Страница 1 из 1
Сашка Халтурин2
привет приобрел новый глушитель ВАЗ из нержавейки за 1500 рублей
ещё руки не дошли поставить..
вопрос нужно ли где нить внизу глушителя отверстие для слива конденсата? дабы продлить срок службы девайса?
UDima
Сашка Халтурин2 писал(а):

привет приобрел новый глушитель ВАЗ из нержавейки за 1500 рублей
ещё руки не дошли поставить..
вопрос нужно ли где нить внизу глушителя отверстие для слива конденсата? дабы продлить срок службы девайса?



у меня само прогнило, за полтора года эксплуатации Confused

Всё никак не заеду на гарантию, за новым.
Ser_124
Из нержаевейки думаю не стоит сверлить, если только для зимы. Я просверлил сток глушитель после того как зимой он замерз при использовании автозапуска.
PS. Машине год - глушак не сгнил.
Oleg_e
Хуже не будет, себе просверлил две дырки по 5мм, в начале и в конце глушителя. Вода сливается хорошо.
vladip
Че то я не в куриваю, из нержавейки и гниет за полтора года, на фиг нужна такая нержавейка да еще и дырки в ней сверлить... родной глушак уже на 3 зиму идет и ни каких проблем....
Promo
а кто вам сказал, что 08Х не ржавеет? Confused данная сталь может прогореть Laughing
Alexod
Интересно.... температура выхлопа достигает дурный значений...
По мере работы двигателя глушитель прогревается и конденсат попросту будет весь испаряться..... На кой его сверлить?????????
У меня были разные машины - у всех текла вода из трубы первые 10 -15 минут, потом откуда ей там браться???????????
Алексей@
При пробеге 28000 прогорел ( сгнил, продырявился и т. д.) в самом начале, заменил по гарантии, выбил катализатор и сейчас при пробеге 71000 целый еще. Дырявить не стал, конденсат лечу форсажем. :-D
ShAlex
Лучше сверлануть- в передней части глушака, по центру, есс-но снизу, 2,5 мм - оччень полезно, особенно при небольших поездках.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы