Страница 1 из 2
NEXT
Поменял летние Амтел... на шиповки Кордиант!!!!
Ощущения от шума колёс как на Уазе...
При летних тишина!!! На шумку нежаловался... А с зимними....
Как на тракторе!!!!

Это только у меня?
Motistuta
нет. Зимние и тем более шипованные колёса очень шумные, а тем более в сравнение с летними. Так что не один такой.
Чилик
Как на самолете блин летиш Sad
u313
Про твою марку не знаю, но на работе на Фокус поставили Бриджстоун... блин, как на гусеничном танке едешь, радио не слышно, так шипы гудят. А на другую машину примерно такой же размер Континенталь нацепили - тут все ОК, слышно конечно, но в пределах разумного. Видимо перед тем, как ставить. надо искать владельцев аналогичных шин и спрашивать, другого пути не вижу.
Motistuta
у меня ханкуки. Я не могу сказать что шумные, так немного тока.
.G.T.I.
А у меня Амтел, блин как на реактивном самолете после 80 км/час....
Чилик
.G.T.I.
во-во у мя тоже амтел Smile Smile Smile
u313
Motistuta писал(а):

нет. Зимние и тем более шипованные колёса очень шумные, а тем более в сравнение с летними. Так что не один такой.


Зимние конечно шумнее, но по практике оччччень разный уровень шума у разной резины. Про ездовые свойства не скажу, но на некоторой просто ездить невозможно, так шумит!
dimm33
Нормуль, у меня пирелли карвинг - очучения взлетающего вертолета
coma
амтел гудит смачно при определенной скорости.. говоришь девочке - а теперь взлетаем !!.. тапку в пол и под шум реактивного самолета она торчит ))

правда я еще не переобулся.. но той зимой меня этот шум не сильно доставал.. может привык
Ultima
У меня Nokian HKPL 4, привыкала неделю после летней, нормально..
RM5
Оделся в Gislaved NF3.
ТИШЕ КАМЫ 203!
lexxey99
А теперь я... у меня ContiVikingContact 3 (нешиповка) - ваще тихие, намного тише Surprised даже, чем летние (Pirelli P5000 Drago) 8-) :cool:
Василь
NEXT писал(а):

Поменял летние Амтел... на шиповки Кордиант!!!!
Ощущения от шума колёс как на Уазе...
При летних тишина!!! На шумку нежаловался... А с зимними....
Как на тракторе!!!!

Это только у меня?


Кордианты через некоторе время станут потише. Шумят только по асфальту. На льду и снегу тихо.
ReVis
АДАЦ замеряет Децибелы от колес при равных условиях, так сказать относительные данные, не абсолютные.

Но есть один прикол, они шиповки не гоняют :)

Кстати думайте о позитиве, зато летнюю после зимы оденете и первую неделю будет казаться что купили лимузин с шумоизоляцией подводной лодки Smile)

Правда через неделю снова начнете слышать скрипящий пластик, или у кого вабще нет ЗИ, будет охуевать от звона жести Smile
Форумян
Nokian RSi - шум не замечен...
ReVis
Кстати, со слухом у всех в порядкке? Есть и глуховатые водители если что Wink
Ej-21063
сегодня переобулся в С-140 (Tunga) шипованую. думал гудеть будет... нифига. будто на летней едеш. по сравнению со Снежинкой - небо и земля.
esa
обулся в отданые другом HKPL2 (175/65/14). после летних, Amtel Planet2P (185/60/14), эти гораздо мягче и тише! гораздо!
Servikt
ReVis писал(а):

Кстати думайте о позитиве, зато летнюю после зимы оденете и первую неделю будет казаться что купили лимузин с шумоизоляцией подводной лодки Smile)

Ага, при условии, что ступичные подшипники нормально перезимуют.. А то у меня было на 2109 - зимой езжу, воет, ну шипы вроде, нормально все.. А весной переобулся - все равно воет, но уже подшипник передний...
dmabr
Фокус на родной летней Нокиан i3 гораздо шумнее был,чем сейчас Гиславед NF5.
kanevs
Nordman+ Никакого гула ни на какой скорости, хотя других зимних не пробовал, но эта явно тише чем летом которая была Я-660.
Андрюша
Amtel Nordmaster - гул такой, как будто взлетаешь на самолете... хотя раньше я этого не замечал)
dvch
.G.T.I. писал(а):

А у меня Амтел, блин как на реактивном самолете после 80 км/час....



ага, как с шиномонтажки выехал испужался не на шутку, еще и приборная панель тогда не работала, так сначала подумал, что это двигатель ревет... а сейчас, вроде как, уже нормально.. может притерлись, может привык...
ES
Я себе обул Kleber Kapnor5 и не жалуюсь, чуть шумнее чем летние - у друга gislaved NF3, так он грит, что мои тише))) :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы