Страница 1 из 1
-Ruslan-MRT-
Мужики РЕБУСНАХ!!! Shocked

Еду седня по Проспекту Мира, проехал 3-е кольцо, и бл%;:ть еб:&?%;ый в р:;т жму на газ, а она не едет Confused . До этого два дня горела лампа уровня бенза, но ,е-мое, я-то клевый у меня маршрутник за бензом следит, каждый раз на заправке заботливо ввожу "остаток топлива в баке", а этот пи%;%ор мне еще 13 литров кажет! И вот стою сосу за 300 м. до метро Алексеевская.... Sad На холостых еще кое-как пердит, но чувствуя, что от этого всего ресурс моего БН не увеличивается глушу.

- але, здоров Серег! ;%%:&?%?;?"!"!"%?*Confused;%:!?"";"?;Ё!!!!!!!
привези бенза мне короче!

Привез, залил, поехал... Но бляха осадок........ Sad

В чем дело-то? В мурзилке в БК написано-ж, типа самое точное измерение расхода и т.д., токо одно типа неудобство каждый раз остаток бенза вводить и т.д. Да я так понимаю, его несложно вычислить, зная давление топлива и время впрыска... Короче - что это за херь и скоко еще БН проживет?
Сергей 22 - у тебя вроде X15, мож мысли какие есть....

Извините,что до до хера написал - накипелонах...не день, а говнонах...

З.Ы.
- Заправляюсь на одной и той-же заправке (не франчайзный Лукойл) у три года как - никаких косяков.
- При каждой заправке остаток вводил, исходя из того, что мне залили на литр! меньше, чем показывала колонка.
- Комп ставил сам, протокол выбран в ручную, все остальные показания в норме. (в электронике не дурак вроде..)

ЧЕГО Я НЕ ТАК ДЕЛАЮ??!!
Сергей 22
Значит тебе надо ввести поправку расхода
-Ruslan-MRT-
Сергей 22 писал(а):

Значит тебе надо ввести поправку расхода



Сергей 22 извини, если я туплю, но у меня остаток считается не со штатного резистора в баке (хотя он тоже подключен), а в другом режиме через ЭБУ (не помню как режим обозначается). Ты допускаешь, что расчет расхода БК-ом может быть НАСТОЛЬКО! неверным? На кой тогда этот режим нужен если мне поправку в пол бака вводить?
AND517
Поправку обязательно нужно вводить. Мозги компа рассчитаны на некие усредненные показатели. Реально же производительность форсунок на разных автомобилях разная. К тому же со временем она меняется (засорение, негерметичность и т.д.). Разница небольшая, но при больших объемах потребления бензина оказывается существенной. Я потратил на калибровку около пяти баков бензина, пока не установил точно. Сейчас погрешность с полного бака составляет 200 грамм. И еще желательно периодически заправлять полный бак под завязку, и указывать на это компу, устанавливая режим "Полный бак".
Garry
+1
Поправка нужна обязательно.
У самого была таже история, только я на лампочке не езжу, когда за пол бака переваливает, то еду и доливаю до полного.
Так вот у меня не стыковались между собой колическтво оставшегося в баке бенза и кол-во залитого на заправке. Получалось что бензобак какого то немыслимого размера. Почитал инструкцию,там есть несложная формула по вычислению нужного коэффициента поправки. В дисплее установок вводишь этот коэф и проблема решена.
У меня получилось коэф.=16.
Зато теперь очень точно измеряет.
Остаток кстати тоже из ЭБУ считает.
AND517
Garry писал(а):

У меня получилось коэф.=16.
Зато теперь очень точно измеряет.


А у меня -4. Еще один довод в пользу калибровки.
Гош
У меня конечно не X15, а БК 16 но суть изложенного
выше абсолютно верна, в моём компе калибровка от -50 до +50%,
потратил тоже не один бак бензина добившись точных показаний,
коэф. при каждой следующей заправке кажет когда +16, когда+17%.
Реально совпадает с расходом в ручную в выч. компом и остатком
топлива в баке +/-100-200гр.
2-Ruslan-MRT-: Корректировка расхода топлива и остаток
в баке - разные вещи и первое сильно влияет на второе.

Последний раз редактировалось: Гош (28 Сентября 2006 10:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Chud
У меня М15,погрешность стоит 18,вроде более менее точно сейчас.
service
комфорт x114 после первого бака калибровка +20 процентов
калибровка скорости +40 Very Happy
-Ruslan-MRT-
Спасибо всем! Drinks or Beer Drinks or Beer

Будем значит корректировать... Read

Седня, кстати, с горя слазил достал БН, поменял сетку. Вроде фурычит все нормально, работает очень тихо. Буду теперь с пол-баком кататься... А заправка, вроде и правда неплохая, в баке - как в операционной , аж противно, сетка - можно и не менять было (наверно пока пробег маленький 25тк).
Сергей 22
-Ruslan-MRT- писал(а):

А заправка, вроде и правда неплохая, в баке - как в операционной , аж противно, сетка - можно и не менять было (наверно пока пробег маленький 25тк).


Я вот офигел когда увидел что после 70 тык сетка у меня чистая.... :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы