Страница 3 из 13
Serega iz Novomoskovska
Редд - харош те глумиться на народом Smile ...лучше чо по делу скажи Smile
Вадя™
Serega iz Novomoskovska, а кстати мысль...Ты видал, как взрываются ёмкости?Я даж одной прям в свою лысый лоб получил.И поделом, не надо было неправильно впаивать...А вот как рванёт Фарадная бомба......Ё...
В общем лично меня никто не убедил насчёт нужности 1Ф ёмкости на входе уся.А тебя?
Serega iz Novomoskovska
Вадя писал(а):

Serega iz Novomoskovska, а кстати мысль...Ты видал, как взрываются ёмкости?Я даж одной прям в свою лысый лоб получил.И поделом, не надо было неправильно впаивать...А вот как рванёт Фарадная бомба......Ё...


УУууууу....в школьные времена - паял четрехканальный стробоскоп на ИФК-2000 ...кондеров там на 350V не на одну тыщю микрофарад стояло сразу после диодного моста из сети... Так вот я проибланил их полярность!!! ...у меня дома грохнуло так что было слышно на улице и еще обои на стене и потолке потом переклеивали с пацанами. Влетело мне тогда по самы ...уши :)

Вадя писал(а):

В общем лично меня никто не убедил насчёт нужности 1Ф ёмкости на входе уся.А тебя?


Такая ж фигня... причем мы то ладно - а вот остальные... в основной массе народ совсем не лохи, совсем!!! ...просто отсутствие достоверной информации на фоне маркетинговых интересов фирм-производителей ставит их в почти безвариантное положение...
Вадя™
Фига се..а зачем так много на ИФК.Помнится у меня была вспышка ей 100 мкф за глаза хватало....
У меня коллега по ЧБ телекам отличился...У него вольтдобавка стрельнула....В сантиметрах от бригадира пролетела....
Не, всёж интересно, кто придумал про эти ёмкости..И почему именно 1Ф?
А то , шо пипл хавает...ну.....Тут вообще огромное поле деятельности....Например межблочники за тысячи рублёв...Мона подумать простой экранированный провод будет хуже....
Serega iz Novomoskovska
Вадя писал(а):


Не, всёж интересно, кто придумал про эти ёмкости..И почему именно 1Ф?....



Я полагаю все повелось еще со школьной скамьи когда нам (всем кто когда либо учился в средней школе, причем не только в россии а и в др. странах) рассказывали тему "Конденсаторы" и чтобы нагляднее представить единицу этой электрической емкости, пафосно так рассказывали что емкость нашего земного шара как раз приблизительно равна одной Фараде.

А теперь сам подумай - что еще человеку нужно...? Бабос... а как его это бабос заработать на аксессуаре - прально также пафосно предложить "земной шар в гламурной банке"!!! Ну разве это не круто?! :)

Вадя писал(а):


Например межблочники за тысячи рублёв...Мона подумать простой экранированный провод будет хуже....


Мля... ну все Вадя... щя ты точно выйдеш на тропу войны ...за такую тему про провода - на ХайФайных или на еще более гламурных - ХайЭндных форумах рвут как грелку! ...будь осторожен! Smile
Serega iz Novomoskovska
...офф Про провода...

Когда сигнал идет от одного источника звука за несколько килобаксов до другого потребителя этого сигнала за несколько килобаксов законы классической физики перестают действовать (дяди Ом м Кирхгов выходят в коридор и начинают нервно курить бамбук ожидая других малобюджетный физиков-приятелей) ...забыл чтоль? ...это ж учебник Физики за 9-ый класс!!!
Вадя™
Serega iz Novomoskovska точно, забыл.... Smile И дейситна, какой тама Ом....Эти портреты уже немодны....Франклин рулез
olg2004
Цитата:

Так что еще одно очко... против кондеров.



фигов дров не сказать хуже хуев.... индуктивность не при чем ток и- ПОСТОЯННЫЙ

про гену 60 А и зарядку кондера - пиковые нагрузки не постоянны в момнент пауз кондюк заряжается...

про преобразование с 220 В на 12 - идет уменьшение напряжения но увеличение тока, при питании 12 вольт на требуемые усилком на оборот - ЗАКОН СОХРАНЕНИЯ ЭНЕРГИИ...
Вадя™
Кондюк заряжается...Ну и каким током?Неужто меньшим, чем он отдает? Или в данном случае закон сохранения не работает?
И каким тогда образом он снимает эти пиковые нагрузки на АКБ?
И если в момент его зарядки после отдачи пикового тока на первом ударничке на усь пришёл второй?
Serega iz Novomoskovska
olg2004 писал(а):


индуктивность не при чем ток и- ПОСТОЯННЫЙ ...



Ток переменный. По постоянному току конденсатор не оказывает влияния на электрическую цепь. Немного теории ...переменный ток это ток изменяющий свое ЗНАЧЕНИЕ во времени и не обязательно полярность. По существу - конденсатор работает КАК РАЗ с переменной составляющей. На него действует ПЕРЕМЕННЫЙ ток. По существу для тех кто в танке - ток это упорядоченное движение электронов по проводнику. В момент зарядки конденсатора - электроны движутся в одну сторону. Во время разрядки конденсатора - электроны движутся в обратную сторону. Из курса физики для тех кто в танке: Электроны - это заряженные частицы с одним элементарным зарядом отрицательной величины.

...именно это движение туда (зарядка) сюда (разрядка) электронов затрудняется индуктивностью обкладок конденсатора выполненных в виде двух длинных плоских, тонких аллюминиевых (как правило) проводников, при этом СЕЧЕНИЕ этих обкладок (им же надо выдаватьток, и не малый) на порядки МЕНЬШЕ сечения проводника идущего от АКБ до усилителя.


olg2004 писал(а):


про гену 60 А и зарядку кондера - пиковые нагрузки не постоянны в момнент пауз кондюк заряжается...


...разряженный конденсатор для АКБ - короткое замыкание и нагрузка на Генератор - соответствующая, нехилая, в течении тех самых пауз. Не верите - а воткните амперметр в цепь конденсатора - акуеете Smile ...и все это на фоне того что усилителю пофиг все эти изменения напряжения на входе.

olg2004 писал(а):


про преобразование с 220 В на 12 - идет уменьшение напряжения но увеличение тока, при питании 12 вольт на требуемые усилком на оборот - ЗАКОН СОХРАНЕНИЯ ЭНЕРГИИ...


...неужели осилили и вспомнили школьный курс физики? ...похвально!!! В наших рядах появился еще один образованный человек.

...а против конденсатора - очередное очко Smile
Вадя™
Serega iz Novomoskovska , а вот скажи, смотрю у тебя с теорией +1, если уж сторонники ёмкости говорят, что ее преимущество перед АКБ в том, что она может отдать огромный мгновенный ток , то неужто та самая ёмкость с меньшим током заряжается? Very Happy Чот я еще больше против кондюка стал настроен, чем был...

про преобразование с 220 В на 12 - идет уменьшение напряжения но увеличение тока, при питании 12 вольт на требуемые усилком на оборот - ЗАКОН СОХРАНЕНИЯ ЭНЕРГИИ вообще то это закон Ома....Мож правда я чегойть путаю
Toshka
Так конденсатор накапливает. Ему не нужен ток в один момент огромный... а вот отдать он его сможет, накопив, так сказать, заранее:) А АКБ не в состоянии отдать такой ток и получится провал... Закон сохранения с этим прекрасно сочетается... Можно вспомнить из школьного курса зависимость тока от времени при переменном токе... Чем больше емкость конденсатора - тем меньше падение в промежутке между импульсами и соответсвенно более линейная характеристика на выходе Very Happy
Вадя™
Toshka, ага....ты подключи любой кондюк к тестеру на омы, и посмотри его сопротивление в начале заряда.КЗ реальное...А уж баночки в 1Ф...Да и уже непонятно, сначала сторонники кондюка убеждали чт он нужен для уся, потом для гены и АКБ, в общем, запутали напрочь.
Serega iz Novomoskovska
Toshka писал(а):

Ему не нужен ток в один момент огромный...


Срочно откопай учебник и глянь - открытие обеспечено! ...и кстати, ты не когда не задумывался для чего кондер сначала заряжают а лиш потом подключают к энергосистеме автомобиля??? А я те скажу... точнее предложу как и Вадюха взять тестер и померить сопротивление этого Фарадника... я думаю полчаса он точно будет показывать короткое замыкание Smile ...а я тебе расскажу и другое - если его не зарядить а сразу подключить к 12 вольтам и без предохранителя то он как правило просто выходит из строя!!! ...если аккумулятор хорощий. А занаеш почему - потому что емкость очень большая, внутреннее сопротивление маленькое (хотя и болше чем у аккумулятора) а поперечное сечение обкладок очень тонкое и не выдерживает гигинтского тока через ...фольгу обкладок - понимаеш о чем я, помниш устройство конденсатора?

Toshka писал(а):

А АКБ не в состоянии отдать такой ток и получится провал...


Отдает как два пальца об асфальт. И даже больше может отдать. Отдает так что незаряженные кондеры рвет как грелки. Стартер отдает до 350А и не гундит... не вериш - померий зимой ток стартера при заводке :)

Toshka писал(а):

Можно вспомнить из школьного курса зависимость тока от времени при переменном токе... Чем больше емкость конденсатора - тем меньше падение в промежутке между импульсами и соответсвенно более линейная характеристика на выходе Very Happy


...все точно, эт хорошо что не поленился и глянул учебник. Тока вопрос - нахуа спрямлять это характеристику если блоку питания кривая характеристика по барабану??? Почему по барабану - смотри мой первый пост!
Вадя™
Serega iz Novomoskovska, да ну когда тему увидал, во думал, ща напишут.Ведь так красиво тут рассуждали про звуковую сцепу, тембральную окраску, сбалансированность и мягкость звучания..... Very Happy
увы...кста, про межблочники, а чем на этих форумах мотивируют применение таких дорогих кабелей?И чё в них такого, чего нет в обычном экранированном?
redd
Маринер
Вадя писал(а):

...кста, про межблочники, а чем на этих форумах мотивируют применение таких дорогих кабелей?И чё в них такого, чего нет в обычном экранированном?


А ты сам сравни. Если не услышишь разницы, значит "ничего такого" нет, как говорится, спи спокойно.
vitalik-b
Вадя писал(а):

кста, про межблочники, а чем на этих форумах мотивируют применение таких дорогих кабелей?И чё в них такого, чего нет в обычном экранированном?


дорогих, ты имел в виду таких? :-D
http://www.techhome.ru/catalog/audio/48900EF0_3.htm
Serega iz Novomoskovska
Ну все Вадя, пицтец... началось... держись брателла!!! ...Я стобой!!! :)

P.S. ...эта, пацаны. Давай не будем мутить тему проводами. Если интересно - откройте новую вот там пусть каждый и представит доказательства тех обстоятельств на которые он ссылается.

Как в этой теме... давайте цивилизованно всети спор, в котором родится истина.
Вадя™
Маринер,vitalik-b, с удовольствием сравню...Привозите образцы, подключим приборчики, померяем...А ушами...не, неубедительно
Технические параметры



Общие
Тип
Межблочный кабель

Тип кабеля
Готовый




Конструкция
Конфигурация разъемов
2 RCA - 2 RCA



Если вот это -технические параметры, я всё...в теме не участвую. Very Happy
Маринер
бред какой-то.
Вадя™
Интересно, а у купленного на ближайшем радиорынке простого экранированного кабеля будет не такие же Технические параметры ,как у вышеназванного? Very Happy Обоссацо
Маринер
Забыл спросить, вы на концерты тоже с "приборчиками" ходите?
Вадя™
Ну почему же бред?обьясните людям, только с позиции физики, электро и радиотехники,зачем это надо.
Вадя™
Маринер,Ха....Концерты.....Извините....У концертной аппаратуры, особенно у УМ, такой Кни, шо худший домашний выиграет...Но коэффициент демпфирования УМ для зала, особенно его НЧ звена, выше 1000 как минимум.Потому там и звук по низам другой.Не говоря уже о том, что зал, и салон автомобиля, это даже не член с трамвайной ручкой сравнивать.В салоне авто, почти у всех,на практически любой аккустике есть выпячивание АЧХ в районе 120-140 Гц, которое ушлые установщики знают, и убирают, как минимум.Я понятно изьясняюсь?
Может производители осциллографов тоже дураки, что комплектуют свои приборы такими убогими межблочниками, с точки зрения современной автоаппаратуры?
ладно уже реальный оФФ поехал.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 3 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы