Страница 1 из 1
shnur
SAE 75W-85 API GL4

Уникальное полусинтетическое всесезонное трансмиссионное масло FWD Getriebeoel (Front Wheel Drive), обеспечивающее надежную и легкую работу механических коробок передач и дифференциалов автомобилей с передним приводом в широком температурной диапазоне: от -40 до +45. Обладает отличными низкотемпературными характеристиками и высокой термостабильностью. Гарантирует продление срока службы синхронизаторов

кто пользовался таким маслом??? расскажите.....

Последний раз редактировалось: shnur (04 Октября 2006 15:09), всего редактировалось 1 раз
Сергей 22
Да, рассказывайте уже...
Я тоже перед выбором стою
shnur
ну что где все профи попрятолись????????????????????????
Akor
shnur писал(а):

ну что где все профи попрятолись????????????????????????


Профи то, причем?
Я залил себе Маннол в коробку. Вот точно не скажу, такой ли марки? В начале марта заливал. Первые впечатления были - плохое масло. Со второй передачи на первую переключиться можно было, только когда остановишься. Даже на прогретом движке. Масло густое, потому исчез дизель в КПП. Рычаг переключения КПП ходил туго. Но. После первой тысячи пробега все пришло в норму. Все вкл. четко и без шума (правда дизель все же остался.) В морозы не ездил, до этого пока не дошло Very Happy
Резюме: масло, как масло. Хрен его знает, как определить его влияние на КПП. Передачи включаются тихо, четко, шум дизеля остался. Что еще нужно?
Rustam 70rus
Я себе на выходных залил такое . 8-)
rva
у брательника на предприятии все легковушки на севере пользовались п/с маннолом с молибденом и были все довольны
shnur
Akor ну как я понял сдесь большинство граматтныххх людей но почемуто никто не может дать правилльного атветА!
Rustam 70rus
ну и как ощущчение?
Akor
Цитата:

Akor ну как я понял сдесь большинство граматтныххх людей но почемуто никто не может дать правилльного атветА!


А какой ответ ты считаешь правильным? :-D
Rustam 70rus
Зима покажет, у нас морозы бывают под-50 градусов. Confused
Rustam 70rus
Зима покажет, у нас морозы бывают под-50 градусов. Confused
shnur
Akor по возвожности подробный отчетик о етом маслице
egors
Ну я залил той осенью маnол в коробку.При -37 заводил и проблем небыло с коробкой.Да и летом нормально.
Alecks
egors писал(а):

Ну я залил той осенью маnол в коробку.При -37 заводил и проблем небыло с коробкой.Да и летом нормально.



Как связан запуск двигателя при низкой температуре и масло в КПП?
Я вот с заводским маслом заводился при -33 и ЧЁ?
Сергей 22
Alecks писал(а):

Как связан запуск двигателя при низкой температуре и масло в КПП


А так что стртеру тяжело провораживать двиг, а тут еще в КПП валы как в пластилине.
Даже если сцепу выжать, все равно потом отпускать, двиг заглохнуть может. И такое бывает.
Akor
shnur писал(а):

Akor по возвожности подробный отчетик о етом маслице


Да со всем нашим удовольствием, но задай хотябы наводящие вопросы, что именно тебя интересует. И потом, я не специалист в маслах, поэтому напишу только о своих ощущениях. Правда, дополнить еще что либо, к тому, что я изложил выше..., не знаю. Посмотрим, как себя поведет это масло в холода.
Сергей 22
Akor писал(а):

Посмотрим, как себя поведет это масло в холода


Вот это самое интересное...
Akor
Сергей 22 писал(а):

Akor писал(а):

Посмотрим, как себя поведет это масло в холода


Вот это самое интересное...


Да и здесь интересного мало. Если почитать форум внимательно, то независимо, какое масло залито в КПП, супер-пупер или простенькое, все-равно рычаг КПП дубеет, валы не проворачиваются, дизель остается. Кстати, какая периодичность замены масла в КПП? В автожурнале прочитал, что на 30000 км. или раз в три года.
brul
manol getriebeoel sae 80w-90 api gl 5
Зимой кп как в цементе залита.
По очючениям летом ок.
shnur
manol getriebeoel sae 80w-90 api gl 5
ето масло не для переднего привода, оно минеральное и темп. застывания -33
кобан125
залил себе mannol до этого было тнк эффект поразительный коробка стала работать тише передачи вкл легче. зимой было -27 коробка была намного мягче чем с этим гре...м тнк. так что я своим выбором доволен
koksik
Akor писал(а):

Сергей 22 писал(а):

Akor писал(а):

Посмотрим, как себя поведет это масло в холода


Вот это самое интересное...


Да и здесь интересного мало. Если почитать форум внимательно, то независимо, какое масло залито в КПП, супер-пупер или простенькое, все-равно рычаг КПП дубеет, валы не проворачиваются, дизель остается. Кстати, какая периодичность замены масла в КПП? В автожурнале прочитал, что на 30000 км. или раз в три года.


в мурзилке написано 70 тык
lmb82
И у меня вопрос! Very Happy
Если кастрол синь лить в тюнинговую кпп,то какие там буквы цифры?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы