Страница 2 из 2
Sinbad
Quasar писал(а):

Народ, поделитесь опытом как подключить обогрев зеркал параллельно (вместе) на кнопку включения обогрева заднего стекла?


Залезаешь под переднюю панель и выдергиваешь из ЧЯ разьем Х9, у меня от крайний с лева, поперек ЧЯ стоит.
На нем находишь 2 серых провода они оба крайние 10 и 19 кажись. Это обогрев заднего стекла.
Недалеко от разьема они оба соединяются в один, там кембрик и изолентой замотано (2 провода для разгрузки контактов разьема).
Разматываешь изоленту, сдвигаешь кембрик к разьему и припаиваешь туда свой провод (+ для подогрева).
А минус на массу , например на саморез под рулевой колонкой.
На другом конце проводов припаиваешь 2 разьема двойных мамы(на левое и на правое зеркало ). Можно большие можно маленькие.
Папы разьемов подпаиваешь на провода от зеркал.

ЗЫ советую врезать разьемы еще около самих зеркал, что бы открутив зеркало его можно было отсоеденить, а то мне приходилось 3 раза зеркало водительское менять, и каждый раз накладку двери снимал.

ЗЫЫ не забудте отключить аккум....
KOSH
Я все понимаю, но ведь стоконые зеркала дохленькие, складываются ужасно. Мимо пройдешь-заденешь кронштейно сломается, а я уже не говорю что машину кто-нибудь заденет.
Vovanych
KOSH писал(а):

Я все понимаю, но ведь стоконые зеркала дохленькие, складываются ужасно. Мимо пройдешь-заденешь кронштейно сломается, а я уже не говорю что машину кто-нибудь заденет.



На самом деле складываются плохо. Но вроде не ломаются.....
Но вот, которые продают, взамен стоковых, лично мне не нравятся, лапухи просто какие-то, так нелепо смотрятся на маленькой акуратненькой машинке :grin:
Да хрен с ними, со складыванием, задача стоит другая - хочется видеть, что происходит в зади авто, в то время когда дороги начнут поливать всякой шнягой антигололедной. Не знаю поможет обогрев или нет, в данной ситуации, пока буду надеятся, что поможет.

Может кто знает, у Самары 1 и Самары 2, монтажные блоки одинаковы?
OIL-710
[quote="Vovanych"]
KOSH писал(а):

Может кто знает, у Самары 1 и Самары 2, монтажные блоки одинаковы?


Монтажных блоков (ЧЯ) много видов - различаются по номиналу и обозначением предохранителей, реле и разъемов, а также схемой подключения (например очистителей фар). От года выпуска а/м зависит 8-)
ArtV
Quasar писал(а):

Народ, поделитесь опытом как подключить обогрев зеркал параллельно (вместе) на кнопку включения обогрева заднего стекла?


Я масу зеркал прикрутил под болт крепления панели, а плюс припоял к проводу который идет назад на обогрев заднего стекла( у меня оранжевый). Провод этот идет по левому боку авто под шумкой.
Derini
А как понять какой провод +, а какой - на подогреве?
Из зеркала торчит два тоненьких оранжевых провода. Нужно разбирать зеркало?
Derini
А как понять какой провод +, а какой - на подогреве?
Из зеркала торчит два тоненьких оранжевых провода. Нужно разбирать зеркало?
ArtV
Derini писал(а):

А как понять какой провод +, а какой - на подогреве?
Из зеркала торчит два тоненьких оранжевых провода. Нужно разбирать зеркало?


Все равно какой. У меня один был короче - я его взял за "-"
Derini
А понятно, а то я думаю все пишут плюс минус, а оказывается без разницы. Very Happy
nicavero
Поставил Эргон, подключил на отдельную кнопку, работают.. И в дождь зеркала сухие. Приятно.
Colett
Я только недавно купила Еrgon антиблик. с обогревом(300 за штуку),откуда у вас такие цены?
Boriskin
300 р штука? Shocked
нифига се
У нас сток пара....
Vovanych
В субботу брал в Юж. порту 500 комплект.
Обогрев и левое как бы из двух частей - не знаю как правильно называется...

Поставил, вроде работает, проверить пока не получается - тепло и сухо :grin:

Интересно, а зимой когда дороги шнягой поливать начнут, обогрев спасет от мутного тумана на зеркалах?
FUZZ 2115
Derini писал(а):

А как понять какой провод +, а какой - на подогреве?
Из зеркала торчит два тоненьких оранжевых провода. Нужно разбирать зеркало?


+ обычно длинный, минус короткий
Ленок
Vovanych
Зеркала просто сухие становятся от подогрева. А если есть налет...то я его влажной салфеткой убераю. Smile
D_Garry
nicavero писал(а):

Поставил Эргон, подключил на отдельную кнопку, работают.. И в дождь зеркала сухие. Приятно.


По субъективным впечатлениям - есть смысл вешать именно на отдельную кнопку? В том плане, что многие вешают на обогрев заднего стекла.
Ленок
D_Garry
А зачем отдельная кнопка? Shocked Замерзает то все вместе и зеркала и заднее стекло. Летом в дождь, заднее стекло тоже запотевает.
Boriskin
D_Garry писал(а):

nicavero писал(а):

Поставил Эргон, подключил на отдельную кнопку, работают.. И в дождь зеркала сухие. Приятно.


По субъективным впечатлениям - есть смысл вешать именно на отдельную кнопку? В том плане, что многие вешают на обогрев заднего стекла.


Есть
я в начале на обогрев стекла повесил
Щас переделал. Имхо там поудобнее
Сделал чтоб он работал когда выключен обогрев стекла. Когда невключен, он работать не будет. Практически всегда, когда требуеться подогреть зеркала, требуеться и подогрев стекла
Vovanych
Ленок писал(а):

Vovanych
Зеркала просто сухие становятся от подогрева. А если есть налет...то я его влажной салфеткой убераю. Smile



:grin: Вы же с Москвы, какие салфетки????
ИЛи я не в курсе??? Я неоднократно пробовал тереть зеркала влажной тряпкой, становится только хуже. Даже натирание снегом не помогает....
Обильное поливание зеркал водой, колой, пивом или что там еще есть в салоне спасает положение
Akor
Vovanych писал(а):

Поставил, вроде работает, проверить пока не получается - тепло и сухо :grin:


Штука, конечно, хорошая. Но от работы тряпкой по зеркалам вас не избавит. Разика три просушите и "привет, тряпочка" Пыль, то, не испаряется. Но, все равно, девайс нужный. Лишний раз зеркала не регулируешь после работы скребком.
Vovanych
Скажу честно - мне уже жалко, что я их поставил....... Sad
Мало того, добавил потребителя в 2А, так еще истратил время на подключение......
А на 500р., что истратил на покупку не нужного девайса, можно было жене цветов купить!!! :grin:
А от дождика, я что-то не помню чтоб зеркала сильно перекрывало, утрений туман с них слетает через 3 минуты езды......
Akor
Цитата:

Мало того, добавил потребителя в 2А


Ну, этого потребителя всего на 5 мин. мах. Даже в самые лютые морозы.
Цитата:

А от дождика, я что-то не помню чтоб зеркала сильно перекрывало


Ну да!!! Видимость (особенно когда машину со стоянки забираешь после дождика) никудышная. Вкл. обогрев - 5 мин и обзор хороший.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы