Страница 1 из 1
leibherr
Дело было так: ехал -запахло тосолом,доехал,остановился ,открыл капот,посмотрел-поглядел похоже бачок треснул,и точно снял увидел трещину,купил новый поставил.
Прошло несколько дней опять появился тосольный дух,причем новый бачок точно цел! Походу откудато из печки сифонит. Что это может быть?
Машине год,отопитель нового образца,соответственно. Если не газовать и нюхать горячий воздух из отопителя то вроде запаха нет.У меня подозрение на энтот маленький так наз пароотводящий шланжик и на его крепление.Если это так ,долго до него докапаца?
Dorand
Один в один тож самое. Грешу на радиатор печки все-таки. Хочу сегодня к сервисменам подъехать, шоб определится хотя бы точно. А там посмотрим, мож сам тогда заменой займусь.
V_Al
Когда подтекает помпа, тоже запах тосола в салоне слышно.((
Dorand
Я помпу поменял 2 недели назад...
leibherr
вощем отчет ездил в сервис:
Визуально источника течи не обнаружили,я пожелал чтоб мастера докапались до отопителя,хотя они предупреждали что там на их взгляд все пучком,ну вощем открутили всю колбасню там да оказалось сухо.
И тут короче я вспомнил такую вещь прочитанную тут на форуме,вощем крышка на новом расширительном бачке из-за неровностей горловины недержала давление в системе,и постоянно озонировала воздух тосольным духом который втягивало в салон.Вощем взял брусок с наждачкой обстругал горловинусделал ее на мой взгляд идеально плоской ,купил новую крышку за 23рубля в руси и вуаля.....все стало хорошо.По крайней мере доехал до работы 20км в центр города духа тосольного непочуял..вот так..
К.Д.Е.
leibherr писал(а):

вощем крышка на новом расширительном бачке из-за неровностей горловины недержала давление в системе,и постоянно озонировала воздух тосольным духом который втягивало в салон.


Да... Неужели, блин некому было тебе ответить?! Говорили мы тут много раз: КРЫШКА на 90%!!!
Еще советовали тут "восьмую" крышку ставить, а не "10-ю".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы