Страница 1 из 1
Geromo
Ребята, помогите! На 70-80 и выше что-то начинает дико пищать, звук типо того, как метро где-то по рельсам бывает пищит. Куда нужно глянуть? Есть версия, что это подшипники передних колёс, а именно левого.Но люфта нет...
isedov
крестовина может тоже пищать, хотя скорее всего подшипники.
dug
Слышал похожую историю - типа на определённой скорости какой то подшипник в КП резонирует и пищит.
Попробуй поехать с этой скоростью на 4 а потом на 5 передаче - будет ли разница ??
Dragon4
Редуктор(хотя это писком не назовёшь), может быть цепь(у самого звенит, особенно в гору).
ne_gonshik
может выжимной (правда у меня он от оборотов пищал (что ок. 2000 и выше), на всех передачах...)
Centr
Может и не в тему, но я с таким писком боролся года полтора. Начинался километров с 70-80 и пропадал при скоростях больше 105-110. Причем писк не постоянный, а периодические, довольно громкие посвистывания .... блин, что только не глядел и не делал, пока не заострил внимание на том, что после дождя или мойки машины под запаской появляется вода Very Happy Начал разбираться и выявил отсутствие одного из креплений молдинга ла левом заднем крыле. Прилепил молдинг на двухсторонний скотч и, о чудо Very Happy , вода пропала вместе со свистом. Так, что... может энто у тебе дырка какая в кузове от ветра флейтит Very Happy
Crawler
если прерывисто, циклически пищит - значит крестовина, если ровно - подшипники, коробка и редуктор имеют свойство выть в основном, но хз, может и коробка, но точно не редуктор
Geromo
Точно не молдинги - всё отлично держится.Пищит не постоянно, на скоростях 80-90 ну 100.У меня 4-ступенчатая коробка. Крестовины менял месяц назад. Одну поставил стандартную для Жигуля, другую купил импортную, сказали, что подходит и дольше работать будет. К ней ещё стопорные кольца шли не такие, как все привыкли с зубчиками, а кольца, на концах которых отверстия. Я их не ставил, ведь держать они врядли будут.У меня в запасе старого образца кольца были, я их и поставил. ДА, и при старте авто раздается сильная вибрация, предположительно из заднего моста.
Garik1
Высади сверчка! Very Happy
Centr
Geromo писал(а):

... ДА, и при старте авто раздается сильная вибрация, предположительно из заднего моста.



Предположительно сцеплению хана , можа отсюда и проистекает свист?
Crawler
вывесь заднее колесо и покрути кардан... может увидишь че
Geromo
Crawler вывешивал, ничего не увидел. Я уже и муфту поменял, полуося, масло новое залил, ручник подтянул, задние тормозные цылиндры поменял, аммортизаторы сменил задние и ничё. Ну, толк от этого есть, но вибро и свист тоже Sad Наверное отгоню на СТО "ВАЗ", пусть ищут, я уже задолбался. Они правда сдерут за это бабла, ну хоть сделают Smile
sly_074
Geromo писал(а):

Они правда сдерут за это бабла, ну хоть сделают




первое - факт
второе - не факт
Geromo
Да сделают!! Куда денутся! Сегодня ехал - заметил одну вещь: металлический звон после переключения передачи и его подальшее появление при максимальном крутящем моменте. Кароч, здаётся мне, что это выжимной подшипник полетел. Другого ничего в голову не приходит. Может из-за этого и вибрация при разгоне, хотя она то может быть из-за неисправного подвесного, который меня очень смущает....
эльф 04
на ходу сцепление выжми,если звук исчезает,то это коробка или редуктор или крестовина.
Geromo
эльф 04 cпасибо за совет! Сегодня попробую! Very Happy
Geromo
эльф 04 не помогло, тоесть звук не исчез при выжимании сцепления.
sly_074, ты был прав! Нихрена на ВАЗе не сделали, хотя и денег тоже не взяли. Приехал, вальцы заняты. Мастер сел в машину, сначала я проехался и указал ему, что металлический звон есть при максимальном крутящем моменте, а он мне: "Я ничего не слышу, это так и должно быть!" Я обалдел: кто на ВАЗе работает?! Глухие?! Потом он сел за руль, проехался, говорит кардан вибрирует и мост задний гудит. Это я конечно и без него знал... Говорит: "балансируй кардан, мы такого не делаем. Да и вообще, это всё нормально, ведь машина старая..." Я его был готов убить!!! Причём тут старая, новая?! Меняешь запчасти - будет новая, не хочешь - будет стареть. Кароче, полезу сам, буду снимать коробку, менять подшипники передних ступиц, бо пока сам не сделаешь - никто не сделает Confused
MEPHI_Aahz
Короче говоря, стоит посмотреть хомуты, крепления глушителя.
Geromo
MEPHI_Aahz все? Ну я имею ввиду начиная от двигателя до самой выхлопной трубы?
LADARAIDER
Если это звук сзади, то это умирает редутор, подъискивай на замену.
У меня так редуктор умер. Сначала еле заметно попискивал, потом все громче и громче, а потом страшная вибрация, затем лязг громкий и все..... Sad
Ej-21063
Geromo писал(а):

Наверное отгоню на СТО "ВАЗ", пусть ищут, я уже задолбался.


ИМХО с этим будут проблемы. не больно-то они любят такие поиски. все чаще стал замечать, что мастера найти становиться все труднее (в прошлом году - любой брался, сейчас - одни старики) - не хотят свзываться с классикой. а уж искать - по давно - к ним преедь с конкретным указанием что сделать, а искать... плохо для кошеля сервисменов.
ЗЫ. мое ИМХО
Geromo
Всплывет истина: пока сам не сделаешь - никто не сделает, тем более хорошо, как бы сделал ты это сам.
ЗЫ: а пищало оно у меня из-за подшипника ступицы + цепь ещё барахлила, тоесть сделал её подтяжку цепи, сменил подшипник ступицы. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы