Страница 1 из 1
Trane
Поменял сегодня сей датчик! И возник у меня сразу же вопрос!! Со старым датчиком который переодически у меня отпадывал вчера бенза было 10 литров! Поставил новый и о чудо бензина уже 20 литров!! Думал глюк! Да нет! Заехал на заправку залил ещё 5 литров бенз прибавился! Ездил по городу уровень топлива как положено шёл вниз по мере езды!!

Так вот суть вопроса то в том как узнать реальные показания новый датчик мне показывает или нет!???
BillyTheKidd
Trane писал(а):

реальные показания новый датчик мне показывает или нет!?


Или нет. Пусть вас этот вопрос даже не заботит. Крен авто на борт 2-3 градуса - разница в показаниях 1 деление.
Вы же видели, как он устроен - поплавок на штанге.
Irakli
покупай бк gpn
Trane
Бк есть! Показывает что бенза норм! Как и стрелка!!! Надо было на глаз посмотреть сколько бенза! А я с дуру поторопился и не обратил на это внимания! Щас вот езди и думай а вдруг неправильно!! Как то печально!!!
BillyTheKidd
Trane, БК может показывать несколькими способами. Один из них - показывать "как и стрелка" Smile На старом датчике тоже показывал "как и стрелка".
Trane
да у меня всегда показывает как стрелка! Только показания расходятся литров на 5!!!
Trane
А при установке немог я что нибудь погнуть у датчика! Я сначала завел поплавок потом поставил бензонасос и повернул его согласно стрелке!!???
epatazh
долей до полного бака, точнее до того как пистолет отщелкнется.

Проедь столько чтобы стало вино по указателю. Примерно прикинь для себя сколько ты потратил по указателю. И заправь снова до отщелкивания пистолета. Вот.
Trane
Так то понятно что можно сделать! Просто нет возможности сейчас залить полный бак!! Вот и спрашивал может кто чтонибудь подскажет??!
Trane
А вообще может быть такое что датчик несовместим с моим бензонасосом и показывает непойми чего??? Потому что незнаю на что ещё подумать!!
BillyTheKidd
Trane писал(а):

А вообще может быть такое что датчик несовместим с моим бензонасосом и показывает непойми чего??? Потому что незнаю на что ещё подумать!!


Бензонасос к ДУТ-у отношения не имеет. Все у вас хорошо, не переживайте. Комбинация "штатный ДУТ + стрелка на приборке" по определению показывает погоду, можно ориентироваться, но "плюс-минус" лапоть, не более. Если пользуйтесь показаниями на БК по ДУТ, откалибруйте по новой, как описано в инструкции к БК, и на панель с еённой стрелкой старайтесь не глядеть Smile
Rover_61reg
Цитата:

такое что датчик несовместим с моим бензонасосом и показывает непойми чего


Так проверь.
Нужен тестер в режиме Омы.
epatazh
а с чего вообще подозрения что неправильно показывает то?

были какие то поводы так думать.

Если проблемы нет, то мы ее придумаем hehe
Trane
Я просто придумываю из за того что старый в показаниях старого датчика я был уверен! Вроде бы всегда показывал как надо! А то сегодня ездил весь день и стрелка ниже половины не опустилась! Хотя со старым датчиком была бы гораздо ниже!!! В общем хз! Выход походу дела только один! Тупо пробовать залить до полного бака! И смотреть сколько влезло!!!!
Trane
Кароче парни! Сегодня мучил все таки датчки свой выставляя машину на горку разными сторонами! так вот! Когда стоишь на горке левым краем аоказывает по стрелке да и по компу что бенза прибавилось!)0 А вот когда стоишь правым боком соответственно топливо уходит в другой конец бака! Приборы мне никак не хотят показывать ниже полубака!??? WTF???

И вопрос №2 после всех этих манипуляций решился опять таки залезть в бак! И о ужас! Немогу открутить одну из гаек со шпильки которая прижимает уплотнительное кольцо (вроде так)!! Соответственно в бак мне сейчас доступ закрыт!!

Прошу ответить на ОБА вопроса!!!!!!! vst
BillyTheKidd
Trane писал(а):

Приборы мне никак не хотят показывать ниже полубака!??? WTF???


С краями все ясно. Датчик - поперечный поплавок на штанге-качалке.

TF? Значит, наверное, в баке примерно полбака и есть. Крайний раз: поплавочный датчик показывает погоду, я предупреждал Smile.

Если БК позволяет (например, Comfort) - читайте как и настраивайте измерение расхода по ЭБУ. Если не позволяет (штатный) - калибруйте как описано в инструкции.

Trane писал(а):

Немогу открутить одну из гаек со шпильки


Много самаровладельцев отламывают эти шпильки в пылу желанья попасть в бак, или наоборот, поплотнее прикрутить бензонасос. Потеря одной шпильки не смертельна. Потеря большего количества - уже а-та-та.
Как открутить-то не можете? Не подлезть? Или резьба срезалась? Если резьба на гайке, то обожмите ее слегка пассатижами, один раз открутить хватит. Если на шпильке - то все. Если до сих пор не выпилен лючок под задним сиденьем - надо выпиливать.

Рыть можно здесь
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=145811
и здесь
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=135993

Последний раз редактировалось: BillyTheKidd (09 Марта 2009 18:18), всего редактировалось 1 раз
Тимыч
Trane писал(а):

И вопрос №2 после всех этих манипуляций решился опять таки залезть в бак! И о ужас! Немогу открутить одну из гаек со шпильки которая прижимает уплотнительное кольцо (вроде так)!! Соответственно в бак мне сейчас доступ закрыт!!


когда закручивал - сорвал резьбу на шпильке....у меня та же проблема...
Trane
Лючек выпилен всё норм! Резьба походу сорвана на шпильке! А то и на 2х!! И как мне щас решать проблему с резьбой на шпильках???
Trane
Да и ещё такой вопрос!! Сегодня когда повторно хотел залесть в бак! Начал откручивать (бак бы описать то? Вобщем незнаю! Назову так) металлические патрубки коих там 2 штуки! так вот раньше вроде когда откручивал бенз если тек то тек с той стороны где резьба там вроде на конце отверстие маленькое вот из него!! А когда сегодня начал откручивать! Только я его с места сорвал и у меня бенз потек с другой стороны, т.е. со стороны самой друбки!! Это нормально ваще или нет???
Razor
все нормально, через эти трубки бензин ходит...
Trane
Кароче пока проблема никак не решается! Надеюсь что завтра поеду к знакомому и там будем разбираться что к чему!!!!))
Trane
Вобщем проблема решена!! Заехал к знающим людям и все сделали!

Оказывается уроды из автомагаза дали датчик с маркировкой 2 01!! А у меня на старом 1 02!! Вот и все дела! Пришлось ролгорода оббежать пока машина без бензонасоса стояла чтобы купить датчик с моей маркировкой!! Smile
BillyTheKidd
Trane писал(а):

И как мне щас решать проблему с резьбой на шпильках???


Ну, гайки аккуратно снять, чтобы не повредить оставшуюся резьбу, а дальше - многочисленные шайбы под гайки, чтобы прижимало, не доходя до срезанной резьбы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы