печка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 11:26
h2so4-bryansk писал(а):

и еще может ли кран отопителя наипнуться следуюшим образом:тяга перемешаеться а заслонка внутри нет?


Запросто. И усилие откр. крана может остаться тем же. Смотри, если входящий и выходящий патрубки горячие, а воздух идет еле теплый, то это пробка (горячий тосол циркулирует только по нижним трубочкам радиатора и не успевает охладиться) Если вход горячий, а выход теплый, то недооткрыт краник (горячиц тосол по радиатору печки циркулирует нормально, но его поток слабоват и воздух успевает его достаточно охладить)

#27:  Автор: БорикОткуда: Питер 98 СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 11:45
h2so4-bryansk писал(а):

может ли кран отопителя наипнуться следуюшим образом:тяга перемешаеться а заслонка внутри нет?


У меня именно так и случилось в субботу. Ломал голову, почему печка не греет. В итоге открутил патрубок с крана со стороны мотора, и отверткой открыл заслонку. Зиму проезжу, весной кран заменю. Confused

#28:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 14:41
проблема решилась, это все цуко пластмасссовый кран,дейсвительно не открывалась заслонка,купил и поставил керамический
#29:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 14:47
Цитата:

проблема решилась, это все цуко пластмасссовый кран


Всего "делов", к зиме почти готов. Very Happy

#30:  Автор: Папаша.Откуда: Юганск-Тюмень,а именно Тарманы СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 18:38
Подскажите знатоки!Вопрос по радиатору печки.При прогреве двигла левая сторона холодная,а правая с патрубками горячая.Имхо,в радиаторе должна быть какая-то перегородка.Как правильно проверить ее наличие?Должна ли жидкость идти от правого края к левому?Сам проверял при снятом радиаторе,патрубками вниз-через одно отверстие залил воду,через другое выливается вода.Но перегородок там нет ни х..Вот я и думаю,норма ли это?
#31:  Автор: Папаша.Откуда: Юганск-Тюмень,а именно Тарманы СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 06:10
Никто не в курсе что-ли,по какому принципу работает радиатор печки?Поиск результатов не дал.В "автомане" че-то тоже не нашел.Киньте ссылку хоть.Буду признателен.
#32:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 10:51
Папаша. писал(а):

Никто не в курсе что-ли,по какому принципу работает радиатор печки?Поиск результатов не дал.В "автомане" че-то тоже не нашел.Киньте ссылку хоть.Буду признателен.


подозреваю что работает по принципу - в него втекает горячая ОЖ, он обдувается потоком воздуха забортного, воздух нагревается проходя через радиатор и попадает в салон, охлажденная ОЖ зи радиатора поступает обратно в магистраль системы охлаждения...

#33:  Автор: Engineer_AleksejОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 13:49
Цитата:

подозреваю что работает по принципу ...


Жжешь... Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU