Страница 4 из 4
TranceEL
Muskat писал(а):

в семерке конструкция задних ланжерон другая,



это ты зря. если снизу на классику на любую смотреть, они совершенно одинаковые, ну кроме четверок. По подвеске тоже спорит нет смысла. жестче или мягче. если машина не новая, откуда знать, что там предыдущий хозяин ставил. какие пружины или аммартизатары. конечно кататься по ухабам на шохе приятнее чем на самаре, но по ремонту гораздо дороже. чего только стоит поменять рулевую трапецию и шаровые опоры. с ума сойдешь. а там еще рычаги с сайлентблоками. ужасть! в восьмере куда все проще, два наконечника, две шаровые опоры да и резинок чуток Smile. восьмеру брать надо. нечего думать!!! :cool:
Muskat
Jony писал(а):

Muskat писал(а):

в семерке конструкция задних ланжерон другая,



это ты зря. если снизу на классику на любую смотреть, они совершенно одинаковые, ну кроме четверок. По подвеске тоже спорит нет смысла. жестче или мягче. если машина не новая, откуда знать, что там предыдущий хозяин ставил. какие пружины или аммартизатары. конечно кататься по ухабам на шохе приятнее чем на самаре, но по ремонту гораздо дороже. чего только стоит поменять рулевую трапецию и шаровые опоры. с ума сойдешь. а там еще рычаги с сайлентблоками. ужасть! в восьмере куда все проще, два наконечника, две шаровые опоры да и резинок чуток Smile. восьмеру брать надо. нечего думать!!! :cool:



Jony. А сверху (точнее в багажнике) смотрел? Млин давно не ездил на них, на сколько помню на 6-ке они округлой конструкции а на семерке типа примоугольной. А это все жесткость!!! А насчет жесткости подвески, я имел ввиду общий случай, типа заводскую 6-ку и 7-ку. 6-ка мягче! Ну когда у меня была 6-ка, надо было, поставил усиленные пружины и грузил сколько надо Smile Но стала жестче. Насчет ремонта восьмерки совсем не спорю, намного проще. Но советовать ему восьмерку за 30 косарей это маразм, большой шанс что она разваливается. Хотя все смотреть надо и может за ней очень хорошо следили, хотя сомневаюсь года есть года, особенно для наших, если они и новые даже ломаются Smile
TranceEL
Muskat писал(а):

на сколько помню на 6-ке они округлой конструкции а на семерке типа примоугольной.

Smile да они там обсалютно одинаковае. я занимался жестянкой и не раз их менял. ТАЗовцам неохоты было переделывать несущую конструкцию начиная с копейки! внутри у них все одинаковое. На счет восьмеры за 30-ник, может быть и развалиавается, а может и нет. может просто по годам цену скинул.
Muskat
Jony писал(а):

Muskat писал(а):

на сколько помню на 6-ке они округлой конструкции а на семерке типа примоугольной.

Smile да они там обсалютно одинаковае. я занимался жестянкой и не раз их менял. ТАЗовцам неохоты было переделывать несущую конструкцию начиная с копейки! внутри у них все одинаковое. На счет восьмеры за 30-ник, может быть и развалиавается, а может и нет. может просто по годам цену скинул.



Может быть, не приходилось менять. Насчет восьмеры смотреть все по состоянию надо. Но ИМХО сомневаюсь что не разваливается! Сопостовляю с опытом знакомых и своим со старыми нашими машинами. Моя 99-я сейчас 97 г.в. в нормальном состоянии, но уже чувствуется, что года и денег потихоньку высасывает все больше, но не гнилая, следили за машиной, но все же выступает кое где уже.А если представить, что еще ездить на ней лет 10-15, то это ужас будет, возраст возьмет свое. Думаю стоит посоветовать лучше если 30 тык только, то пускай лучше возьмет копейку после кап. ремонта и ездит. Вообще это все соотносить тяжело на пальцах, надо поставить 2 машины рядом и смотреть состояние и что где делалось, менялось, а там принимать решение
TranceEL
Muskat писал(а):

Думаю стоит посоветовать лучше если 30 тык только, то пускай лучше возьмет копейку после кап. ремонта и ездит.


:cool: Вот это вариант! У моего брательника была копейка. Мы на ней всю кузовщину поменяли, покрасили. была как новая. движек после капиталки. машинка зверь была. он продал ее 1.5 года назад.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы