Страница 1 из 1
Генка
Есть возможность взять карб, маркировка 2101-110701002-02. Что это за вещь? Я его повертел, там мех.привод второй камеры, что мне особенно понравилось. В инете инфы никакой.
Kirgudu
Вебер, похоже на то.
Генка
Да, я тоже к этому склоняюсь, снят с машины 1970 года, буду брать и смотреть.
Александр Александрович
Да, вебер... Но, честно говоря, особых преимуществ перед озоном, кроме принудительного открытия второй камеры, у него нет. Расход бензина с ним немного больше, правда он понадёжнее в эксплуатации за счёт своей простоты. У него нет автономной системы ХХ, количество смеси на ХХ регулируется положением дроссельной заслонки первой камеры. Ну и СО-СН трудновато нормально выставить... У меня такой стоит на трёхе 1975 года, особого восторга не испытываю. Разве что динамика приличная, но расход...
Kirgudu
Александр Александрович писал(а):

Да, вебер... Но, честно говоря, особых преимуществ перед озоном, кроме принудительного открытия второй камеры, у него нет. Расход бензина с ним немного больше, правда он понадёжнее в эксплуатации за счёт своей простоты. У него нет автономной системы ХХ, количество смеси на ХХ регулируется положением дроссельной заслонки первой камеры. Ну и СО-СН трудновато нормально выставить... У меня такой стоит на трёхе 1975 года, особого восторга не испытываю. Разве что динамика приличная, но расход...



Co-CH в принципе не регулируется. Машина более резвая с ним, расход больше. У меня Вебер 06-ой был. Хорошая весч.
Александр Александрович
Цитата:

Co-CH в принципе не регулируется.



Ну уж прямо-таки не регулируется! Всё регулируется, только не в таких пределах, как с озоном. Проходил этим летом техосмотр легально, пришлось парнишкам чуток заплатить, чтобы до нормы СО довели. Так ещё и показывать, как этот карб регулируется, а то они такого отродясь не видели! Smile Но отрегулировали всё-таки, уложились в норму.
Генка
Спасибо всем, расход мало волнует, делается авто для души, а она компромисов не любит:) тем более основная машина хонда-одиссей, а четверка скорей выходного дня.
Kirgudu
Генка писал(а):

Спасибо всем, расход мало волнует, делается авто для души, а она компромисов не любит:) тем более основная машина хонда-одиссей, а четверка скорей выходного дня.



Значит оставляй его. Единственно - запчасти фиг найдешь. Карбюратор - зверь, сносу нет. Простой как валенки.

PS: Только я не совсем уверен, что для твоего двигателя он будет оптимален. Посмотри в гугле тарировки на Вебер-03. Есть еще Вебер-06 (ставили в основном на нивы до 79 года).

Последний раз редактировалось: Kirgudu (01 Октября 2006 13:57), всего редактировалось 1 раз
Александр Александрович
Цитата:

тем более основная машина хонда-одиссей, а четверка скорей выходного дня.



Правильно! Пускай буржуйские тачки работают! А наши, родные, только по выходным на прогулочку! Smile
Генка
А там какие особенные запчасти требуются? Хозяин сказал, что только прокладка пробита. Кста, у меня двиг 3, 1500.
Александр Александрович
Гм, если карб 1970 года, то он, видимо, на двиг 1200 рассчитан... Жиклёрчики поменять придётся, видимо... А может и ещё чего по ходу дела...
Генка
Жиклеры- это понятно. Но я не думаю, что по посадочным местам мой отличаются от тех, что используют сейчас на тех же ОЗОНах. Хочу кстати поставить что то вроде 112/150 первая, 162/190 вторая, плюс поменять распылители на 45, полировку всего что можно. У меня счас разгон до 100 16 секунд. Думаю можно еще с карба вымутить, а потом и за двиг потихоньку взяться.
Rezo
Генка писал(а):

Но я не думаю, что по посадочным местам мой отличаются от тех, что используют сейчас на тех же ОЗОНах

Посадочные места один в один.
Генка писал(а):

Хочу кстати поставить что то вроде 112/150 первая, 162/190

По второй всё в порядке, а вот по первой.....
Меньше 120 (ГТЖ) не поставишь.
Нужно иначе устанавливать трамблёр с ВК.
А вот подключить его правильно практически невозможно, т.к. забор разрежения не может быть осуществлён перед заслонкой.
Можно конечно взять из задроссельного пространства, но... это не есть хорошо.
По ряду причин....
И ещё!
Если мне не изменяет память, то распылители у 2101-1107010-02 в обоих камерах 4,5.
Что также будет ещё одним ограничением на установку ГТЖ первой камеры 112.
Кратко и обобщённо вот так!... 8-)
Генка
Что есть трамблер с ВК?
Александр Александрович
Генка писал(а):

Что есть трамблер с ВК?



Трамблёр с вакуум-корректором...
Генка
Так-так... эт что ж мне теперь делать? Трамблер у меня как раз с ВК.
Rezo
Генка писал(а):

Так-так... эт что ж мне теперь делать? Трамблер у меня как раз с ВК.

А то, что почти добрая половина форума "классики" далает.
Дорабатывать, разрабатывать и прочее.....
И скучно не будет.
Иначе переходить в ветку иномарок! Very Happy
А если серьёзно.... так тут всё взаимосвязано, потому и карбы разные ("Веберы" и "Озоны").
Я не знаю твоих технических знаний и возможностей, но собственно если решишь проблему блокировки ВК в режиме ХХ, тогда смело подключай через сливную трубку на впускном коллекторе.
И всё будет на УРА!
Или электроникой вместо ВК (типа МПСЗ).
Общий смысл в том, чтобы в режиме ХХ УОЗ оставался начальным (поэтому в твоём случае и нужна на это время блокировка ВК), а как только начинает открываться заслонка (давим педаль газа) УОЗ сразу хорошенько (градусов на 11-15) уходит вверх.
Потом конечно в зависимости от нагрузки ВК продолжает вносить корректировку.
Надеюсь примерно понятно!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы