в одну только приборку, дохрена блин.
Может у кого осталась ссылочка (где то видел, не могу щас найти на форуме этом вроде как), может кто советом поможет, как сделать раздельно цвета в блоке климатконтроля! С минимальными затратами времени и диодов соответственно.
По поводу ручек, все же мне кажеться лучше будет если забабахать к габаритным огням. днем не светяца, включаешь подсветку, бац, и ручки подсвечиваюца!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU