Страница 1 из 1
Aнджей
Ответ конечно очевиден - не включать в дождь. Но именно тогда они и нужны. После юзания в сырую погоду запотевают.
ПТФ заводские.
vingod
снять просушить и проклеить селиконовым герметиком. заодно советую поставить лампочки филипс блю вижон. светят не хуже обычных но зато как красиво!
Aнджей
vingod писал(а):

снять просушить и проклеить селиконовым герметиком. заодно советую поставить лампочки филипс блю вижон. светят не хуже обычных но зато как красиво!


Оки, заодно и саморезы одинаковые поставлю, а то на ВАЗе поставили как будто все помойки обошли в поисках саморезов. Блю вижн голубым светом жарит? Я вообще собирался вижн плюс, т.к. уже были у меня такие.
vingod
вижон плюс чуть желтей блю вижона. а ваще у меня у самаво стоит вижон плюс, просто на тот момент небыло денек.
http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/viewimg.pl?tbl=lada_zast_size&fld=img&id=298 так будут светить туманки.
мне вощем оч нравится
UDima
Анджей писал(а):

Ответ конечно очевиден - не включать в дождь. Но именно тогда они и нужны. После юзания в сырую погоду запотевают.
ПТФ заводские.

промазал по периметру стекла герметиком, так же намазал герметиком по периметру горловину, на которыю одевается ризиновый колпачёк, кроме того промазал торец этого колпачка (то место где провода входят) и сами провода загнул вниз(! чтобы вода по ним в ПТФ не затекала!).

Такую операцию проделал сразу на этой машине, полтора года проблем с запотеванием нет. Такую операцию делал на предыдущей авто, и пару знакомым, которые по 4 года проехали и продали с незапотевающими ПТФ.

Сам юзаю и рекомендую лампочки Осрам 55Вт+30% ОлСизен (светят лимонно-желтым).
PUNKRAT
Либо можно купить противотуманки Al (Автоматиф лайтинг http://www.zr.ru/show_image.pl?url=/pics/4/8700/271479.jpg) они изначально прокленны герметиком (+ они лидеры теста августовского ЗР по освещенности http://www.zr.ru/arch48700.html ) недавно покупал заместо скомуниженных. Цена (без лампочек) около 300 руб. в авто49.
Locky
UDima писал(а):


Такую операцию проделал сразу на этой машине, полтора года проблем с запотеванием нет.


+1 обязательно герметизировать заднюю часть ПТФ....
paravoz
ПТФ у меня AL (бывший бош) машине чуть больше года. ничего с ними не делал, только ежжу постоянно с включенными - никогда не потели. может просто надо почаще ими пользоваться.
алекс34
Купмл АL месяц назад. Ставил мастер. Сразу же стали потеть.Сделал как UDima. Стало более- менее, правда в одной фаре осталось немного воды, но потихоньку испаояется. Вобщем нужно хорошо проклеить либо моментом, либо герметиком резиновый колпачек, куда входят провода. Иначе в дождь вода,стекая по проводам, попадает прямо в фару.
GENA
Тоже потеют и лампы в окисле. А решил я с герметиками не парится. Хочу волговские отечественные купить. :cool: Там стекло рамкой металической через резину прижимается. Сама фара побольше и как положено желтого цвета! И места думаю хватит в нише бампера, а с крепежем разберемся! 8-)
Servikt
волговские отечественные похуже АL будут.. Уж лучше действительно поставить лампочки
UDima писал(а):

Осрам 55Вт+30% ОлСизен (светят лимонно-желтым)

GENA
Servikt писал(а):

волговские отечественные похуже АL будут.. Уж лучше действительно поставить лампочки

UDima писал(а):

Осрам 55Вт+30% ОлСизен (светят лимонно-желтым)


Ну уж не знаю. Крутил в руках и те и эти. Сомений волговские не вызвали. Их правда сейчас тоже не мало от кооперативных до тайванских. 8-)
paravoz
GENA писал(а):

и как положено желтого цвета


ПТФ-ам положено быть либо белыми либо селективно желтыми, читайте ПДД.
Aнджей
Еще вопрос по запотеванию - на этот раз дополнительного стопа на 12-й модели. Что там делать? Вот вообще не ожидал что там тоже будет запотевать, хотя там во время дождя капли висят постоянно.
Locky
Тоже потеет доп. сигнал, которые на спойлере на 10-ке.... пока не заморачивался
MikeS
установил себе на 10-ку вот это г@$но (или что-то очень похожее на это визуально, ценой и отсутствием упаковки) :
http://www.zr.ru/show_image.pl?url=/pics/4/8700/271479.jpg
Результат - через 3-4 месяца эксплуатации в одном из фонарей появилась вода, причем со ржавчиной.
Вскрытие показало, что выкрутился и выпал внутрь один из 4-х винтов крепления отражателя. В результате через образовавшееся отверстие в фару стала попадать вода, а от нагрева лампой вывалившийся винт окислился и придал воде неповторимый рыжий цвет.
При попытке отодрать (в хорошем смысле этого слова Smile ) стекло от герметика фаре настал кирдык Sad
Ради интереса попробовал затянуть обнажившийся через разбитое стекло другой винт, оказалось, что закручен очень слабо.
Итог: от 650р осталось две галогенки и одина уже ненужная фара. Купил новый комплект ПТВ, но уже другого типа.
Aнджей
Что-то посмотрел я на ПТФки, блин......
Расскажите плз, как их лучше снять?
Ramshish
Да подскажите, как эти ПТФки снимаются? нужно ли лезть под машину или откручивается с передней части бампера просто?
GReS
Мои ПТФ продержались ровно 2 года... Были у машины с рождения, т.е. люксовая комплектация. После сильных дождей начали потеть. Снял я их, хотел просушить - заглянул во внутрь через отверстие для лампочки, а там весь отражатель повздувался, а в месте крепления стекла и фары (герметик) появилась ржа. Сам герметик держит очень хорошо, а вот под отражатель течет... Пришлось менять, обои... Sad
tatauto1
MikeS писал(а):

установил себе на 10-ку вот это г@$но (или что-то очень похожее на это визуально, ценой и отсутствием упаковки) :
http://www.zr.ru/show_image.pl?url=/pics/4/8700/271479.jpg
Результат - через 3-4 месяца эксплуатации в одном из фонарей появилась вода, причем со ржавчиной.
Вскрытие показало, что выкрутился и выпал внутрь один из 4-х винтов крепления отражателя. В результате через образовавшееся отверстие в фару стала попадать вода, а от нагрева лампой вывалившийся винт окислился и придал воде неповторимый рыжий цвет.
При попытке отодрать (в хорошем смысле этого слова Smile ) стекло от герметика фаре настал кирдык Sad
Ради интереса попробовал затянуть обнажившийся через разбитое стекло другой винт, оказалось, что закручен очень слабо.
Итог: от 650р осталось две галогенки и одина уже ненужная фара. Купил новый комплект ПТВ, но уже другого типа.



У меня такие же стоят. И герметиком проклеивал и антикором забрызгивал тыловую часть результат тот же - ПРИ СИЛЬНЫХ ДОЖДЯХ ЗАПОТЕВАНИЕ И СКАПЛИВАНИЕ ВОДЫ. Я им сегодня ссылку на этот топик отправил. Собираюсь к зиме новые противотуманки брать, т.к. основное время зимой темно. Может кто подкинет ссылочку на производителя какого нибудь с положительным опытом эксплуатации. HELA не надо за 2,5 штуки!
tatauto1
Вот ответ мне на ящик прислали НЕ ГУСТО (хоть бы комплект фар оригинальный в подарок прислали Laughing Laughing Laughing Laughing ):

"Спасибо за информацию
К сожалению, в России столько контрафактной продукции под нашим
логотипом, что люди в большинстве своем даже не подозревают чью
продукцию они покупают в коробочке с этикеткой АЛ. Отсюда и жалобы."
paravoz
может и правда левак. у меня AL с завода - уже год - как новые - ни воды ни даже запотевания.
moonchild
На АЛ через год увидел влагу внутри...

..и чо было...отошло стекло вместе с амальгамой...а герметик зашибись стекло к амальгаме приклеил..

...они чо, на заводе не могут придумать технологию, чтоб оставался поясок пластика под вклейку стекла без отражающего напыления!??? Shocked

...работнички, блин...халтурщики Mad
Aнджей
moonchild писал(а):

...они чо, на заводе не могут придумать технологию, чтоб оставался поясок пластика под вклейку стекла без отражающего напыления!???

...работнички, блин...халтурщики


Видимо технология слизана с ПТФ BMW 34, я практически не видел чтобы на них (машинам по 15-17 лет) птфки не замшелые были.
А только и надо что использовать силиконовые резинки, а не резиновые, как на комплектах ксенона.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы