Страница 1 из 2
homer 21102
Как-то мне переделали штатные замки и они стали реально бесшумные, но прошло время и они снова начали клацать, вопрос в том, как они этого добились? Я бы сам себе сделал но незнаю как, потому что они проделывали все манипуляции в закрытой комнате.
Может кто-то знает секрет???
Consigliori
ищи в поиске тему: "и снова эти бесшумные замки"
Angelier®
Секрета не знаю Smile но может просто износился пластик на болтах?
Consigliori
найдешь тему, там я всё подробно описывал.
pa_nik 177
нужно поменять болт, за которые замки цепляют при закрытии, штатные полностью металлические, поэтому клацают, продаются с силиконовой прослойкой, которая глушит звук. Открутить этот болт можно только ударной отверткой Sad но со временем эта прослойка стирается, звук возвращается.
я так менял два раза, потом съездил в лада фаворит, разорился на 1500р, заменили полностью все механизмы на 4х дверях, почти год езжу с ними - замечательно Very Happy
Peres
pa_nik 177
Болт ответной части замка как раз самый беспроблемный, легко откручивается (по крайней мере у меня).
Чё-т дороговасто в фаворите замена вышла, комплект бесшумных замков (2 шт.) - 240 руб., всего 480 руб. + открутить 8 болтов, итого - штука за открут и закрут восьми винтиков на дверях Shocked
ShAlex
Попробуй смазать моторным маслом замки (пролить) - результат обрадует несказанно.
pa_nik 177
Peres писал(а):

pa_nik 177
Болт ответной части замка как раз самый беспроблемный, легко откручивается (по крайней мере у меня).



значит мне не повезло с болтами, т.к.пое""?%?ся я прилично, все руки сбил пока откручивал (руки вроде из правильного места растут :grin: )
Oleg_e
на болт наматать изоленту вместо пластика (если лень менять) Very Happy
afil
Цитата:

значит мне не повезло с болтами, т.к.пое""?%?ся я прилично, все руки сбил пока откручивал (руки вроде из правильного места растут :grin: )



обычной отверткой да, помучаешься
а вот с воротком или с гранями "под ключ" - без проблем, и ударная не нужна
а по цене - и правда больно дорого в фаворите, правда в салоне все опции дорогие
toxa2006
я себе поставил замки в сборе с газели (просто безшумных не было) и теперь не чего не клацает
Consigliori
здесь всё что вы хотели знать, но боялись спросить!:-D:-D http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=96515&highlight=%1%E5%F1%F8%F3%EC%ED%FB%E5%+%E7%E0%EC%EA%E8
pa_nik 177
по поводу цены, да, наверно промахнулся, жалел недолго, т.к. результат превзошел все ожидания.
bandgap
Буквально 2 часа назад поставил "бесшумные", одна пара димитровградский ПТИМАШ 275 р с болтами вместе (упаковка картонная с "восьмеркой"), вторая "Димитровградский автоагрегатный завод" 240 р без болтов (упаковка прозрачная формованная) + болты 2 шт по 17 р.


В процессе поисков видел замки еще 2-3 димитровградских фирм. Прямо Мекка там у них.

ПТИМАШ по звуку лучше.

Штатные замки открутить сам не смог, и в первом попавшемся сервисе тоже не смогли. В следующем сервисе, специализирующемся на люксовке, смогли. В процессе оказались _необходимы_: вороток, здоровая спецотвертка крестовая с наваренным шестигранником и воротком, ударная отвертка, узкое зубило и молоток. Ужосс. Отдал 200 р.

Эффект есть, особенно от ПТИМАШа. Насколько хватит, посмотрим.
paravoz
ударная отвертка стоит 120 руб. работы на 4 двери - на 30 мин максимум. 4 замка - 480, так зачем платить больше? единственно - руки должны расти из плечей, а не ж... Very Happy
pa_nik 177
paravoz писал(а):

ударная отвертка стоит 120 руб. работы на 4 двери - на 30 мин максимум. 4 замка - 480, так зачем платить больше? единственно - руки должны расти из плечей, а не ж... Very Happy



так, это камень в мой огород? Very Happy

на тот момент когда делал замки в ладафаворит, и месяца не прошло как стал не то что матреховодом, а автовладельцем ВООБЩЕ. 8-)
в ценах не ориентировался, думал что 1500 нормально, были деньги, да еще как приспичило - хочунимагу замки Shocked , почему бы не сделать? Very Happy
MAVrik
А вот у меня странный эффект. Замки на передних дверях одинаковые - Дмтровград, болты тоже. Только один закывается с приятным хлопком, а второй клацает.
Consigliori
па ник177, тебе и необязательно оправдываться, ты и не обязан разбираться во всем;) всё нормально, просто в следующий раз ищи ответы на свои вопросы здесь на форуме:) что касается тишины и беззвучности закрывания, надо не забывать регулировать скобы на стойках. огромное значение имеет состояние уплотнителей двери, их в общей сложности 3 на одну дверь: по периметру двери, по низу, и по крыше вдоль.
pa_nik 177
Consigliori
тык я и не оправдываюсь Very Happy
а мысли о форуме посетили только недавно, терь буду советоваться 8-)
Consigliori
paravoz
pa_nik 177 писал(а):

так, это камень в мой огород?


нет конечно. просто для инфы тем кто хочет сделать себе сабж.
pa_nik 177 писал(а):

а мысли о форуме посетили только недавно, терь буду советоваться


так мы здесь для этого и сидим все - чтоб советоваться и общаться.
Consigliori писал(а):

вэлкам


+1
SH
Мдя, зубилы, ударные отвертки - жесть короче.

Я пошел более бюджетным путем - насадка крестовая под ударную отвертку - 10рэ на нее головку на 10 и трещетку. Усе открутил с первой попытки )))
pa_nik 177
paravoz писал(а):

pa_nik 177 писал(а):

так, это камень в мой огород?


нет конечно. просто для инфы тем кто хочет сделать себе сабж.
pa_nik 177 писал(а):

а мысли о форуме посетили только недавно, терь буду советоваться


так мы здесь для этого и сидим все - чтоб советоваться и общаться.
Consigliori писал(а):

вэлкам


+1




:cool:
Wink Drinks or Beer
Ramshish
А можно посмотреть фото бесшумных замков? Кто может выложить?
Consigliori
на первой странице этой темы ссылка у меня в посте... любишь всё читать с последней страницы? SmileSmile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы