Страница 1 из 2
AnKo
Приветствую Всех!
Вот и пришли холода и перманентно запотевает стёклышко, а обогрева нет :-( .
Видел в магазине Бор и Заводские стёкла - разница в цене более 150 р. в чём отличия конкретные не подскажите?
И какие нужно дополнения докупать к установке?
Заранее благодарю!
q
Про стекла не скажу, но по теме хочу предупредить. Не покупайте жидкости антизапотеватели. Типа натер стекло и оно не потеет. Я попробовал. Сначала ничего, действительно по барабану, не потеют. Но стекло, обработанное такой ерундой, притягивает пыль. И снова начинает потеть. Вдобавок стекло покрывается ещё какими-то керосиновыми разводами. В общем жидкость эта дорогая и не оправдывает себя.
Aleksey21061
AnKo писал(а):

Приветствую Всех!
Вот и пришли холода и перманентно запотевает стёклышко, а обогрева нет :-( .
Видел в магазине Бор и Заводские стёкла - разница в цене более 150 р. в чём отличия конкретные не подскажите?
И какие нужно дополнения докупать к установке?
Заранее благодарю!



в чем отличие не знаю, но знаю что стекла бывают только Бор овские. :grin:
дополнительно купи кнопку, реле ампер на 20-30 и провода.
Igor M
AnKo писал(а):

Приветствую Всех!
Вот и пришли холода и перманентно запотевает стёклышко, а обогрева нет :-( .
Видел в магазине Бор и Заводские стёкла - разница в цене более 150 р. в чём отличия конкретные не подскажите?
И какие нужно дополнения докупать к установке?
Заранее благодарю!



А я себе на заднее стекло просто вентилятор прилепил и тумблер на торпеду. Осенне-весеннюю сырость в салоне обдувает хорошо. А зимой наружную наледь счищаю скребком, а запотевание опять вентилятором, да и снег на стекле тает от него, если печку включить.

Успехов!
Alex_E
Видел в магазине обдувалку заднего стекла с подогревом. Плоская и длинная штуковина длинной почти на все стекло крепится на полку.
and
AnKo писал(а):

Приветствую Всех!
Вот и пришли холода и перманентно запотевает стёклышко, а обогрева нет :-( .
Видел в магазине Бор и Заводские стёкла - разница в цене более 150 р. в чём отличия конкретные не подскажите?
И какие нужно дополнения докупать к установке?
Заранее благодарю!



Заводские и Борские стекла это одно и тоже (смотри стикер на стекле). На ВАЗ стекла поставляет БОРский стекольный завод.
Если стекло изготовлено в другом месте (к примеру в Саратове) то на стекле будет стоять стикер "SARATOVSTEKLO", для Борского "БОР", у меня стоят (к примеру) немецкие, на них тоже стикер производителя "Avr".

Так что не парься и смотри на само стекло. А вот стекла Борского стекольного, практически на все машины отечественного автопрома ставят.
AnKo
Разница большая в стоимости - так чказать "Заводское" - 350р., а Борское - 565р. может разница непосредственно в обогреве? качество разное? мощность разная?
А эти обогревы стёкол, которые в магазинах продаются - это фуфло, у моего друга стояло аж три(!) за период конец осени - начало весны, горят они, коротит внутри что-то постоянно от влажности, да и обогревают только небольшое пространство, не всё стекло, хотя стоял один обогрев на полметра длиной, что-то рядом с собою обогревает, а выше никак...так и поставил стекло...а стоят то они не дёшево, около 150-250 р. так проще стекло новое поставить, чем разоряться на обогревах...
SimPai
Цитата:

хочу предупредить. Не покупайте жидкости антизапотеватели. Типа натер стекло и оно не потеет. Я попробовал. Сначала ничего, действительно по барабану, не потеют. Но стекло, обработанное такой ерундой, притягивает пыль.


Ничего подобного. Стоит не дорого. Помогает хорошо - практически не потеет стекло. Конечно, за полгода нанесённое покрытие помутнело и я смыл его, но зато полгода (даже больше) никаких запотеваний. К тому же покрытие надо обновлять всё-таки чаще чем раз в полгода. Сейчас снова буду наносить его. Единственная проблема, это наносить его надо чуть ли не в противогазе. Духан - чистый термояд (ацетон+керосин * 10).
По поводу стёкол. Не знаю в чём отличие, но у меня с завода стоит БОР и никаких проблем нет. Так что если выбрать БОР, то думаю, сожалеть будет неочем.
subbnik
сегодня ехал, все стекла запотели кроме лобового, на заднем 2 полоски только отпотели, когда обогрев ключил, можно ли как на заднем стекле спаять этот нагревательный элемент?
заранее благодарю за совет!
Тимыч
subbnik
говорят что можно, вроде даже есть те кто мог, но у меня не получались толком. Т.е. куча времени, а потом опять прогарают нити!
subbnik
Тимыч писал(а):

subbnik
говорят что можно, вроде даже есть те кто мог, но у меня не получались толком. Т.е. куча времени, а потом опять прогарают нити!


а чем пояешь? и как спасаешься от запотевшего стекла?
кстати я вообщем-то чайник, машина только 1 месяц у меня, стекла так всегда запотевают сильно, или только когда очень мокро на улице... просто раньше вроде ездил в более сухую погоду так не запотевало, а последние дни дожди так вообще ничего не видно, иногда даже в боковые стекла... а может тосол утекает и испаряется так? ведь так и отравиться можно...
заранее благодарю
Fragesteller
Я слышал про какой-то токопроводящий клей, которым нити можно восстановить. Где-то на форуме, кажись, было... Найти не могу.
Shish
Fragesteller

не там ищешь! в магазине смотри, так и называется для ремонта обогрева стекла
Тимыч
subbnik
Спасался открытием окошек (небольшие щели) или врубанием печки на полную катушку.

Паяли по старинке: Клей, медная стружка.

Еще хорошо помогает проветривание авто перед ночной стоянкой (5-10 минут открыты все четыре двери настешь).
_Stalker_
Так на счет внутреннего запотевания все понятно - у меня тоже неслабо потеет.
Но еще вопрос - как уберечься от внешнего? Ну в смысле, когда еду в дождь, снаружи много капель висит на стекле, скатываться не хотят. Очень сильно затрудняют обзор.
Эта жидкость антизапотевающая долго продержиться снаружи?
Внутри спасаюсь только врубанием печки. Задний обогреватель работает как надо.
Otto Frija
_Stalker_ писал(а):

Эта жидкость антизапотевающая долго продержиться снаружи?


Не продержится. Для этого антидожди есть. Но много толку от них только на лобовом. На боковых разница намного меньше.
Mechanicum
Shish писал(а):

Fragesteller

не там ищешь! в магазине смотри, так и называется для ремонта обогрева стекла



Еще прошлой зимой купил такую штуку, в тюбике - у меня 2 нити не работают. Летом попытался найти место разрыва - так и не нашел. Визуально все ок. Тестером прозванивать не получилось - там наверное сверху каким-то изоляционным лаком покрыто. Сдирать этот лак на всей нити? Как-то душа не лежит... Sad А если сдерешь, чем потом заново покрывать?
Может есть какой-нить способ определить место разрыва?
subbnik
Mechanicum писал(а):


Еще прошлой зимой купил такую штуку, в тюбике - у меня 2 нити не работают. Летом попытался найти место разрыва - так и не нашел. Визуально все ок. Тестером прозванивать не получилось - там наверное сверху каким-то изоляционным лаком покрыто. Сдирать этот лак на всей нити? Как-то душа не лежит... Sad А если сдерешь, чем потом заново покрывать?
Может есть какой-нить способ определить место разрыва?


А сколько стоит этот ремкомплект?
у меня так внутри стекло липкое, ощущение такое, что снутри было наклеено что-то раньше... а вот где прогорели нити, видно, там цвет другой стал как я понял.
А может купить вентилятор 12 волтовый, и направить на заднее стекло, он его будет обдувать, соответственно мне кажется, что от этого оно запотевать не будет...
кто что думает по этому поводу?
subbnik
Mechanicum, вот нить сама коричнивая, а там где прогорело - это место выцвело, стало чуть ли не белым... я так понял, я на неработающих нитках так увидел, правда не на всех... да и блин у меня сейчас 2 нитки работают, толку от них вообще нет Sad
Ej-21063
может кто знает, существуют ли в природе ленки с обогревом? ну типа там тоже идуд нити, тока эта пленка наклеивается на обычное стекло наподобие заводского? или это мой бред?
Garric_cmw
Shish писал(а):

Fragesteller

в магазине смотри, так и называется для ремонта обогрева стекла



Мне из Москвы должны привезти на следующей неделе комплект для ремонта нитей обогревателя заднего стекла DONE DEAL. Попробую восстановить у себя на на 6-ке. Стоит вроде от 180 до 220 рублей. У нас такие вещи не продаются, сколько спрашивал в магазинах только один ара слышал, что такие комплекты бывают, а так никто из продавцов и не знает.
lyl8000
тож толко две полоски работает.
присмотрелся - а остальные осыпались... 10 лет машинке всетаки...
надо заняться на выходных - купить новое стекло.
все клеи эти токопроводящие отваливаются через неделю...
Александр Александрович
Цитата:

все клеи эти токопроводящие отваливаются через неделю...



А у меня несколько лет отремонтированная таким клеем нить продержалась, потом машину продал, нить всё работала... Если всё по технологии делать - ничего не отвалится! :cool:
СергейИзПитера
_Stalker_ писал(а):

Так на счет внутреннего запотевания все понятно - у меня тоже неслабо потеет.
Но еще вопрос - как уберечься от внешнего? Ну в смысле, когда еду в дождь, снаружи много капель висит на стекле, скатываться не хотят. Очень сильно затрудняют обзор.
Эта жидкость антизапотевающая долго продержиться снаружи?
Внутри спасаюсь только врубанием печки. Задний обогреватель работает как надо.



Продается такая специальная жидкость - "антидождь" называется. Я ей зеркала натираю постоянно. Помогает очень хорошо. Хватает недели на 2.
roster
поставил на свою пару лет назад стекло с обогревом. Покупал БОР, при этом изучив ряд статей. Клавное то, что эмблема должна выглядеть следующим образом - надпись Бор обведена полукругом, всё остальное - подделка.

P.S. чтоб не запотевали окна, не пейте с вечера Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы