Страница 2 из 3
Niko06
Цитата:

отца 21-я, 62-го года



2445 кубов надо думать.

Цитата:

я представляю сколько ему платить



в?д 1801 куб. см до 2500 куб. см
що використовувались понад 8 рок?в 190 грн. з 100 куб. см

25*190 = 4750 грн. в год

С учетом того, что, "50 в?дсотк?в ? громадяни, у власност? яких знаходяться легков? автомоб?л? вироблен? в країнах СНД ? взят? на обл?к в Україн? до 1990 року,..."получается 2375 грн. в год ( $470 ) , при прохождении ТО раз в два года платим 941 бакс + услуги собственно ТО , талон, держатель, диагностика , и т. д. в тысячу зелени не вкладываемси.
ne_gonshik
желаю чтоб этот закон НИКОГДА не приняли!!!!

государство прежде всего должно заботиться о людях, и самое первое о небогатых!
Niko06
В данный момент происходит обсуждение данного проекта в Верховной Раде, по обсуждению непонятно чем закончится...
Тимошенки против однозначно, Януковичи колеблятся...посмотрим
Niko06
Не понял , что произошло, трансляция прекратилась, наверное опять драка с блокированием трибуны вторая за сегодня Smile. Новости передают...
Niko06
Сайт молчит,

после 13:59 ничего пока не обновилось...

http://193.19.152.10:7777/pls/radac_gs09/h_n?day_=16&month_=11&year=2006&krit=0

По радио концерт "Українське ретро" , ну это типа лебединное озеро...
Niko06
14:20 Радио "Ми чекаємо продовження ранкового зас?дання Верховної Ради, як т?льки зас?дання продовжиться будуть ув?мкнут? м?крофони у сес?йн?й зал?"

В переводе на русский это означает, что там драка...
lyl8000
весело вы там живете Smile
мы тут уже чет подзаскучали даже... у нас всё както тихо и мирно... стабильность наверное Smile
Rezo
lyl8000 писал(а):

стабильность наверное...

Ага!
Потому как у нас гораздо раньше всё тихонько поделили между собой.
Зачем драться, если можно спокойно доход иметь.
А кто не согласен - так так же спокойно пулю в лоб!
И вновь полное "спокойствие" - от которго скучно и не интересно!
Стабильность! :cool:
Niko06
Да, нескучно, спасибо...
В 16:00 должно начаться вечернее заседание, может утихомиряться...
Закон , кстати перекоцали. Сумасшедшие тарифы будут касаться только первичной регистрации в Украине старых машин, суммы поточных налогов оставили старыми.
lyl8000
украина жжет Smile
мне они всегда нравились..
и язык ихний.
Niko06
Так, прокатили закон. На время можно расслабиться.
Но не "не прийнято", а "в?дправлено на повторне перше читання", т.е все еще впереди...
Rezo
Niko06 писал(а):

Так, прокатили закон. На время можно расслабиться....т.е все еще впереди...

Ясное дело, что-либо более хитро-скрытое придумают.
Иначе не стали бы это затевать, видно предполагаемые деньги уже просчитали. Разве от такого откажутся?
Niko06
Цитата:

видно предполагаемые деньги уже просчитали



Да похоже на то. Хотя тут и не впрямую деньги, тут они пытаются ограничить ввоз дешевых старых иномарок, все ограничения на ввоз которых с февраля снимутся. Пытаются сохранить свои рынки сбыта недорогих новых машин. А поскольку во всех политических силах есть владельцы автозаводов и сетей автосалонов, то закон не может быть не принят. Это понятно. Россия вроде тоже в ВТО собралась не на шутку, так что ждите и себя нечто подобное...Хотя я не знаю ограничен ли у вас сейчас законодательно ввоз металлолома ?
Niko06
Вчера, закон приняли в первом чтении...
Potap
Niko06 писал(а):

Вчера, закон приняли в первом чтении


И чего? Для уже зарегистрированных - ничего не изменилось. У меня как было 4 грн. за 100 кубиков, так и осталось. ~19$ за два года Smile
Дополнения касаются только вновь ввезенных в Украину. И то, реально бешенная цена начинается для авто старше 8-ми лет. От 50$ до 200$ за 100 кубиков в зависимости от объема.
Сцуки канечно, но лично мне пофиг. Б/у металлолом из-за бугра покупать принципиально не буду. Лучше уж на своепомойках поезжу - дешевле выйдет.
ЗЫ. Лоббирование своих шкурных интересов крупного бизнеса в радах/сенатах/парламентах еще никто не отменял. Везде так, хоть в Украине, хоть в России, хоть в Пиндосии.

Последний раз редактировалось: Potap (01 Декабря 2006 12:44), всего редактировалось 1 раз
mamadu
Нормальный закон, а учитывая, что после вступления украины в ВТО пошлины копеечными станут, вообще благодать!
Potap
mamadu писал(а):

Нормальный закон, а учитывая, что после вступления украины в ВТО пошлины копеечными станут, вообще благодать!


+1
В задаче спрашивается, зачем покупать старое корыто старше 8 лет, если гораздо дешевле будет купить более-менее новое корыто? Smile Кому от этого хуже? Может хоть с безопасностью на дорогах чуток получше будет.
Нет, понятно, что уже имеющееся старье никуда не денешь. Но зачем плодить его еще дополнительно?
Niko06
Только что закон принято во втором чтении и в целом.
Rezo
И всё же как итог, это хорошо или..... не очеь?
Potap
Rezo писал(а):

И всё же как итог, это хорошо или..... не очеь?


Х.З. Сначала в ВТО вступить надо + посмотреть как пошлины снизят, а там и видно будет.
mamadu
Rezo, если вступим в ВТО, то неплохо!
Niko06
Цитата:

И всё же как итог, это хорошо или..... не очень



Да, по сути сейчас сложно сказать, то в каком виде закон был предложен на первое чтение это было полная ж..., ибо годовой налог на старого жигуля был соизмерим с его стоимостью. Его несколько раз перекоцали, в конечном итоге он коснется только первой регистрации в Украине, т.е подавляющее число автовладельцев ничего не заметят.
ALAN 013
Ну в общем приняли, покоцали конечно, но приняли, текстовка здесь http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi
(курс 1 бакс - 5,05грн)
Niko06
ALAN 013, его еще полтора месяца назад приняли, 06.12.06...
R1
Это получается, что транспортный сбор на Жигуля с движком 1.5 стрше восьми лет выходит $600 в год? Surprised Surprised Surprised
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы