Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Температура охл. жидкости

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Температура охл. жидкости вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Серег@

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 28 Сентября 2006 13:03
Ответить с цитатой

Народ, подскажите, пожалуйста, что поломалось? Где смотреть и что менять: на прошлой неделе заметил, что у меня вентилятор не выключается. Понаблюдав заметил следующую закономерность: как тока температура охл. жидкости достигает 100 градусов, вентилятор сразу включается (100 градусов я когда-то выставил сам на комфорте Х15. полгода ездил так, проблем не было), но до 95гр он никак не может остудить. даже если я еду ночью по трассе со скоростью >100км/ч. на БК выставил обратно чтоб вентилятор включался на 105гр, но ничего не изменилось, так и включается на сотке. а еще заметил: когда утром заводишь машину (абсолютно холодную), то на БК температура в салоне, к примеру, 12гр, а охл. жидкость сразу 17.
Может какой датчик нужно поменять? и где он находится?
Серег@ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
твм

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 28 Сентября 2006 13:54
Ответить с цитатой

термос проверь сначала.
твм сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей 22

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 28 Сентября 2006 21:35
Ответить с цитатой

Термостат проверяй
rom508

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 28 Сентября 2006 21:43
Ответить с цитатой

Серега_Москва писал(а):
Народ, подскажите, пожалуйста, что поломалось? Где смотреть и что менять: на прошлой неделе заметил, что у меня вентилятор не выключается. Понаблюдав заметил следующую закономерность: как тока температура охл. жидкости достигает 100 градусов, вентилятор сразу включается (100 градусов я когда-то выставил сам на комфорте Х15. полгода ездил так, проблем не было), но до 95гр он никак не может остудить. даже если я еду ночью по трассе со скоростью >100км/ч. на БК выставил обратно чтоб вентилятор включался на 105гр, но ничего не изменилось, так и включается на сотке. а еще заметил: когда утром заводишь машину (абсолютно холодную), то на БК температура в салоне, к примеру, 12гр, а охл. жидкость сразу 17.
Может какой датчик нужно поменять? и где он находится?

Термостат менять, однозначно. За два года то же самое было, два термостата заменил.
rom508 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DNKDNK
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 29 Сентября 2006 10:36
Ответить с цитатой

Серега_Москва писал(а):
на БК выставил обратно чтоб вентилятор включался на 105гр, но ничего не изменилось, так и включается на сотке

Наверно все таки включается не на сотке, а на 101 - это включает ЭБУ. Выставляя на БК температуру фключения карлсона можно только уменьшить ее относительно стандартной 101. Если будешь ставить 105, 110 и т.д., то считай что управление карлсоном ты передаешь контроллеру, а не БК.

Серега_Москва писал(а):
Может какой датчик нужно поменять?

Ты понаблюдай за поведением стрелки температуры ОЖ на панели и сравнивай с показаниями температуры на БК - они работают от разных датчиков, сразу вдвоем вылететь не могут. Если примерно температуры у них совпадают, менять скорее всего не надо.

По мере прогрева движка, щупай рукой шланг присобаченный к нижнему патрубку радиатора. Обрати внимание когда он начинает нагреваться. И тут уже делай выводы об исправности терморстата.
DNKDNK сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серег@

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 29 Сентября 2006 17:54
Ответить с цитатой

стрелка на панели и БК показывают примерно одну и туже температуру. на выходных попробую поменять термостат. если я в первый раз этим буду заниматься, сколько тосола нужно сразу подкупить? Wink
Серег@ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D_Shatunov

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 29 Сентября 2006 18:02
Ответить с цитатой

Серега_Москва писал(а):
сколько тосола нужно сразу подкупить?

Канистры хватит:)

Сергей 22

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 29 Сентября 2006 21:00
Ответить с цитатой

Серега_Москва
Ты предварительно тосол слей в емкость какую-нибудь, а потом термостат снимай. А то много прольешь

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: