Страница 1 из 1
Karakurt80
Никак не могу разобраться.
Из выхлопа дыма больше, чем у остальных. Особенно заметно при прогреве на стоянке.

В масле вроде ничего нет (тосола). Даже подливал разок за зиму (~0,3-0,4). Уровень тосола со временем снижается, но не значительно.
Немного доливаю раз недели в три (нрамм по 200).

Грешу на прокладку ГБЦ. Похоже?
S-A-G
Посмотри на крышке маслозаливной горловины, при попадании ОЖ в масло, на ней образуется налет белесый
Karakurt80
Крышка однозначно чистая!
S-A-G
а что видно в месте стыковки блока и ГБЦ, и какого цвета выхлоп?
Tom669
Если холодно то дымить при прогреве и должно белым дымом (это даже не дым а пар). Посмотри как дымит при разгоне, если синий дым то проблеммы с поршневой, если много очень белого дыма то попадает ОЖ в цилиндр через пробитую прокладку. Сними свечи и посмотри если хоть одна черная и мокрая(не бензин) то пробита прокладка.
Doc_62
еще могут быть маслосъемные колпачки.
Karakurt80
S-A-G писал(а):

а что видно в месте стыковки блока и ГБЦ, и какого цвета выхлоп?



На месте стыковки ГБЦ ничего нет.
Выхлоп серый (иногда кажется что немного с голубоватым оттенком).
Дымит прилично, на холостых несильно постреливает даже.
Karakurt80
Что, менять прокладку ГБЦ? Компрессия где-то по 12-12,5.
Lelik 78
Меняй прокладку. У меня было тоже самое. Масло было чистое, а прокладка прогорела в сторону цилиндра.
Karakurt80
Lelik 78 писал(а):

Меняй прокладку. У меня было тоже самое. Масло было чистое, а прокладка прогорела в сторону цилиндра.



Поменял. Все в точности именно так. Пробило прокладку в сторону цилиндра. Поменял. ДЫм сразу уменьшился. Думаю через некоторое время все нормализуется.

P.S. Нашел сервис. Очень понравилось как работают (хоть и долговато по времени). За работу взяли 720р. В работу входит установка прокладки, отрегулировали клапана + компьютером движок проверили. Короче более чем достойно. Все затягивалось динамометрическим ключем. Короче все бы так работали...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы