Страница 1 из 1
3x_MEN
Ребята подскажите, кто знает вот такая ерунда у меня на ваз 2108 1986г с 4ст. кп
При включении задней передачи сильный скрежет при этом все остальные передачи включаются нормально!!!
Заранее благодарен.!!!
Chud
Для начала регулировку троса сцепления проверь.
3x_MEN
Kofel
Попробуй перед включением задней передачи 3 секунды сцепление выжатым подержать...
3x_MEN
ПОРОБУЮ МОЖЕТ КТО ЕСЧО КТО ПОСОВЕТУЕТ!!!
aewq
с месте скрежетает или в раскате после торможения.
Может сцепе пока.Механизм четко работает.Может разболтало.может вилка заднего закончилась.На заднем не так ведь часто ездим
3x_MEN
СКЕЖЕТ С МЕСТА!
Сергей 22
попробу не сразу втыкать как сцепу выжал, а чуть подожди и плавно уключай.
У меня если рехко врубать заднюю тоже хруст будет, а если поавно, то все ОК
Storm
На задней синхронизаторов-то нет, она и будет хрустеть
Motistuta
при более высоких оботротах она с тресков вхобит (каряво как то написал) ну если холостые 1000, и ещё рекомендовали мне как-то втыкать заднюю после включения выключения первой.
Levski
может быть все что угодно... скажем, люфт в механизме выбора передач, люфт в кулисе, криво стоит кулиса, плохо натянут трос сцепления... у меня после переборки задняя втыкалась без хруста.
3x_MEN
всем спасибки!!! Smile))
сёдня буду пробовать!!!
_Pat_
Всегда включаю заднюю через первую. Т.е. включаешь 1-ю передачу, потом резко заднюю. Даже на ведущем сцеплении входит без хруста.
3x_MEN
НУ ЧО ЗНАЧИТ У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ!
ВЫЖАЛ СЦЕПЛЕНИЕ ПОДЕРЖАЛ 5-7СЕК
ВЛЮЧАЮ ПЕРВЫЙ РАЗ НЕБОЛЬШОЙ ХРУСТ
ВТОРОЙ РАЗ ХРУСТ ПОМЕНЬШЕ
ТРЕТИЙ РАЗ БЕЗ ХРУСТА......
ПОДСОВЕТУЕТЕ ЧО ДЕЛАТЬ И СТОИТЛИ ВООБШЕ ТУДА ЛЕСТЬ???
МНЕ ГОВОРИЛИ ЧТО ЭТО БОЛЕЗНЬ ВСЕХ 8-9-99 И МНОГИЕ НА ЭТО И ВНИМАНИЯ НЕ ОБРАШАЮТ!!!!!
distin
у меня тоже такое наблюдается, поэтому включаю заднюю очень плавно. Еще у меня хруст бывает если резко включить вторую(это немного напрягает, т.к. пока плавно ее воткнешь уже скорость потеряется), причем появляется он при переходе с 1 на 2, если же включать 2 после 3, то все ок
sLonic
3x_MEN писал(а):

МНЕ ГОВОРИЛИ ЧТО ЭТО БОЛЕЗНЬ ВСЕХ 8-9-99 И МНОГИЕ НА ЭТО И ВНИМАНИЯ НЕ ОБРАШАЮТ!!!!!



верно говорят...
рецепт - забить 8-)
_Pat_
Цитата:

МНЕ ГОВОРИЛИ ЧТО ЭТО БОЛЕЗНЬ ВСЕХ 8-9-99 И МНОГИЕ НА ЭТО И ВНИМАНИЯ НЕ ОБРАШАЮТ!!!!!


Это болезнь водителей, неумеющих включать заднюю передачу. Есть еще любители включать заднюю на ходу.
Кстати, давно видел в инете статью про световую сигнализацию (ну типа моргания фарами разные), так вот, один совет там был такой - если вас ночью на трассе слепит водитель сзади идущей машины - включите заднюю передачу, чтоб зажглись фонари заднего хода. Был под столом Smile А ведь кто-то и попробует...
Levski
distin писал(а):

у меня тоже такое наблюдается, поэтому включаю заднюю очень плавно. Еще у меня хруст бывает если резко включить вторую(это немного напрягает, т.к. пока плавно ее воткнешь уже скорость потеряется), причем появляется он при переходе с 1 на 2, если же включать 2 после 3, то все ок



муфте первой-второй передачи хана.
менять Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы