Страница 1 из 1
Art-98
Всем привет, коллеги!
В субботу отдал я машинку на растерзание сервисменов, а именно на регулировку клапанов. При самом процессе не присутствовал, т.к. все равно ни фига в этом (регулировке) не понимаю Very Happy . Забрал, значит, машинку и почти сразу начал замечать, что на ХХ обороты стали немного плавать. Компьютера нет, поэтому точно какие обороты не скажу. Стрелка тахо лишь немного подергивается. Раньше (до регулировки) я такого не замечал.....
Так вот, чего я хочу спросить:
-могут ли неправильно установленные зазоры клапанов влиять на ХХ?
-как проверить самому эти самые зазоры (раньше сталкивался только с Волгой и ВАЗ-классикой, с зубилами ни разу дела не имел), нужны ли для этого какие-то спец инстр-ты, или подойдет обычный щуп? И какие должны быть зазоры (в мм)? Хочу просто сам проверить, чего там они (сервисмены) нарегулировали ........
Gennady21093
После кап.ремонта ГБЦ "игрался" только с зажиганием. Карб - не трогал.
Из инструментов: набор щупов (копейки стоят),крепкая широкая отвертка, полотно от ножовки по металлу, пинцет и полторашку пива.
А так, в форуме поищи - много информации. [/img]
UBER
Так как зазоры все-таки имеют свойство уходить (даже на зубиле!!! Very Happy ), лучше купить набор для регулировки клапанов на зубиле. Состоит из рейки закрепляемой на штырьках крепления крышки ГБЦ и приспособы которая надевается на эту рейку для отжатия клапанов.
Также требуется пинцет (или тонкие пассатижи) для вытаскивания шайб.
Жорж
Art-98 писал(а):


Так вот, чего я хочу спросить:
-могут ли неправильно установленные зазоры клапанов влиять на ХХ?
-как проверить самому эти самые зазоры (раньше сталкивался только с Волгой и ВАЗ-классикой, с зубилами ни разу дела не имел), нужны ли для этого какие-то спец инстр-ты, или подойдет обычный щуп?



зазоры влияют на ХХ!!!
здесь по поиску найдешь неисчерпаемое количество информации по регулировке клапанов. лучше в поиск - постоянно поднимаемая тема...
Art-98
Дааа, информации поиском, действительно, нарыл дохрена. Правда, чтобы перечитать все надо бы пару дней свободных найти Very Happy .
Спасибо за ответы! Мои предположения, в общем, подтвердились Sad . Теперь осталось это все донести до этих мастеров, которые накосячили..... Ну, не в первый раз, буду настойчив :cool: !!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы