Страница 1 из 1
Oleg_093
У меня БК Штат 4.0 - такой маленький, в виде кнопки. Заметил, что не совпадает величина расхода по БК с тем, что есть на самом деле (реально машина ест больше бензина: по компу израсходовано 8.5 литра, а реально ушли все 10).

Есть возможность корректировки среднего и полного расходов топлива.

Вопрос:
1. Для чего предусмотрена корректировка двух видов расходов: среднего и полного, если можно все сделать одной корректировкой (я так понимаю, если корректировать средний, то полный тоже изменится)?
2. Комп позволяет задавать коррекцию от 0.9 до 1.1 . Куда мне надо крутить (увеличивать или уменьшать этот коэффициент), чтобы комп начал показывать больший расход, чем показывает сейчас?
3. Какой расход надо править: средний или полный, чтобы комп показывал правильно?

Чето меняю туда-сюда, а что происходит с показаниями - никак не засеку...
Kind_74
maxxic
по своему опыту скажу:

1. средний расход - это помоему в литрах на час, а полный расход - это по моему в литрах вообще, т.е. скока сгорело бензина.

2. У меня коррекция от 90 до 110, но это как я понимаю, одно и тоже.
у меня изменяется вроде бы только средний, полный вообще врет в 2 раза почти, больше ставил, становился больше средний, это сразу было заметно, полный (у меня называется общий) не менялся. но даже с выставленной корректировкой (замерял от полного бака до полного бака) средний расход почему то мне врал при следующей корректировке, то больше, то меньше, может это связано с переходом на осенний период, вроде прогреватся стал я дольше...

3. не знаю, как уже говорил, правица у меня только средний
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы