Страница 1 из 1
Vadim81
Приближается зима и вспоминается хреново работающая печка. Начитался про возможные поломки, начал проверять у себя. Заслонка полностью открывается и закрывается, печной радиатор горячий, а воздух дует какой-то теплый (48 град. на центральном выходе на панели). В чем прикол не пойму. У кого может было такое????????
gOSHa_21104
..... Извени, а ты хотел чтобы градусов так 60-70 было, или я вопроса не понял..... И ещё, чем мерял?
Vadim81
gOSHa_21104 писал(а):

Извени, а ты хотел чтобы градусов так 60-70 было, или я вопроса не понял..... И ещё, чем мерял?


Ну чем жарче тем лучше. Smile А замерял уличным термометром.
Просто как-то катался с друганом на "шарике", так там в трусах наверно жако было бы. запарился, пришлось зимой окно открывать. А у меня тока минут через 30 езды более-менее тепло. только что зубами не стучишь.
gOSHa_21104
.... если учитывать, что горячий воздух ещё и пластик по пути согревает.... то отседа и твои 48 градусов, у меня в машине при температуре -8 -6 (на улице), 15 минут езды по городу, и можно тоже раздеваться, ну а если на холостых... то и 20 минут маловато. Но всё равно тепло....
Я считаю, что с такой системой вентиляции и отопления, эт нормально...
Vadim81
Ну тогда буду ждать морозов для тестов. Very Happy
denis_len
блин покрути регулятор температуры несколко раз от холодного до горячего в крайних положениях, причем сдлеай так ключи холодный поджди пока задует холодным, затем выжди секунд 30 и включай крайнее горячее, и тоже как задует подожди секунд 30...

все это несколко раз, я раза 2 делаю...

и заслонка начинает работать нормально...(дует либо холодный, либо охренительно горячий)

если не помогло, значит либо заслонка, либо блок управления сума сошли...
Vadim81
denis_len писал(а):

блин покрути регулятор температуры несколко раз от холодного до горячего в крайних положениях, причем сдлеай так ключи холодный поджди пока задует холодным, затем выжди секунд 30 и включай крайнее горячее, и тоже как задует подожди секунд 30...


Я так делал и наблюдал за заслонкой. Вроде нормально закрывает. первые секунды и правда как-будто горячий дует. А потом теплый. И это на крайней красной зоне. А блок,я так понимаю, работает только на заслонку. А на температуру никак не влияет. Будем думать.....
denis_len
мдя это плохо...

прислушайся когда включаешь крайние положения, заслонка должна издавать писк... одинаковый по длительности
особо слышно на незаведенной на включеной зажигание машине,
наверно у тебя заслонку заело блин...
Vadim81
denis_len писал(а):

прислушайся когда включаешь крайние положения, заслонка должна издавать писк... одинаковый по длительности
особо слышно на незаведенной на включеной зажигание машине,
наверно у тебя заслонку заело блин...


Да нет же. Я смотрел как она закрывается и открывается. Делает полный ход, никаких заеданий. Все довольно плотно. Слышно как движок заслонки накружается в крайних положениях, по этому можно судить о том что прижимается заслонка нормально, да и просто видно что все плотно. об остальном только догадки. А у тебя как дела с печкой обстоят?
Z
Ищи мою тему "больше газу - сильнее жарит"
Kind_74
Vadim81 писал(а):

Приближается зима и вспоминается хреново работающая печка. Начитался про возможные поломки, начал проверять у себя. Заслонка полностью открывается и закрывается, печной радиатор горячий, а воздух дует какой-то теплый (48 град. на центральном выходе на панели). В чем прикол не пойму. У кого может было такое????????


Посмотри здесь: http://www.zr.ru/arch44878.html. Хотя в нете двоякое мнение о подобном дивайсе, но я от комментариев воздержусь ибо сам пока себе не поставил, но это лишь вопрос времени до зимы обязательно поставлю, думаю хуже не будет, тем более хочу завязать ее с ДТ который стоит в радиаторе, чтоб карлосон летом поменьше срабатывал. Моя задумка заключается в следующем: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=112482&highlight= - может здесь кто что прокоментирует?!?
Z
У меня седално с помпой - год полета, смотри тему!
Lexxxa
Какая заслонка вы о чем ? У меня на двенахе она электрическая под панелью дворников .маленький мотрчик такой.мне его меняли у меня летом горячий воздух гнало .
Sanyamba
А у меня что за глюк?Дует горячий,только если на отопителе максимум,ставлю 28-дует холодный. Confused Заслонка вроде работает,на потолке датчик жузжит.Чо за хрень? 8-)
Lexxxa
Два варианта -либо моторчик под плосмаской где дворники сломался который заслонку открываеет ,либо сам регулятор который ты поворачиваешь сломался.У меня так было .Проблема решилась заменой этого моторчика уменя ВАЗ2112 1,6 2005.Заслонка электромотором поворачивается вот он исломался там у него лопаточка такая.У меня клема провалилась вообще во внутрь -у нового.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы