Страница 1 из 1
Vladi
12-ка прошла 60 тык, сцепа стала заметно буксовать. Я тута ваще-то на фокус записался весной и должен придти вот-вот, но кормят завтраками, можа завтра дадут а можа до НГ пропарят.
Вот и думаю, можно тока диск сцепления поменять, а корзину не трогать?
А то как-то стрёмно ездить.
Матреха
один х*р снимать-там и увидишь,что менять)) 8-)
UDima
Vladi писал(а):

12-ка прошла 60 тык, сцепа стала заметно буксовать. Я тута ваще-то на фокус записался весной и должен придти вот-вот, но кормят завтраками, можа завтра дадут а можа до НГ пропарят.
Вот и думаю, можно тока диск сцепления поменять, а корзину не трогать?
А то как-то стрёмно ездить.


Смотреть надо. Некоторым, кроме диска и корзины, маховик приходится менять...
Vladi
nnick44
UDima писал(а):

Vladi писал(а):

12-ка прошла 60 тык, сцепа стала заметно буксовать. Я тута ваще-то на фокус записался весной и должен придти вот-вот, но кормят завтраками, можа завтра дадут а можа до НГ пропарят.
Вот и думаю, можно тока диск сцепления поменять, а корзину не трогать?
А то как-то стрёмно ездить.


Смотреть надо. Некоторым, кроме диска и корзины, маховик приходится менять...


Я еще к маховику и бендикс менял:(
Маховик нового образца. а бендикс то старый у стартерки был...
Vladi
А новый бендикс к старому стартеру подойдет?
UDima
Vladi писал(а):

А новый бендикс к старому стартеру подойдет?


если машину будешь скидывать, то меняй только диск. Предварительно с мастерами поговори, сколько после этого сцепление протянет, а там решай что тебе надо.
Vladi
Да я вот тоже думаю, что диск поменяю, месяца два оно по-любому протянет, а там новый владелец пускай колупается.
Genri
Vladi писал(а):

а там новый владелец пускай колупается.


а нафиг вообще что то менять, пусть новый папа и займеться Very Happy
Vladi
Genri писал(а):

а нафиг вообще что то менять, пусть новый папа и займеться Very Happy


Так вот я и говорю, вдруг оно сломается раньше, чем я машину продам, и к тому же оно буксовать начинает, что действует мне на нервы.
Andrewsher
Vladi писал(а):

Genri писал(а):

а нафиг вообще что то менять, пусть новый папа и займеться Very Happy


Так вот я и говорю, вдруг оно сломается раньше, чем я машину продам, и к тому же оно буксовать начинает, что действует мне на нервы.



Объясни, что значит "буксует". Это я так понимаю трогается рывками и отдает вибрацией в педаль сцепления?
Vladi
Andrewsher писал(а):


Объясни, что значит "буксует". Это я так понимаю трогается рывками и отдает вибрацией в педаль сцепления?


На 1-2 всё отлично, и трогается плавно и никаких вибраций.
А вот на 3-й при обгоне, тапок в пол, обороты растут, а скорость нет. Как будто зимой по снегу. Газ сбросишь, оно схватит. Если не резко на педаль газа давить, то еще терпимо. Причем на первой такого нет: хоть как крути, прёт как ракета.
capt102
Если будешь сам менять сцепу, то можно и диск только заменить, а если в сервисе, то работа ненамного уж меньше стоимости самой сцепы, я бы сцепу заменил, новый хозяин лишь добрым словом вспомнит Smile , а цену продажи можно немного и приподнять.
А до весны на буксирующей можно и не доездить, у меня буксовала и заметно прогрессировала, а скоро сугробы предстоят, нагрузка на сцепу возрастет.
Vladrive
Я бы только диск поменял. Пробег не настолько большой. Корзина должна как минимум столько же проходить. С ремонтом смысла нет затягивать. При продаже только чайник не заметит буксующую сцепу. Цену начнут сбивать и т.д.
Да и ездить с буксующим я бы не смог. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы