Страница 1 из 1
Танюха
Здравствуйте!
Недавно пересела с девятки карбовой на десятку. И открываю для себя много нового.
Звук похож на звон пальцев при неправильном зажигании (как на карбовом авто).
Возникает при плавном разгоне, на прогретом двиге звук чуть тише и не так долго. Прослушивается на всех передачах. Что это может быть?
Авто ВАЗ-21103 (16 кл, 15.5)
может так и должно быть или у меня что-то с двигом?
Yury001
Может быть что угодно - бензин, старое масло (гроза гидриков), помпа, какой-нибудь из роликов ГРМ, в катализаторе что-нибудь болтается, а может и с поршневой что-нибудь.
СhEn не горит?
Звука быть не должно не при резком ни плавном нажатии педали.

на 1,5 16 клапанных за ГРМ надо очень следить, обрыв ремня гнет клапана.
Танюха
Масло новое Тотал полусинь, ремень ГРМ, ролики заменены, ЧекИн не горит. На холостом тихо посторонних звуков нет, на оборотах больше 3000 тоже не прослушиваетсся лишний звук. На СТО грешили на защиту коллектора, была снята. Изменений не наблюдается.
Пара & 3 кола
Танюха писал(а):

Масло новое Тотал полусинь, ремень ГРМ, ролики заменены, ЧекИн не горит. На холостом тихо посторонних звуков нет, на оборотах больше 3000 тоже не прослушиваетсся лишний звук. На СТО грешили на защиту коллектора, была снята. Изменений не наблюдается.




Какой бензин льеш?
Танюха
Бензин 95, заправляюсь всегда на одной заправке.
Недавно перепрошилась, постовила Динамичную прошивку, может это повлияло. До этого про звук не могу ни чего сказать, т.к. его просто было не слышно (даже если он и был), сек по страшному глушак. Заехала сначала на диагностику, поставила прошивку, потом сделали выхлоп. Стало тихо, только этот долбанный звук.
Мнения выслушиваються, изчезну из форума на недельку (командировка).
paravoz
Танюха писал(а):

Недавно перепрошилась


с этого надо было начинать. может прошива кривая.
PvA
Танюха писал(а):

Бензин 95, заправляюсь всегда на одной заправке.
Недавно перепрошилась, постовила Динамичную прошивку, может это повлияло. До этого про звук не могу ни чего сказать, т.к. его просто было не слышно (даже если он и был), сек по страшному глушак. Заехала сначала на диагностику, поставила прошивку, потом сделали выхлоп. Стало тихо, только этот долбанный звук.
Мнения выслушиваються, изчезну из форума на недельку (командировка).


Судя по описанию вероятнее всего дребезг КПП. У меня подобный "долбаный" звук явно прослушивается на малых передачах и малых оборотах двигателя. Если у Вас, Танюша, аналогично, то вынужден огорчить - не лечится. Мне на станции меняли подшипник первичного вала и еще один - дребезг остался, добавилось легкое подвывание на 2,3 передачах. Хотя, может мне сервисмены косорукие попались...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы