Страница 1 из 2
anri
Доброго времени суток, народ!
Ливень идет у нас нешуточный второй день ужо.. Задумался я разжиться зеркалами с подогревом. Покупать другие зеркала не хочу, уж больно нравятЦа стоковые. Хочу поменять только зеркальный элемент. Перечитал архивы форума - вроде есть подобные решения. Поиск в кугле ведет только на мега-дорогие от Pro-sporta - нехочеться как то 60$ отдавать.
Подскажите, какие есть решения, с точной маркировкой, названием. У нас такие вещи только под заказ - продавцу нада точную марку модель указать.
Заранее благодарен!
S@M
Ergon - рублей 500 две стекляшки
anri
Спасибо! Для последующих поисков:
Для 2108 есть варианты:
1. Ergon - ВАЗ 2108 АПнО Асферические, с подогревом.
2. Политех - ЗЭ-10АО

Цены практически на одном уровне.
FUZZ 2115
У меня Ergon - хорошоая штука
Yefi
anri писал(а):

Доброго времени суток, народ!
Ливень идет у нас нешуточный второй день ужо.. Задумался я разжиться зеркалами с подогревом. Покупать другие зеркала не хочу, уж больно нравятЦа стоковые. Хочу поменять только зеркальный элемент. Перечитал архивы форума - вроде есть подобные решения. Поиск в кугле ведет только на мега-дорогие от Pro-sporta - нехочеться как то 60$ отдавать.
Подскажите, какие есть решения, с точной маркировкой, названием. У нас такие вещи только под заказ - продавцу нада точную марку модель указать.
Заранее благодарен!



Приезжай, я тебе черные политех за гроши отдам.
alex_02
Год назад озадачился таким же вопросом. В итоге купил зеркальные элементы SOLINA, в штатаные корпуса. Обошлись в 400р пара. С голубым антибликовым покрытием, правое слегка выпуклое - больше угол обзора. Нагревательный элемент в виде лабиринта-ленты, на обратной стороне зеркала, залит пластиком. В общем ими я доволен, тогреваются быстро, нареканий никаких. 8-)

Похоже меня сильно надули с ценой на нашем рынке, например тут http://www.avtoprice.com/price/zpchavt.1.htm они 220-280руб в розницу ... Confused
anri
Yefi мдя )))) откатать 1800 км ради политеха )))
Yefi
anri писал(а):

Yefi мдя )))) откатать 1800 км ради политеха )))


Это же не расстояние Smile Но я не посмотрел, извини.
Vodila
Лампочку за зеркало - эффекта мало,но зато и цена вопроса.
Zerbst
Я заказал здесь http://www.reyndzel.ru/shop/index.php?view=1&type1=11&type2=3&type3=0&n=450&k=500 доставка почтой. Оплата при получении. Вот ждемс... На сайте есть номер аськи консультанта. По аське и заказал.
Антон101
Zerbst писал(а):

На сайте есть номер аськи консультанта. По аське и заказал.


дождешся отпишись чё да как а то у нас хрен пойми чё за зеркала продают. может тоже куплю
MastA [t]
Ергон ставлю на вторую машину, могу даже сказать что штука очень хоршая, но при покупке надо мерять тестором что-бы сопротивление было не менее 10-15 ом. Если будет меньше как было у меня при покупке самого первого комплекта, то нагреваются они за 20-40секунд до такой дурацкой температуры что руку обжигаешь, вообщем первый комплект у меня полопался в первый же дождь.
Ahtung
У меня тоже Эргон в штатном ВАЗ-ом корпусе.
Недостаток один - корпус. вся вода что сверху льётся - на зеркале.
Да вид лучше чем с политеховскими зеркалами, но .....
Ksandr
Себе поставил Ergon. Антиблик, асферика, обогрев - 200 руб. комплект.
salexis
Ksandr писал(а):

Себе поставил Ergon. Антиблик, асферика, обогрев - 200 руб. комплект.


где такие цены? у нас 380р
rva
кстати на политех есть ли зеркала с подогревом. асферикой и антибликом
Ergon выпускет зеркала только для стоковых или есть и для политеха
Mikhail Z.
salexis

Я за свои 290р отдал.
sLonic
я ставил на девятку политех ЛТ-9... с обогревом...супер... :cool:
сейчас на пятнахе стоят стоковые - гадость редкостная... :ooo:
Vovanych
А кто к чему подключает зеркала?
MastA [t]
Я к дополнительной кнопке.
Quasar
Народ, поделитесь опытом как подключить обогрев зеркал параллельно (вместе) на кнопку включения обогрева заднего стекла?
vladich
Quasar писал(а):

как подключить обогрев зеркал параллельно (вместе) на кнопку включения обогрева заднего стекла?


присоеденияюсь,тож интересует
anri
Сегодня купил Эргон, поставил, греют... Smile)
Подключил - массу на корпус, питалово вычислил провод тестером что с кнопки обогрева заднего стекла - зачистил прикрутил провода зеркал, заизолировал. Включил, работает.
FUZZ 2115
Quasar писал(а):

Народ, поделитесь опытом как подключить обогрев зеркал параллельно (вместе) на кнопку включения обогрева заднего стекла?


На средние контакты плюс, а минус на корпус или любой минусовой провод
Vovanych
Купил Эргон с обогревом, установил прокинул провода.
Эл. схемы с собой не было, да и темнеть стало, решил отложить подключение, а заодно посоветоваться с народом на счет подключения.

Понятно один провод на массу, уже прикрутил к гайке стеклоподьемника.
Понятно, что на другой надо плюс подать и через какой нить выключатель. В принципе вполне устраивает кнопка которая включает реле обогрева заднего стекла.
Сейчас посмотрел схему, нужно искать Х9 кон. 10. Интересно, как отличить разьем Х9 от разьема Х8? Они там подписаны?

Может кто подскажет, где можно удобно подключится к проводу, который идет на питание нагревательного элемента заднего стекла?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы