Страница 1 из 1
Сергей 22
Надоел мне вид грязного расширительно бачка? Angry

Перед тем как промывать систему охлаждения надо слить старую ОЖ :-D . Для этого надо аккуратно отвернуть сливную пробку на радиаторе. Я просунул под защитой картера шланг и опустил его в тазик. Как только отвернул пробку на радиаторе, сразу подставил шланг и слил ОЖ в тазик. (советую укрыть чем-нибудь генератор, чтобы ОЖ не полилась на него). После этого я снял радиатор, снял МЗ, отвернул пробку на блоке цилиндров (это надо обязательно делать) и вылилось еще около 1,5 литров старой ОЖ. Не забудьте открыть кран печки. Attention
Промыл радиатор наливая в него воду и сильно тряся в руках. Потом сунул в патрубок радиатора шланг и включил воду под сильным напором. Оставил так минут на 10-15. Потом еще несколько раз потряс радиатор, но выливалась уже чистая вода. :cool:

После этого промыл двигатель: для этого сунул шланг и включил воду сначала так:

Потом так:

Потом промыл радиатор печки. Для этого отсоединил патрубок, вставил в него шланг и включил воду.

Общий вид :-D

Когда все было промыто, сделал следующее:
Дунул в патрубок печки и патрубки двигателя ? вылилось довольно много воды. Дул до тех пор пока вся вода не вышла.
Потом все собрал, поменяв все патрубки и поставим хомуты Norma. Патрубки посадил на нейтральный герметик.

Поставил новый бачек и крышку
Залил тосол AGA. Влезло более 7,5 литров. Значит в системе охлаждения ничего не осталось. Wink

Промывками не пользовался. Результатом очень доволен. Температурный режим двигателя стал более ровный, печка греет на ура, если температура переваливает за 95, то вентилятор очень быстро сбивает ее до 90. :cool:
Storm
Красиво!
Серёга, молодец! Drinks or Beer
Спасибо за инфу!

А цена вопроса, многим будет интересно...
Motistuta
Сергей 22 писал(а):

Надоел мне вид грязного расширительно бачка?


мде реально грязный чёт
Сергей 22 писал(а):

советую укрыть чем-нибудь генератор, чтобы ОЖ не полилась на него


+1 обязательно
как грица УСЁ ПРАЛЬНО СДЕЛАЛ Wink
Сергей 22
Патрубки - 270р
Хомуты - 120р
Бачок, пробка - 120р
Тосол - 650р
Motistuta
Сергей 22 писал(а):

Патрубки - 270р
Хомуты - 120р
Бачок, пробка - 120р
Тосол - 650р


процесс - бесценно
ПОЛЬЗУЙТЕСЬ КАРТАМИ MasterCard
*Kostik*
я как то тже патрубки менял для профилактики, тока они всёравно здохли после морозов Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы