Страница 1 из 1
gli-ok
В общем нужно тут пятна битумные и дохлых насекомых с машины очистить... Думал сделать это вайт спиритом, но наткнулся на инфу, что он лак растворяет =( Так ли это? и чем тогда оттирать?
Сашка на злой машине
Сольвент рулит.
gli-ok
а вайт спирит сильно портит? просто я остатки антикора очищал с кузова, вроде никаких последствий не заметил... Как это проявляется?
Locky
gli-ok

я в принципе тоже чистил, больно то не заметил ничего.... А когда вообще умазюкался купил специально баллончик отошло без проблем
gli-ok
Просто у меня получилось так, что когда днище антикорил тектил-цинком на эстакаде подул ветер и приличное кол-во тектила улетело на дверь, сильно не заметно, а в близи вся дверь вкрапинку...
Тимоха 90rus
Я пользовался очистителем кузова doctor wax, жёлтый флакон, нормально всё оттёр (пятна от битума на капоте).
vagra
Все эти очестители состоят из керосина или уайт-спирита + иногда аромотизатор, чтобы не так сильно воняло. Все отходит легко и непринужденно, на лак, вроде не действует. Я ничего не заметил.
VLV
Керосин. Продается в любом хозяйственном 20 руб за литровую бутылку
paravoz
раньше тер керосином, когда он на даче кончился (провели электричество - керосинку ф топку :-D ) стал покупать средства. был ВЭЛВ, что-то импортное и сейчас лавр (типа поддерживаю местного производителя). импортные справлялись на мой взгляд хуже. не керосин не средства лак и краску не портят, надо только следовать инструкции - после применения обильно слить водой.
Front
ЕСли есть где взять то, можно и солярой. У меня подвернулась возможность самому с компрессора заантикорить машину и я купив различного тектила , отдуши ей воспользовался. В итоге ,выехав из маленького бокса я обнаружил что, машина и снаружи покрыта осевшим облаком тектила, тут уже не до флакончиков с тряпочкой. Купил 5л. соляры и губкой из ведра, затем с шампунем вымыл машину. и все о.к.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы