Страница 1 из 1
MEPHI_Aahz
Мужики, помогите пожалуйста! Сегодня случилась беда-не едет машинка, тяги нету.

Значит ситуевина такая. Прогреваюсь, все ок. Убираю подсос, двиг работает. Стартую-машина начинает движение, дергается и глохнет. Пытаюсь дать газу. Тахометра нет, но на звук обороты сперва повышаются в течение 2-3 с, а затем провал и снова глохнет. Обороты повышаются на 2-3 секунды при двух положениях педали газа - слегка нажата и примерно на 3/4 утоплена. Потом в этих положениях тоже идёт провал.

Доехал 4км до дома на подсосе. Подсос дает стабильное и ровное кол-во оборотов, ничего не глохнет.


Как думаете, в чем дело и как лечить?

Я думаю, что дело в тросике педали газа или в заслонке или ещё где-то там.

Но терзают смутные сомнения по поводу карба и свечей.
sly_074
карб...
зажигание и свечи смысла трогать не вижу...
а вообще. когда машина едет на подсосе, а не едет без - это 100% жиклер хх забился.. или эмк глючит, если он есть...
удачи
Foka
Если карбюратор с электромагнитным клапаном, то когда забиваеться жиклер холостых - двигатель не держит холостые, но едет он вполне прилично и без подсоса.
По моему это все таки карб. Попробуй продуть.
MEPHI_Aahz
Сегодня переставлял авто под окно. Не знаю, какая муха меня укусила, но... Прогревал не на подсосе, а на газу! Держал педалью 1000-1500 оборотов. Стрелка дошла до середины белой зоны, включил передачу без особой надежды и я... поехал!

В итоге проехал по дворам от местного универсама к дому, до 40км/ч разгонялся без подсоса норм. Педаль особо не топил в пол, жвиг не крутил.


Завтра поеду к карбюраторщику. Выяснилось, что у него последний раз были 3 года назад! Surprised
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы