Страница 1 из 1
Moggucci
Хочу себе поставить сигнал заднего хода. Видел сегодня даже в магазине, 100-150 рублей Very Happy Т.е. включаешь заднюю передачу и звук идет Very Happy Ну "астарожна, мая машина едит назад", конечно, совсем пошло, можно просто "ПИИИИП" какой-нить. Пешеходы ниче не понимают, когда задним ходом сдаешь, прыгают прям под машину.
Теперь вопрос - как правильно подключить? Можно к какому-нибудь проводу заднего фонаря? Куда и как крепить - под задним бампером? И проводочек туда как провести? В элктрике я ноль. Даже два нуля Very Happy
Dron_spb
:-D А чего толку сигнал подключать, все равно ведь придется "прибегнуть к помощи других лиц" Smile
Tolyan2006
Лучше спусти окно и кричи сам эту фразу, эффективней Smile
OlegD
Если в электрике нуль, то плохо. У себя делал следующим образом:
1. Снял бампер (2 винта сверху, 2 снизу и дернуть назад, чтобы с защелок соскочил с боковых)
2. Там сразу увидишь дырку в которую уходят штатные провода освещения номера (вот в эту дырку и пускай провода)
3. Пищалку можно прикрепить на одно из ребер жесткости бампера, она при этом удачно спрячется внутри (сам увидишь по месту)
4. Провод "-" цепляешь на любой черный провод в багажнике, можешь посадить его на гайку которая располагается сразу за отверстием (в которое тащил провода, увидишь на ней уже сидит освещение номерного знака)
5. Провод "+" тащишь на плюсовой от ламп заднего хода (посмотришь какие идут от лампочек)

У себя я сделал кнопку на туннеле в районе сидения водителя, чтобы включать этот сигнал при необходимости (зачем каждый раз пиликать если народа нет, только внимание привлекать)

Вот вроде и все, ничего сложного нет. Если мне не изменяет память, то на задний фонарь идет зеленый провод.
Oleg_e
можно просто нажать сигнал на руле, когда включаешь заднюю скорость Very Happy
Moggucci
OlegD писал(а):

Если в электрике нуль, то плохо. У себя делал следующим образом:
1. Снял бампер (2 винта сверху, 2 снизу и дернуть назад, чтобы с защелок соскочил с боковых)
2. Там сразу увидишь дырку в которую уходят штатные провода освещения номера (вот в эту дырку и пускай провода)
3. Пищалку можно прикрепить на одно из ребер жесткости бампера, она при этом удачно спрячется внутри (сам увидишь по месту)
4. Провод "-" цепляешь на любой черный провод в багажнике, можешь посадить его на гайку которая располагается сразу за отверстием (в которое тащил провода, увидишь на ней уже сидит освещение номерного знака)
5. Провод "+" тащишь на плюсовой от ламп заднего хода (посмотришь какие идут от лампочек)

У себя я сделал кнопку на туннеле в районе сидения водителя, чтобы включать этот сигнал при необходимости (зачем каждый раз пиликать если народа нет, только внимание привлекать)

Вот вроде и все, ничего сложного нет. Если мне не изменяет память, то на задний фонарь идет зеленый провод.



Огромное спасибо за подробнейший ответ!!! Сделаю именно так.

Причем над кнопкой не думал, действительно, было бы неплохо сделать фичу "отключаемой". Так и сделаю, вдруг мешать будет.

Еще раз большое спасибо. Имхо можно взять за эталон адекватного ответа на адекватный вопрос Very Happy
maxxic
Tolyan2005 писал(а):

Лучше спусти окно и кричи сам эту фразу, эффективней Smile


Ну што же вы сразу налетели на человека! Каждый сам выбирает как ему поступать! Автор хочет, чтоб при включении заднего хода что нибудь писчало или говорило... А если кому нибудь эта приблуда не нравица, то не читайте тему, высовывайте голову из окна и кричите... Тогда Вам надо сделать так, при включении заднего хода, чтоб стекла опускались автоматически. И давайте будем вежливыми друг к другу, я думаю, что вам тоже не понравица, если спросите, например, как подключить доп. стоп сигнал, а вам ответят, "лучше руку из окна поднимай вверх".. если я не прав, то поправте меня!
Locky
Moggucci
блин а нет таких типа альтернативных фраз типа "Э, слюшай, куда идеш нэ видыш я еду!!!" ну или что то в этом роде? :-D
Moggucci
Maxim_M., +1, есесно Very Happy Просто я сдержался, народ пусть поприкалывается! Сам поржал даже. И дождался нормального ответа на вопрос.
Locky, в магазин зайду, попрошу дать послушать, что есть, у них несколько этих матюгальников. Хочу просто "ПИИИИИИИИИИИИИИИП", без всяких гудков паровозных и "слюшай, куда идешь" Very Happy
Moggucci
Locky писал(а):

Moggucci
блин а нет таких типа альтернативных фраз типа "Э, слюшай, куда идеш нэ видыш я еду!!!" ну или что то в этом роде? :-D


Точно, нуно поискать с блютучем и памятью большой, мп3-шки чтобы заливать Very Happy
Moggucci
Maxim_M. писал(а):

Тогда Вам надо сделать так, при включении заднего хода, чтоб стекла опускались автоматически.


Было адресовано не мне, но вообще идея неплохая, реально. У меня стекла тионированные и когда сдаю назад всегда их опускаю. Автоматизировать неплохо было бы. Может быть это можно как-то согласовать с доводчиком стекол? Я бы тогда купил себе доводчик и убил всех зайцев сразу.
ifree
в автомагах продаются такие с цоколем(и лампой) вместо лампы заднего хода они и пищат и дудят и светят.втыкаются вместо ламп,но надо поменять + и - местами на плате фонарей(на 11 ставил уже не раз там подрезать слегка работы на 15-20 мин)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы