Страница 1 из 2
VAZovec
Уважаемые автолюбители!!И снова я со своими вопросами.. Сейчас вопрос про тормоза. После покупки авто в 2004 ВАЗ 2107 и до настоящего времени я немогу понять.Почему у моего авто остаеться осадок на передних колесах,и т.д. по тормозной системе. 4 месяца назад поменял передние колодки. С тормозами все отлично. Но почему-то осадок все равно прибывает. Колеса мою,а он опять приходит. Может кто знает,что это за Г..и как с этим бороться?
Serge!
Все в порядке у тебя с тормозами. Мягкие колодочки - быстро изнашиваются, много пачкают...
VAZovec
Serge! писал(а):

Все в порядке у тебя с тормозами. Мягкие колодочки - быстро изнашиваются, много пачкают...


Колодки Lucas..Неужели из-зи этого,у меня колеса в копоти...интересно насколько мне тогда их хватит....
Impylse
Радовался бы Smile Все ОК. Колодки стачиваются превращаясь в пыль
VAZovec
Impylse писал(а):

Радовался бы Все ОК. Колодки стачиваются превращаясь в пыль


Я бы радовался если бы колеса небыли в этом черном г...Я то несомнивался что с тормазами все ок..только думал что может колодками что-то не так...Вообще это норамальное явление...?
Serge!
VAZovec писал(а):

Serge! писал(а):

Все в порядке у тебя с тормозами. Мягкие колодочки - быстро изнашиваются, много пачкают...


Колодки Lucas..Неужели из-зи этого,у меня колеса в копоти...интересно насколько мне тогда их хватит....


А какая разница? Что-то должно изнашиваться! Либо колодки чаще менять, либо диски. Выбирать тебе. Я предпочитаю менять колодки!
morgion
Господа, дайте сказать! Я тоже парился по поводу налёта на дисках, после поездки. Тоже думал колодки хорошо стачиваются. Но! Давление в шинах было 1.5.... Surprised . Накачал - в 5 раз меньше налёта!!! Может автору тоже стоить давление и сход/развал проверить. Ну - хотяб ы давление!
VAZovec
Serge! писал(а):

А какая разница? Что-то должно изнашиваться! Либо колодки чаще менять, либо диски. Выбирать тебе. Я предпочитаю менять колодки!


Дык лучше колодки конечно Very Happy ...значит из-за колодок...теперь ясно....буду тогда мыть чаще..
VAZovec
morgion писал(а):

Господа, дайте сказать! Я тоже парился по поводу налёта на дисках, после поездки. Тоже думал колодки хорошо стачиваются. Но! Давление в шинах было 1.5.... . Накачал - в 5 раз меньше налёта!!! Может автору тоже стоить давление и сход/развал проверить. Ну - хотяб ы давление!


Ответ. За машиной ухаживаю. С технической стороны у машины все ок. Давление в шинах проверяю раз в неделю по монометру(ой не дам соврать на передних 4 атм..а на задних 2..разница такая т.к. на передние давление больше.двигло).Шины не просевшие..все ок.
VAZovec
VAZovec писал(а):

по монометру


могу ошибаться как эта весчь называеться..короче у меня на насосе указатель атмосфер есть..
morgion
4 атм - точно ошибаешся! У тебя колёса в полтара раза бы раздувались Smile Smile Smile
VAZovec
morgion писал(а):

4 атм - точно ошибаешся! У тебя колёса в полтара раза бы раздувались


След раз точнее посмотрю тама две шкалы...но точно колеса не просевшие...в норме.
morgion
Может перекаченные - смотри мануал - сколько должно быть. Я не парюсь - везде 2 атм делаю.
VAZovec
morgion писал(а):

Может перекаченные - смотри мануал - сколько должно быть. Я не парюсь - везде 2 атм делаю.


посмотрим........никогда бы неподумал что из за колес тормоза пыхтят копотью...
morgion
Это не с тормозов, а резина стирается. По структуре пыль похожа! Знаешь - из-за неправильного схода/развала как с внутренней стороны всё загажено бывает!

Может у тебя и тормоза (колодки) дымят, но я бы давление проверил и сделал правильным. Если, как ты говоришь, до 4 атм докачал, то это явный перебор. Интервал 1.7-2.3 (судя по форуму - люди придерживаются таких пределов).
VAZovec
morgion писал(а):

Это не с тормозов, а резина стирается. По структуре пыль похожа! Знаешь - из-за неправильного схода/развала как с внутренней стороны всё загажено бывает!

Может у тебя и тормоза (колодки) дымят, но я бы давление проверил и сделал правильным. Если, как ты говоришь, до 4 атм докачал, то это явный перебор. Интервал 1.7-2.3 (судя по форуму - люди придерживаются таких пределов).



Могу однозначно заявить чот это не резина!!! Почему ответ прост..1. Копоть точно не резинообразная..а в таком коллчистве что если б была резина давно уж бе резины остался Very Happy .2.Резина не тертая хорошая Bridgestone.А по поводу атмосфер посмотрю поточнее..Ну блин не ужели из-за шин тормоза могуть коптить????
ALAN 013
Неделю думал задавать такой вопрос или нет, а тут смотрю уже задали.
+1
VAZovec писал(а):

Копоть точно не резинообразная..а в таком коллчистве что если б была резина давно уж бе резины остался

и представляете какой должен был бы стоять запах резиновой гари если ТАК резина сгорала.
Развал - схождение тут тоже не пичём.
Давление в колёсах не думаю
скорее всего это колодки сгорают и зависит это (предположительно) от материала из которого они сделаны
VAZovec
ALAN 013 писал(а):

и представляете какой должен был бы стоять запах резиновой гари если ТАК резина сгорала.
Развал - схождение тут тоже не пичём.
Давление в колёсах не думаю


С этим я согласен.

ALAN 013 писал(а):

скорее всего это колодки сгорают и зависит это (предположительно) от материала из которого они сделаны


Колодки Lucas GDB140.M 2107
Buick06
VAZovec ты бы фотку дал ;)

1) у тя родная штамповка без колпаков или литьё? На штамповке почему-то всегда оседает в три раза больше. Приятгивает дерьмо, епт)

2) у меня такие же колодки. Пока не было колпаков - колёса чернели после мойки, хотя я не рэйсер и не езжю в стиле "вкл-выкл"

3) Для всех. В последнем мануалье от 2006 года:

Давление спереди (для шин 170 - штатных): 1,6-1,9
Давление сзади - 1,8-2,0

Я пока езжю на родной каме. Спереди у меня 1,8. Когда 2.0 - пипец, как жёстко, козлит на кочках. Сзади было 2,0. Но проезжая канвки, колеса подпрыгивали и буксовали (когда один ездил). Спустил до 1,9. Теперь уютно.
VAZovec
Buick06 писал(а):

VAZovec ты бы фотку дал


На днях сделаю....не вопрос..
Buick06 писал(а):

) у тя родная штамповка без колпаков или литьё? На штамповке почему-то всегда оседает в три раза больше. Приятгивает дерьмо, епт)


У меня обычные с колпоками не литьё,литьё (кованные буду ставить в след году)...
Buick06 писал(а):

хотя я не рэйсер и не езжю в стиле "вкл-выкл"


А я вот наоборот...не рейсер, но езда агрессивна...
Buick06
VAZovec писал(а):

А я вот наоборот...не рейсер, но езда агрессивна...



тогда вопрос, на мой взгляд, абсолютно-совершенно-полностью закрыт)
morgion
VAZovec - ну и как замер давления?
Psychogenic
Не, 4 атм - это слишком. Это ж какие шины надо иметь? На моих летних "Матадор - Омскшина" и зимнем GoodYear написано: 3,5 - максимум. Накачиваю до 2-х и не парюсь.
SiN
4 атм? Их разорвало бы на первой же яме при груженой машине.

У меня тоже колодки стираются и диск в пыли...особенно когда далеко едешь - вообще черное колесо.
Но у меня под колпаками особо не видно :-D
TALLER
Serge! писал(а):

Либо колодки чаще менять, либо диски.


da da tochno :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы