Страница 1 из 1
AutoPlus
Здраствуйте!
На Вашем форуме я впервые. Новичек.
В недавнем времени я приобрел автомобиль десятого семейства, 16 клапанную (ВАЗ 21103 16V). Меня волнует вопрос про ГРМ-ий ремень. Открыл окошко на пластмасовом кожухе, нащупав ремень он оказался ослабшим. Снял пластмасовый кожух, ослабил ролик натяжения и натянул ремень. Получилось слабовато. На следующий раз я решил из любопытства снять ролик натяжения и посмотреть что он из себя представляет. Поставил на место натянул ремень, завел двигатель, но тут внезапно начали прыгать обороты. Раньше у меня при холостом обороте на тахометре показывало 10 и все ок. Но сейчас 10,15,9 и т.д. Прыгает. Затем я долго не мог понять в чем дело, но проблема оставалась. При следующем включении двигателя автомобиль не заводится. Бензин есть. Я немного читал о установки двигателя ГРМ, писали что необходимо вывести метки, только я и не понял какие метки и где. При снятии крышки ГРМ-ого ремня. На верге 2 шестерни, ниже 2 ролика, с права ролик натяжения, а ниже еще 2 шестерни малого диаметра и наконец большая шестерня. Объясните новечку в чем может быть несиправность, возможно что с этими метками проблема. Дело в том что ролик натяжения я снимал, и с 2-х верхних шестерней тоже оцеплял, что я сделал не так, что привело к незапуску двигателя. Возможно что у кого-то есть фотографии всего это, что надо сделать!
Спасибо за ранее.
ЕЖ
читай мурзилку прежде чем куда- то лезть
а если руки не оттуда растут, то лезть вообще запрещено в технику


спешу тебя обрадовать
попал ты
и скорей всего, ремонта головки блока уже не избежать
так как клапана парень у тебя загнуло
готовь 800-1000 зелени
vingod
мде, перспективы не ахти!
Ёж надо мягче у человека горе!
Dron_spb
Surprised Мдя, народ как страшный сон боится загиба клапанов, а тут своей рукой взять и все испохабить :ooo:

На следующий раз я решил из любопытства снять ролик натяжения и посмотреть что он из себя представляет

Когда в следующий раз из любопытства будешь пробовать перевести бортовую сеть авто на 220в/50Гц отпишись как все прошло 8-)

З.Ы. Ехай в сервис, пускай тамошний знающий человек смотрит/выставляет метки и дает диагноз загнуло или нет .... да кстати, судя посту ты совсем новичок, возьми знакомого с собой достаточно тёртого и наглого, а то еще на сервисе разуют тебя по чОрному Smile
Promo
AutoPlus писал(а):

Я немного читал о установки двигателя ГРМ



AutoPlus писал(а):

На следующий раз я решил из любопытства снять ролик натяжения и посмотреть что он из себя представляет



Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
Tom669
Из любопытства надо сначала мурзилку читать, а потом лезть в движок. А так из-за своей любознательности, не зная устройства авто своими руками загубил движок. Найди мастера толкового и пусть он посмотрит, может клапана и целы еще.
komatoz
HI!

А мне кажется чел стебЁтся...

Что то не верится что "ради любопытства" можно разобрать нормально работающий узел (причем нифига не зная теории работы 1,5L 16-клап).
AutoPlus
Здраствуйте!
Ездил в сервис выставили метки, двигатель завелся. Пронесло с гнущимися клапанами. Они крышку двигателя не снимали, но сказали что клапана не погнулись. Но мне кажется что стоит крышку снять и посмотреть без дифформации ли клапана? Как Вы считаете? И еще мне сказали что есть такие спецальные поршни, которые огораживают автовладельцев 16 клапанных двигателей от встречи клапанов с поршнем. Никто не знает про такие поршни, если что пишите.
Dron_spb
AutoPlus

Так, вот тебе подробная инструкция:
1) если у тебя все работает - РУКАМИ НИЧЕГО НЕ ТРОГАЙ !!!
2) Прочитай мурзилку, попытайся понять все что в ней написано, когда все по ней будешь знать досконально, то смотри пункт 1.

И еще мне сказали что есть такие спецальные поршни, которые огораживают автовладельцев 16 клапанных двигателей от встречи клапанов с поршнем

Можешь верить, но пока у тебя первый раз не загнет клапана смотри пункт 1 написанного мной объяснения 8-)
city12
AutoPlus писал(а):

Но мне кажется что стоит крышку снять и посмотреть без дифформации ли клапана?



Это уже на садо-мазо смахивает.

КОЛЛЕГА! ОСТАНОВИСЬ ПОКА НЕ ПОЗДНО!

Прочитай предыдущую строчку еще 10 раз.

Не трогай ничего больше. Или ты хочешь ЛИЧНО убедиться, что ГРМ 16V легко убить шаловливыми ручками? Если ДА, то тебе на другой форум Shocked
AutoPlus
Трогать я ничего не собираюсь, не беспокойтесь. Если что-то сломалось я в сервиз свожу, вот. Что там по поводу поршней для 16 клапанных движков?
Кир-кук
AutoPlus писал(а):

Трогать я ничего не собираюсь, не беспокойтесь. Если что-то сломалось я в сервиз свожу, вот. Что там по поводу поршней для 16 клапанных движков?


Всё по-старому Smile
А што ???
Tom669
У меня такое ощущение , что автор прикалывается над нами.
Кир-кук
Tom669 писал(а):

У меня такое ощущение , что автор прикалывается над нами.


Надо отвечать взаимностью Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы