Страница 1 из 1
avins
Сегодня давече ехал, никого не трогал и ничто не предвещало беды. Внезапно машина глохнет. При попытке завестись присутствуют постоянные хлопки и неравномерность вращения. Борт. комп показал ошибку - ошибка датчика фазы. Снял клемму с АКБ для обнуления ЭБУ- безрезультатно. Ну а самое интересное меня ждало в автомагазине- как оказалось в 2114 нет датчика фазы. Вот не знаю, что делать. Подсобите пожалуйста!

Авто 2114 2005 г.в., ЭБУ Январь 7.2
avins
А проблема была в вылетевшой шпонке, как следствие сбившиеся метки.
avins
А датчиком фазы называют датчик вала (находится справа на головке)
rom508
avins писал(а):

Сегодня давече ехал, никого не трогал и ничто не предвещало беды. Внезапно машина глохнет. При попытке завестись присутствуют постоянные хлопки и неравномерность вращения. Борт. комп показал ошибку - ошибка датчика фазы. Снял клемму с АКБ для обнуления ЭБУ- безрезультатно. Ну а самое интересное меня ждало в автомагазине- как оказалось в 2114 нет датчика фазы. Вот не знаю, что делать. Подсобите пожалуйста!

Авто 2114 2005 г.в., ЭБУ Январь 7.2



Что значит нету датчика фазы? Кто тебе такое сказал? Смотри внимательнее.
Storm
Как нет датчика фаз??!!! Surprised
твм
если евро-3 то датчик есть
если 2 то нет,
тогда демпфер шкива кв, ремень проскочил
rom508
твм писал(а):

если евро-3 то датчик есть
если 2 то нет,
тогда демпфер шкива кв, ремень проскочил


Ху...ню не говори. Ты чё рассказываешь? (Евро-2 нет, евро-3 есть). У меня евро-2. ДФ уже менял. BOSCH 7.9.7 и Январь 7.2, однотипные контроллеры. У меня BOSCH7.9.7, ДФ имеется. Что ж на Январе 7.2 нет ДФ? Поправьте если я не прав.
avins
Господа- датчик есть, просто в магазине его называют датчиком вала. Вот и все, как я понял.
rom508
avins писал(а):

Господа- датчик есть, просто в магазине его называют датчиком вала. Вот и все, как я понял.


В каком магазине? Это не магазин, а га...вно. Я когда покупал он так и назывался "Датчик фаз газораспределения 2108-2111i (8 кл)". И это его официальное название. И вообще какого вала? Может тебе говорили про датчик ДПКВ (датчик положения коленчатого вала).
avins
Блин, вопрос на засыпку- где находится датчик фаз газораспределения?
rom508
avins к сожалению, уважаемый модератор Сергей 22, не описал снятие и замена датчика фазы в своей "Мурзилке". Сергей 22, добавь ссылку в "Мурзилке" про датчик фазы газораспределения. Поясняю, ДФ находится справа, на крышке блока цилиндров. (если смотреть спереди).
Сергей 22
rom508 писал(а):

к сожалению, уважаемый модератор Сергей 22, не описал снятие и замена датчика фазы в своей "Мурзилке". Сергей 22, добавь ссылку в "Мурзилке" про датчик фазы газораспределения. Поясняю, ДФ находится справа, на крышке блока цилиндров. (если смотреть спереди).


А то я не знаю где он находится.
Хотя у меня его нет.
Ок, добавлю, когда время будет
rom508
Сергей 22 писал(а):

rom508 писал(а):

к сожалению, уважаемый модератор Сергей 22, не описал снятие и замена датчика фазы в своей "Мурзилке". Сергей 22, добавь ссылку в "Мурзилке" про датчик фазы газораспределения. Поясняю, ДФ находится справа, на крышке блока цилиндров. (если смотреть спереди).


А то я не знаю где он находится.
Хотя у меня его нет.
Ок, добавлю, когда время будет



Прошу заметить, я не говорил, что ты не знаешь. Я понял что у тебя его нет. Поэтому и попросил добавить в твою "Мурзилку".
Andre2115
твм писал(а):

тогда демпфер шкива кв, ремень проскочил


тогда и ошибка бы была "ошибка датчика кв" и никаких хлопков бы не было, т.к. ни бенз ни искра в этом случае не подается.
avins
rom508 писал(а):

Поясняю, ДФ находится справа, на крышке блока цилиндров. (если смотреть спереди).


Вот так в краснодарскх магазинах называется датчик вала
DNKDNK
твм писал(а):

если евро-3 то датчик есть
если 2 то нет


+1
У меня точно такая же информация
DNKDNK
Кстати, по этому же поводу (отсутствие датчика фаз) при пропусках зажигания ЭБУ выдает ошибки парами - пропуск в 1 и 4 цилиндрах и пропуск во 2 и 3.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы